• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Fynjy, Сейчас каждый будет нахваливать свои лопасти... Потому что всех все устраивает, а кого не устраивает, тот либо берет карбон-стекло, либо говорит что огонь)))) Поэтому на чужие мнения тут не стоит рассчитывать, а лучше взять у корадов для пробы разно возможные варианты.... Так что предложение Андрюхи Пластилина я бы на твоем месте принял...)))) А то, что у него галоша большая, вообще никак не помешает понять ощущения от гребублей...))) Лидерфинсы ты сам юзал, попроси у другов карбон погонять... Сейчас народ порежео выезжает поплавать, с оказией дадут потестить.... Брательнику моему набери... Он тебе карбон потестить наверно не откажется дать.... все имхо... Короче чтобы точно определиться тебе не отзывы нужны а именно свои личные ощущения!!!!!
 
Fynjy, Антон, посмотри пеленгасовские сэндвичи, у них отбортовка шикарная и по отзывам гребут прекрасно. У меня таких нет, но я хочу.....
 
Антон, прислушайся к Алексею. Умнейший совет! Мы все разные, с разными вкусами и физическими возможностями. В противном случае, производители выпускали бы один вид гребунков и всех бы они устраивали.
 
Ооооо.друзья мои.вы здесь))))) огонь,а я думал здесь нет никого. Спасибо.на самом деле. Я действительно смотрю в сторону дипов. Карбон не возьму,поломаю сразу. Итак,у кого есть сендвичи диповые??? Под моы вес.под мою ногу.и прочее. Приглашаю на охоту.
 
А льда на Ладоге нет?
 
Fynjy,:)))) отступление от темы, только что понял почему у тебя такой ник....:cc: забыл раскладку на руссиш переключить и быстро набрал...:ag: По теме- И Алексей прав и и второй тёзка тоже. И нахваливать не буду то, что имею. и На охоте не дам пробовать, только в бассейне и под присмотром. Да и басике точнее можно понять хотя бы по тому, что именно пришёл тестить, а не охотится. Допишу чуть позднее-торопят.. В итоге рекомендую сендвича всё же взять...
У пары форумчан точно есть дипмастер, вот только вряд ли так встанут звёзды, чтоб встретится на охоте. Сам пробовал карбон ПРО в родных калошах, строй J/ дело было в бассейне, и лопасти 1.8-для ныряния наверное отлично, но в басике где 5 метров оссобо не нырнёшь, а вот в горизонте мне они жестковаты пришлись. К тому же стиль гребка меняется, здесь тоже есть определённый нюанс. Если бы были свободные финансы взял бы аналогичные лопасти точно, только чуть помягче.
 
Последнее редактирование:
А льда на Ладоге нет.[/QUOTE]. На 90% нет
 
Антон, советую пообщаться со Светой из ДМ и с Виталику М., они тебе оба знакомы с ними определишься по всем вопросам, тут примерно та же история что и с костюмом...
 
пообщаться со Светой из ДМ и с Виталику М.
да верно)))) особенно если именно ДМ брать)))) как только денег наберу на дипы, так и пообщаюсь, а пока буду терзать общественность
 
Антоха, так круче стекла только сендвич карбоновый. Кто то говорил что разница ощутима (вроде игрок). что бы сломать, я не знаю что надо делать. вернее знаю но к охоте это не имеет отношения. я свои не щажу и живы пока, вернее кончик надломан но это я в багажнике на них детское кресло кинул. если надо грести, то надо брать софт ну или медиум иначе ноги забьются сразу. и то и то у меня есть вставленное в калошы или галоши=) 48 и 50 размера. Можно поплавать пол охоты в одних пол в других и сразу станет понятно что тебе лучше. телефон ты знаешь=) единственное, меня до 17.01. в городе не будет.
В софтах я плаваю сам, а если понравятся медиумы, то тебе продам с хорошей скидкой.
 
Можно поплавать пол охоты в одних пол в других и сразу станет понятно что тебе лучше.
вот,уже и мысли отличные. заодно и килошник заберёшь скорпеновский, давненько он у меня катается. до 17 терпит и даже больше терпит.а у тебя что за сендвичи??:ah:.в общем спасибо, чувствую я что ещё на шаг ближе к новым ластам стал)))
 
Подниму ка темку. Коллеги, встал ребром вопрос покупки ласт. Подвоховских небыло никогда. Пользовал египетские за 10$ китайского ширпотреба. В крайнюю охоту скоропостижно скончались . Одна в доль , другая поперек. Кое как дохрамал до берега.
Понимаю что на вопрос "какие брать" будет куча советов и каждый будет правильный, вспоминаем про кулика и болото. Вопрос скорее о правильности выбора для конкретных условий.
Охочусь в основном на озерах , глубина погружения до 5 метров( глубже пока с дыхалкой и ушами не получается договориться) да и по большей части в доль берега.
Текухи соответственно нет, берега в основном каменистые. Имеет ли значение соотношения роста , веса и длины ласт? Рост 166, вес 73. Как я понимаю после коротышей заново придется учиться ходить? Опять же жесткость, материал. Лопасти сменные или нет, шнуровка или цельная? Размер 40 с носком 5. Те были 41-42 ML. Ценник в пределах 5-7 тыщ. Больше пока не готов. В крайности не бросаюсь. Спасибо за дельные советы.
 
Comerc, самый быстрый вариант-просто прочитать эту тему.:)
 
Текухи соответственно нет, берега в основном каменистые. Имеет ли значение соотношения роста , веса и длины ласт? Рост 166, вес 73. Как я понимаю после коротышей заново придется учиться ходить? Опять же жесткость, материал.
seac с жёсткостью 900 или 1000
 
самый быстрый вариант-просто прочитать эту тему.
Сделано , два дня назад . Все субъективно и про Кулика с его болотом в точку.
Вопрос ,не какие ласты круче при наличии финансов, а именно о правильности подбора.
Сергей, сам же понимаешь, что со снарягой для Баренцево или Норвежского моря в Вуоксе делать нечего. Как в прочем и наоборот. Разные задачи, разные характеристики и соответственно ценники.
 
о правильности подбора.
Надо калошу мерить - кому-то Омер "как по мне шили", кому-то Марес. В свое время купил омеровские "коротыши", со временем поменял лопасти на стекло.
 
Сверху Снизу