• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Лебедь, а что тебя удивляет? Любая покупка на Украине - налоги в её бюджет, которые идут на армию Украины в том числе. Сколько у нас с пеликами? )
 
Попробовал в деле Mares RAZOR SOFT . После Аванти заметная разница. Намного комфортнее передвигаться. Длина конечно больше , но при этом гребсти легче.
 
Comerc, попробуй стекло - будет ещё комфортные. Ну и так далее)))
 
Поверь.. ( у самого были марес серые) Лидерфинс стекло- Наше Фсе)
 
Сереж, это следующий этап познания Дзен������
Вот кто бы дал на пробу, на выходные..
Понятно , что к этому приду. Всему свое время. Аванти вчера в руках покрутил, покрутил, пусть лежат в запаске.
У Папы Джо смотрел лидеры, но у него нога ,как ласта
 
Comerc, я могу на пробу дать. сэндвич карбоновый.
 
Comerc, хз хз. Не пойми не правильно, но я уже лет 5 ныряю с незнакомыми, только после рекомендации одного из членов шайки=) да и ныряю я раз в неделю минимум, поэтому окажусь там совсем скоро. У тебя вон, рядом с дачей карповников бывших полно...
А ласты дам погонять на несколько дней, с условием самовывоз и самовозврат м. Чкаловская. Залог разумный наверно попрошу, опять же по причине незнакомства.
 
Не пойми не правильно,
Денис, да с пониманием как раз все правильно. Смайлик не случаен. С залогом тоже разумно. Если через пару неделек на выхи, вообще классно. Спишемся

--- Добор поста---

У тебя вон, рядом с дачей карповников бывших полно...
Ты имел в виду карповщиков( людей) или всеж карповников водоемов? Если водоемы, то от карпов только рассказы остались. Все в той местности о них говорят, но никто не видел.
 
Залог разумный наверно попрошу, опять же по причине незнакомства.
сори что лезу,но это можно вычеркнуть,я знаю где его ловить))) думаю,что члены твоей шайки про меня в курсе)) через пару недель проконтролирую шоб бережно одевал и медленно плыл в твоих ластах)))
 
Ты имел в виду карповщиков( людей) или всеж карповников водоемов? Если водоемы, то от карпов только рассказы остались. Все в той местности о них говорят, но никто не видел.
я имел в виду водоёмы. я видел лично и карпов и пелядь, но было это лет 20 назад=)). Я даже несколько лет назад, сгоношил туда народ на разведку. В надежде, что не все карпы передохли, но до правильных мест мы не доплыли=(( да и дорога была адская тогда. поэтому забросили те места. А понять остались они или нет, очень просто. у них есть период когда они там прыгают по ночам как умалишенные. ну или прыгали=)
 
но до правильных мест мы не доплыли=(( да и дорога была адская
Это то, что меня всегда влечет.
Чтоб не разбавлять тему непрофильным вопросом, готов принять координаты в личку. Обещаю доехать, проверить и отчитаться по правильному.
В том же Бородинском местные тоже говорят, что сами наблюдали за выпуском пеляди в озеро. Но размножаться она там не захотела. И было это, как раз лет 20 назад.
 
Коллеги, кто расскажет разницу в ластах
Карбоновые лопасти для подводной охоты LeaderFins Carbon (технология сэндвич)
И
Лопасти LeaderFins STEREOBLADES
Че то у них описание одно и тоже.
Понятно, что одни карбоны , другие стеклотекстолиты. Как это проявляется в воде?
 
Разница наверное только в умении маркетолога их подавать красочно к продаже:)) На мой взгляд разница в воде зависит только от степени жесткости лопастей. Чем жестче, тем быстрее ухожу на глубину и лучше удерживаюсь на текухе. В плюсе также-рельеф на ногах проявляется быстрее:)).
 
Как это проявляется в воде?
Еще немаловажный вопрос как это проявляется на суше...))) Недавно под Лугой с Серганом пересеклись, поплавали, на коптильню стрельнули, вышли на берег а там его кореш не спит, нас видимо поджидал, улов посмотреть, ну и снарягу тоже... Серега ему свои карбоны давай показывать, как они гнутся... В итоге одну лопасть ломанул, это было фиаско!!!
 
Так в итоге то , что надежнее и неприхотливей ? Стекло или карбон? Просто стекло на три рубля дешевле.
 
Сверху Снизу