• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Как правильно наказывать собаку?

Уфф.

О кавказцах наслышана от соседки-биолога, которая много раз была в экспедициях на Кавказе. Пастухам до них особого дела нет, пасут и охраняют от волков, на глазах не маячат. Иногда им пастухи мучные лепешки подкидывают, вот и вся еда, в основном на подножном прокорме. На людей эти кавказцы не нападают (в данном случае на экспедиционников), расходятся мирно, и уж тем более, не нападают на пастухов и не выясняют с ними вопрос лидерства. Собаки при деле.
Если вы имеет в виду тех кавказцев, что в городе держат, ну это примерно, как я и пойнтер (почему это чушь???) оба без дела, оба приключения ищут, кто как умеет.

Когда у моих соб зубы менялись, пираньями становились. Вместо предлагаемых игрушек, вцеплялись исключительно в руку. Силушку и злобу пробовали. НО!! Не надо мной, а свои собственные! Этот период длится недели 2, потом отношение к хозяину меняется, у собак появляется умение ласкаться и потребность в хозяйской ласке, и больше никогда ни в руки, ни в другие части тела не вцепляются.

Помогите мне поставить аватарку.
 
Если собаке предоставлена возможность заанимацца тем, для чего она выведена как порода: охотничьим - охотицца, кавказцам - охранять своих баранов, овчаркам - нести службу, бойцовым - участвовать в боях, то и проблем с хозяином насчет лидерства обычно не возникает. Все эти проблемы появляюцца когда собаки от безделия с жиру бесяцца. такая у меня имха
 
Не согласен!

Агата, случаи бывают разные, и я не хотел бы, чтобы вы сталкивались с такими проблемами. Когда собака начинает чувствовать свою силу и безнаказанность в поведении по отношению к своим хозяевам. Брать со стола еду, залезать на диван. Я считаю это не допустимым. У меня это 3-я собака и первый раз я имею такие проблемы. И наказываю её не только трёпкой. Я хочу, чтобы он понял, как себя надо вести.

Вы либо не держали крупных собак? Это оружие, которое в отличие от ружья в сейф не спрячешь, а убить оно может. И вырастить нужно собаку так, чтобы она понимала, что можно, а что нельзя. Вы понимаете, что такое Ньюфаундленд это большая собака. Вы же перевернули тему, поднятую в этом разделе. Читать нужно внимательнее, что люди пишут.:nono:
 
Kent,

думаю ваша проблема сложнее, чем просто приемы воспитание. Ньюфы не овчарки, их не зомбируешь на четкое выполнение служебных команд, постоянно будут "проколы". А судя по описанию, или у вашего ньюфа непородное поведение или вы перегнули палку в наказании и собака, защищаясь, напала, спасая свою жизнь (вам пришлось вызывать для себя скорую помощь).

Мое имхо: собаку не отучить от того, что она делает. А что бы она чего-то не делала (спала на постели, воровала со стола) ее не надо к этому приучать. И ваши нервы и ее кости будут целы.

ps
хотябы еду на столе не оставляйте, чтобы не провоцировать наказание.
 
Агата если Вы копнете происхождение Ньюфов, Вы совершенно неожиданно обнаружите, что у истоков стояли ретриверы. Это ретревера не зомбируеш на выполнение определенных команд?
А у Кента скорей всего в предках затесался кавказел (увы советское разведение допускает и не такие казусы) отсюда и поведенческие отклонения, не допускающие ни каких других воздействий кроме жестких
 
Варнак,

судя по знакомы ретриверам, они очень хорошо зомбируются на охоту ))))

Цитата: "... не допускающие ни каких других воздействий кроме жестких"
Воздействия применяют, есть ли результат?

://
 
Шо то я из вашего поста не уловил - что первично, действие или результат? И как получить результат без воздействия.
 
