• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подготовка "копейки" для охоты перешло в подготовку для ралли..

Чтобы она воду не молола и не разбрызгивала по всему подкапотному пространству при форсировании водных преград...
 
Какого года выпуска "копье", как долго стояла (как я понимаю в гараже)? От ответов будет зависить, размер ложки дегтя, в Вашу бочку с медом.
 
А зачем задним ходом? Чтобы задачу усложнить - разгрузить ведущий мост?
 
Да вот это похоже " Снежинка " , грести будет, но по асфальту все же не очень, так что сильно не разгоняйся, и грузов для балансировки потребуется.
Удачи VVS.
 
дык ведущий у запора задний мост причем и движок на нем прикольно да
 
1986 г.в., последний раз "выгулиливалась" лет 5 назад, после чего стояла в неотапливаемом гараже на болванках. Можно на "ты", а насчет ложек - резинки все менять надо :ac:
 
калоши

Как вариант можно использовать "злой" протектор от резины на 14 дюймов. Находишь пару хороших колес на 14" с боковыми пробоями, боковину отрезаешь и оставляешь только протектор (получается кольцо, которое надеваешь прямо на родную резину, предварительно снизив давление, после одевания доводишь давление до нормы или даже перекачиваешь, чтоб галоша не потерялась.
Плюсы:
1. "Халява плиз" - на шиномонтажах можно просто найти.
2. Места занимает минимум и весит чуть.
3. Галоши одеваешь толко поддомкратив машину (без "съема" колеса)
4. Клиренс увеличивается на 1".

Минусы - надо приловчиться правильно обуться.

В задние пружины при съезде с асфальта можно в каждую поставить 3 прямоугольные вставки, только не разносить их по длине пружины, а поставить все три на один виток (ход подвески будет меньше, зато и машина днищем цеплять меньше будет), на все про все (с галошами и вставками со "снял-поставил" колесо) уйдет максимум час, зато эффект - ВОООООООО!!!
 
Антоха! Скажу от себя - никак не надо доводить. Восьмерку помнишь? Сильно доведена была? Защита картера явно нужна, так она везде пригодится, плюс домкрат гидравлический на колёсьях и дощечка к нему. Он тоже полезен в обычной жизни. Гляди на мою колымагу - поймешь про что я. В копийке ничего не надо изменять т.к. убого выглядеть будет и выброшенные деньги.

Если хочется чего-то особого, затонирую машину супердипблэком и езди "как получится" - никто не прикопается к такому водиле - ибо что возьмешь? :)
 
...Всем хорош запорожец... но пулемёта нет...))) (из монолога Хазанова)
Антон, может действительно просто ездить...???!!!
 
Есть у меня знакомый паренёк, поставил на копейку двигатель 1,7, коробку 5-ти ступку, колёса на 16 дюймов, ну там прямоточные все дела, приборов в кабине в три раза больше стало, за ночь говорит меньше двух штук не имею, разводит всех на "Слабо" сделать копейку, участвует в уличных гонках на 400 метров.))))
Навеяло: Купил муж мотоцикл "УРАЛ", жена осмотрела и говорит: Было бы у него четыре колеса, была бы это машина... Муж начал закипать, от недооценки его приобретения: Дура! было бы у тебя четыре сиськи, была бы ты корова!!! Жена тоже за словом в карман не полезла: сам дурак, было бы у тебя два члена я бы квартиранта не держала!!!
В общем, это же копейка, а если нужен трактор "Беларусь" так и купи трактор.)
 
...от темы не уводи... По городу, девчонки, и всё такое... а нам бы на охоту!)
 
А кто сказал что это не охота?

Своего рода тоже охота!
А иногда еще как охота!!!

А если потеме то у копейки и без того все есть (Имею ввиду кузов).
Бампер железный небольшие кусты прижимает без всякого ущерба своему виду, да и железо если родное стоит то все выдержит. Так что нужна одна доводка- хорошая прокладка между рулем и сидением!!!
 
...Вот и я всегда говорю, что для каждого возраста своя охота...)))
 
По-памяти - похож рисунок:)
Постараюсь на этой неделе забрать у приятеля из кладовки и сфотить.
 
А Я бы на вашем месте сохранил ее девственное состояние,а не гробил для охоты,а лет через 10 продал как раритет эдак тысч за 50уе.темболее если все комплектующие родные!
 
Да, имеет место быть, один дядька мерс поменял, старенький на последнюю модель...)))
 
Дык, может кто желает поменять свой старый джип на раритетную копейку? Я не против :9:
 
  • Like
Реакции: KVV
Ему концерн Мерседес поменял, так что на ВАЗ батенька!!! обращайтесь...)
Но реакция хорошая...) стрельба по летящим целям должна быть результативная, даже на ходу из окна копейки, задумайся над люком кстати...)))
 
Сверху Снизу