• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

если ты не ныряешь, то вообще наплевать какие ласты. у меня в кладовке валяются какие то буша вроде искомого размера. могу отдать
 
Там, обычно, есть в наличии то, что есть в инет-магазине.
Я вот экономист по образованию и руководитель небольшой строительно монтажной организации, при этом нихрена не пойму ценообразования в DS
С их сайта : DiveShop является стоковым Интернет-магазином. Мы специализируемся на продаже остатков коллекций прошлых лет! У нас много всего того, чего нет ни где и не дорого))) У Магазина DiveShop .Ru сложная судьба, которая вывела нас на новый виток развития! :ai:
Как у стокового интернет магазина с такой сложной судьбой могут быть такие ценники? Дороже только в дорогом "открытом море" .
Как я понимаю , люди задыхаются, но дышать привыкли только горным воздухом. В том же "подвохе" -15-20% от цены DS или эти тоже научились в китае клепать в ночную смену? Встречались подделки то в этом сегменте?

 
Comerc, хз что там с ценами, не задавался вопросом. Они вообще себя позиционируют, как скорпеновский магаз вроде. Цены у них часто бывают хорошими. Покупал арбаль у них бушатовский мундиальку за 4к. Еще работает. ПОтом ещё покупал. Тоже пока работает )) Ну по мелочи иногда покупал.
 
plastun_spb, Андрей, в любом случае спасибо. Бываю в том здании частенько. Метал тоннами беру, а про магаз и не слышал ни разу.
 
Случайно на аукционе оказался победителем. Я, честно говоря, даже и забыл про ставку, но, напомнили. Короче достались мне scorpena a 50 размера. Да, есть уже зимние и летние ласты, да, знаю что лопасти не съемные (а точно ли?=) ), да, нафига козе баян, но раз купил, так купил. Сегодня забрал, дома развернул и малость прибалдел. А вот от чего: у меня печаль с ластами из-за размера ноги, 45 размер, широкая лапа, высокий подъем, из рынка подходят только омеры 48-50. Ну вот на пару часов лидеров хватает в 7мм носке, потом, как скальники, хочется снять побыстрее. Так вот, скорпена, калоша вначале поразила визуально. Напялил 7мм носок - нога болтается. Напялил 9мм носок - нога уже плотнее, но довольно свободно, свободнее омеров. Там прям вообще впритык. Думаю, что с 10 мм носком вообще будет плотно. При этом, размер на самой ласте указан не как в магазинах - 49-50, а 3XL. Когда, в своё время, выбирал ласты, скорпену как-то не рассматривал, потому что они заявлялись, как узкие на евроногу. А тут такой сюрприз для меня. Да ещё и по цене в 3 раза меньшей, чем омер. В общем, думаю, оставить их для зимы для неспешных охот. Ну, или если кому надо, могу отдать за сколько брал, сильно меньше магазинной цены.
 
Не жили красиво нечего и начинать...
Лидерфинс сэндвич 4 года и в хвост и в гриву...пофиг!
20181007_083228.jpg
Лидерфинс карбон убил за лето...Акция, акция...взял у Лёни подешевле ((
20181007_083438.jpg
20181007_083258.jpg
20181007_083243.jpg
20181007_083237.jpg
 
Последнее редактирование:
Жесткость одинаковая на сэндвичах и карбоне? А по гарантии поменять он не хочет ?
 
Egor YM, сэндвич медиум, карбон софт. Может и захочет, надо сначала чек найти))
 
Можно и без чека. Копия твоего чека у него в отчёте должна быть.
 
РУБЛЬ, нашел по переписке, что брал их в феврале 2017, пока деньги были...Гарантия год, так что я в пролете. Пролежали дома до этого лета...рассохлись))
 
Сочувствую. Знаю,что тема избитая,но повторюсь.Закажите у Берга лопасти нормальные.Из НАСТОЯЩЕГО хорошего карбона! Да недёшево,но живём то один раз.Да и не такие там большие деньги то. за 200 Евро +- можно хорошие лопасти взять. И плавать спокойно,и не париться.

--- Добор поста---

Вот например
http://www.spearfishing.de/product_...--1072---1089---1090---1080--Skorpio-DNA.html
 
РУБЛЬ, зимой в старых погоняю, а на лето буду искать...думаю для моих условий и сэндвич сойдет))
 
Игорь, так они засверлены были так, что фиксатор шел по углу, вот и не выдержали. В сендвиче другая картина, вот и служат)
 
fin jr, самое забавное, что сэндвичи я сам сверлил не зная как правильно, а карбон мне в Блювотере собрали))
 
Ну правильно всё. А то так и плавал бы в старых.)
 
Софт для лохов, хард для пацанов)))))
 
они засверлены были так, что фиксатор шел по углу, вот и не выдержали
Ничего личного,только бизнес
ничё не меняется) выходит, что мне ещё повезло..
Помню когда я покупал у Лёни свои первый карбон-сендвич, на мою просьбу просверлить и прикрутить лопасти к галошам он ответил отказом,
не смотря на то что у него там и сверлильный станок стоит и вообще это его работа, я ведь пришёл покупать ласты в сборе и плачу за это деньги..
он мне так сказал, что мол он плавает в речке на незасверлённых и всё норм ничего не вылетает типа не боись.
А я чё - я ничё, Лёня вроде уважаемый подвох, у него вся стена в сертификатах, в общении приятный -не было причин тогда ему не доверять, тем более опыта на речке было мало..
Так вот мне чудом удалось не по*бать лопасть на порогах, она уже почти вылезла из галоши и кое-как висела на усах..
А кто-то проебал)) и это не единичный случай!!!А куда им потом идти докупать лопасть или брать новые?)) маркетинг итить..
 
Коллеги нарыли вот такую ссылку про дипмастер
 
Сверху Снизу