Ну, ловите ))))

Жесткое воздействие во время воспитания применяют многие. Особенно "страдают" этим в подростковом возрасте. Вопрос: есть ли положительный результат в поведении животного после такого воспитания??

Чур, аргумент: "в 5 месяцев грызла обувь, в 10 лет не грызла - отучили битьем" не использовать!! ))))
 
Не надо передергивать! Жесткое и жестокое о каком из этих двух понятий идет речь? О жестоком тут никто не говорил, речь шла об адекватном, жестком воздействии.
Ответ на вопрос Агаты - Да есть!!!!
Адекватным в некоторых случаях может быть и "табуретка по голове"
 
Последнее редактирование:
положительный результат после жесткого воздействия:
Гончую всегда интересовало стадо коров (очень интересно за окорока коров пощипать было) и никакие уговоры типа "отрыщь" (безупречно выполняемая команда в любых ситуациях), ни порки прутом не помогали. Для снятия диагноза ("скотинник"), хватило всего лишь одного удара поперек тушки собаки пастушьим хлыстом.
 
Настя. Ну это нормально...
 
Я и не передергиваю. Спросили, ответила.
Только на мой вопрос о том, есть ли положительные результаты, вы, например, мне ответ не дали, а упрекаете в передергивании. (((

Да и не шла тут речь об "адекватном воздействии" ((((
У одной хватает сил и ума надеть намордник и волочить собаку к позорному столбу, автору аж врачи понадобились после "воспитания", кое-кто дает конкретные советы куда бить, куда не бить и до какой степени бить...

://
 
osa,

принято! четко, вовремя и по делу.
 
Специально для вас подредактировал свой пост
 
К састью, существует много пород собак. И все они разные. А зачем было бы выводить столько пород?
Конечно, любая собака не должна кусать человека ( моя отучена с трех месяцев).
2 Агата: Ведь любой норник - спецназ, который не может слышать команд в норе. Он должен следовать инстинктам, злобе к зверю (Агату видел на норе не раз, только восторг) .
Ну а другая порода должна делать другое. Всего не перечислить...
Как мне кажется, в первую очередь, охотничья собака не должна быть агрессивной к человеку. Далеее - предначения породы...
Привет Агате от Линды.
 
Мой пример!

Вот, пожалуйста, пример из моей практики. Мой пёс рос на даче первый год период лето осень и набрался у моей дачной дворняжки определённых манер. Рваться с поводка, лаять на всех собак. Приехав в город, он продолжал себя так вести. Он рвет поводок, я его дёргаю. За две прогулки всё наладилось, он успокоился. Замечу, что на даче он на цепи не сидел, а ходил по всей территории. :bf:

А вот анти пример. Мой сосед у него Бордоский дог здоровенная, собачка, тоже жену по приезду с дачи отправил гулять. Мальчуган её по асфальту и проволок. Так сосед нанял тренера. И я вам, скажу, 10 занятий не помогли, решить проблему. Пёс до сих пор рвёт с поводка и женщина не может его удержать. :6:
 
Kent,

может, я взяла неверный тон и мои посты вас скорее раздражают, чем вы с ними согласитесь. Извините.

В первую очередь собаке нужны большие физические нагрузки и стрессы соответственно ее породе. Так говорит одна моя знакомая, владелец ньюфа ))))


VVE, спасибо за привет. Взаимно ))))
 
Что тут скажешь

Алексей! Вот такой хреновый тренер:9: , не более того. Нет такой собаки которую нельзя воспитать, исключение может составлять кавказец. А уж научит уму разуму флегму бордосского дога можно запросто. :ad:
 
Сергей, я бы не стал недооценивать догообразных, кстати кавказцы с бордосами почти родственники. А про тренера - это ты верно заметил.
 
Костя, доги они достаточно спокойные и компанейские собаки. Физически очень сильные но с умом у них порядок. Просто бордосы они несколько флгматичны. Проверено на соседских бордосах:9:
 
Сверху Снизу