• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пули ЛЕНИНГРАДКА . Оптимизация и практическое моделирование подкалиберных пуль

Изначально написано ТК-ДКО:
Новости Техкрима по "Ленинградкам".


Вне охоты.


1Всю осень проходили испытания Л-2 кал.12 в различных подразделениях МВД РФ.
2.По результатам предварительных испытаний эти подразделения МВД подтвердили свою заинтересованность в принятии патрона пулевого с пулей Ленинградка-2 на вооружение.
3.Успешно прошел следующий этап - Гос. испытания - по ее принятию на вооружение и включение в Постановление Правительства.
4.Идет дальнейшее оформление всей необходимой для этого документации.


По разворачиванию производственных возможностей, увеличению выпуска, снижения трудоемкости, снижению цены.


1.Модернизировали (в чертежах) пластик и заказали современную, многоместную пресс-форму.
2.Спроектировали под такой вариант Ленинградки полуавтоматический сборочный станок. В декабре выйдут последние детали к нему.
3.Приобрели токарный автомат для точения пули. Идет его пуско-наладка.
4.Заказали партию калиброванного прутка из стали с улучшенной обрабатываемостью.
Конечно все пока очень рисковано, так как ведем подготовку того, что еще не летало, да и оборудование заложили не такое как у Игоря в Рязани.
А пока собираем оригинальную Л-2 (в калибре 12-16-20),изготовленную Игорем, в его пластике.


Наконец завершили строительство и обживаем свою собственную полузакрытую 100 метровую стрелковую трассу. А то нас со стальными пулями Ижмех уже давно хотел выселить из закрытого тира.
Оснастили всем необходимым- бал.стволы, пьезо-станция. Все поверили, сдали Госстандарту.
В ближайшее время проведем и покажем испытания Ленинградки в сравнении с другими пулями по "кустоустойчивости".
Да и вообще сейчас вся работа по подбору и тестированию ускорится, а проверять результаты производства при разной погоде станет легче.

Подробнее тут:http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-190.html
 
[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Поскольку тема в библиотеке, прошу писать только по существу. Все "Спасибо!", пожелания здоровья, "с полем!" прошу в личку или в "репу".
Тему подчистил для лучшего восприятия и облегчения чтения.
Для обсуждения заказов пуль "Ленинградка" создана отдельная тема: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=79923[/MOD]
 
Последнее редактирование:
Как я понял Л2 себя хорошо зарекомендовала на охоте. А что можно стазать по Л5. Чем она уступает Л2 и в чем ее преимущества? Для чего именно создавалась Л5?
 
Л5 это целевая пуля. Т.е. для стрельбы по мишени.
Ариан...как бы это...Л5 такая же охотничья пуля как и Л2. чуть настильнее, чуть тяжелее, пробивная способность больше, а создавалась для...спецназа гру..)))
 
Ну спецназ как раз по мишеням и палит .... По двуногим.
 
Кстати, а не проверяли как она броник пробивает? Это так, чисто из любопытства...
с твёрдосплавным сердечником ни один б-ж не выдерживает..)) это так ..к слову... а в охотницком варианте побивает на 2 листа мебельного двп больше , чем Л2...личные испытания.
 
День добрый.
Пострелял сегодня ленинградской(не помню какой), снаряжал сам.Из моего ружья мосбберг 930 полетела хорошо на 50 метров, лучше многих покупных.За исключением одного.В мишень прилетели только те пули, которые заряжались в ствол первыми.Те что досылались автоматикой-полетели вверх сантиметров на 30 и влево на 10-15.Ружье-газоотвод.Идеи какие будут,господа?
 
Идеи какие будут,господа?
Вообще не плохо было бы описать, как снаряжали патроны. Да, и хоть одну мишень опубликовали бы.
Опять же, если имело место быть:
Те что досылались автоматикой-полетели вверх сантиметров на 30 и влево на 10-15.
Разумно было проверить проблему, заряжая патроны по одиночке.
 
Те что досылались автоматикой-полетели вверх сантиметров на 30 и влево на 10-15.Ружье-газоотвод.Идеи какие будут,господа?
Никаких. У меня по разному приходят в мишень только когда стреляю из двустволки из разных стволов. Если стреляю из полуавтомата ( инерционка) или помпы, то все прилетает однообразно, если снаряжение патрона одинаковое.
 
Ребят а где пуль купить Л5 . Подскажите :ah:
Хочу сравнить с Л2 .
 
Разумно было проверить проблему, заряжая патроны по одиночке.
Вот те, что заряжал по одному и полетели. DSC_0041.jpg
Под номером один-та пуля что была первой в магазине.Т.е. в патронник пришла от "руки".
Номера два и три попали в патронник под действием автоматики и очень сильно меня огорчили.
Четыре, пять, шесть-досланы в патронник тоже от руки.
ЦелилсяНе в центр мишени, а а правую-нижнию четверть(мушка закрывает аккурат четверть листа)
Заряжал по авторскому рецепту, на комплектующих из Рязани.
 
Сегодня уточнил снаряжение Л-2 на М92S в 70-ю гильзу.
2,3гр при условии 14мм пробки.
Комфортный и точный выстрел.
 
Вот Дима сегодня выстрелил серию Ленинградкой:
%CB%E5%ED%E8%ED%E3%F0%E0%E4%EA%E0_%C0%EB%F2%E0%E9-1.jpg

Как заряжал не знаю. Ружьё: Алтай с удлинителем ствола, прицельные: целик+мушка. Дистанция- 50м. Встречный ветер 2-5м/с
 
Л-2 на М92S в 70-ю гильзу.
2,3гр при условии 14мм пробки.
Для магнума? Я сыпал для обычного патронника 2 г М92S. Думаю, не маловато ли, может увеличить навеску до 2.2. г?
 
Для магнума 2,55гр. Но тогда гильза 76-я подрезанная до 73-х и 14мм пробки. Чтобы наверняка и спокойно 2,5гр. и 14 мм пробки. Я просто что то сходу не нашел мишень где группа из 5 выстрелов на навеске 2,55гр 92-го смыкается краями.

...он сделан для дробового снаряжения 40-42гр и магнум пулевого( не будем путать дробовое и пулевое снаряжение - тема много раз обсуждалась в других разделах )
Вес пули в контейнере порядка 31.5гр ( + пыжевая весовая подгрузка )
При снаряжении на М92 от 2.5 до 2.75гр ( этого варанта ленинградок )
всегда имел полное сгорание пороха даже в коротком 51см стволе.
В шапке родственной темы есть фото снаряжения на 2.55гр. М92

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988-22.html
Для снаряжения на М92 желательно использовать капсуль F615 ( примерный аналог СХ1000 )или СХ1000 в подрезанной до 73мм гильзе и 16мм слоенка из пробки, поджатая при закрутке до 15мм. Длина готового патрона 68мм.
70ю гильзу и F616 ( или СХ2000 ) тоже использовал для 92го, но с 9мм Дианой и подложенной под нее 2мм пробкой. Сгорание пороха всегда было полным.
Дублирую фото из темы Игоря


p.s
В этой и родственных темах мы много раз уже говорили, что снаряжение и пороховую навеску надо подбирать для каждого конкретного ствола - один и тот же 76см ствол, но с разной планкой ( высокой или низкой - даст разный результат при стрельбе пулей из этого ствола - не в силу особенностей прицеливания, а в силу другой частоты и амплитуды колебаний этого ствола при выстреле...каждый ствол имеет свою длину, различную толщину стенок, характер крепления прицельной планки, других прицельных приспособлений ( или "доп. излишеств"...в виде подствольного фонаря или подсветки ночника, закрепленной на стволе.)
Не зря на целевом пулевом оружии нет излишеств и часто - ствол вывешен.



пост 71 http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-4.html
Закрыть


--- Добор поста---

Я сыпал для обычного патронника 2 г М92S.
Это навеска под 16-й калибр. Под 12-й 2,3гр. 92-го в 70-ю гильзу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу