• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Рад за тебя Андрюха, а "удача"настойчивых любит. Молодца!
 
plastun_spb, Они тебя уже 3 года ждали... видно как в пословице, обещанные...)))) Поздравляю с удачной обновкой!!))))
 
plastun_spb, кто ищет, тот всегда найдёт или страждущий да обрящет, потрясающая пруха, респект!!!
 
Народ, может кто чего подскажет?
купил носки 9мм, примерил в магазе омер 48-50 (у меня 43 размер) - ну реально болтается
померил марес 47-48 - вроде как норм.
Но тут Серега, дал мне на охоте потестить свои омеровские 47-48......и они мне оказались малы(((
что делать? какие покупать?

я к чему......не может же быть так что марес норм сел(вроде как, т.к. мерил в магазе), а омер нет(одевал в "боевых" условиях).
 
в магазе и на охоте- разные вещи... я так себе носки в магазе купил.. великоваты потом оказались..
 
Про Марес говорят что у них калоши мягкие и чуть в плюс, вот и получилось что влез в них.
Я вчера купил Разоров в размере 47-48 и в носке 9мм нормально в них влез(нога 42). Вроде не жало ничего, но на водоеме через полтора часа стала подмерзать нога. Сегодня хочу чуть растянуть калошу в подъеме, может поможет.
 
Последнее редактирование:
Видимо так же придется сделать, так как 48-50...ну реально болтается на ноге...
 
Болтается - это хорошо !
 
ну реально болтается на ноге...
Водичка прижмет, это даже хорошо когда свободно, а то потом сидишь вечерами и думаешь, то ли
чуть растянуть калошу в подъеме, может поможет.
то ли
новые носки станцт чуть старее и всё придёт в норм
:ag:
 
Есть один нууу оооочень бюджетный вариант. Для него понадобятся египетские ласты за 15 долларов( купленные с торгом за 10 :ag:), ножницы, изолента и и др.
20151025_113401.jpg20151025_113408.jpg20151025_115516.jpg

Идеально подошли на носок 9 мм. Пока в таких буду рып пугать:8:
 
КоТЭ, у меня тоже нога 43. покупаешь омер 49-50, одеваешь носок 9мм, ныряешь под воду, водичка слегка обжимает калошу и вуаля-всё удобно! если голова говорит что неудобно, идёшь в магазин покупаешь носки 3-5мм и дайверский бот максимального размера(вроде 46-47), срезаешь с подошвы и пятки бота лишнюю резину если она есть, одеваешь носок, потом одеваешь бот, потом одеваешь калошу, ныряешь в воду и вуаля-всё удобно! если всё неудобно, звонишь мне и я меняю тебе твою калошу 49-50 на мою калошу 47-48. которую я сам купил когда мне показалось что 49-50 слегка болтается на 9мм носке, а потом пришёл в магазин и купил вторую калошу 49-50. главное в зимнем снаряжении это свобода!

Ну а если нравится еба...ся, то сразу бери маленькую калошу и начинай её растягивать, вставлять люверсы, гладить утюгом носки и ещё много чего, до чего доходит пытливый ум ошибшихся с размером ласт.
 
нууу оооочень бюджетный вариант
помимо того что он бюджетный,он ещё и для оооочень неспешной охоты.

--- Добор поста---

пытливый ум ошибшихся с размером ласт.
да не будет ошибок,если чуть болтается,жмёт не жмёт,это не ошибка,это косяк прежде всего самого себя,искать не хотел,продаван развёл,на советы повёлся....... сам виноват,наш опыт,это путь ошибок и пролётов. где-то ты усекаешь ошибки друганов,где-то они твои. самый лучший варик,то что Ден предложил кроме

бери маленькую калошу и начинай её растягивать, вставлять люверсы, гладить утюгом носки и ещё много чего, до чего доходит пытливый ум
просто лезь в барахолку сливай свои "нормальные" ласты и бери другие нормальные,только найди их в магазине,чтоб знать что это именно то что нужно
 
Номер с растягиванием калош прошел не до конца, т.е. определенная динамика в лучшую сторону наблюдается уже) Подъем жать перестал совсем, т.е. нога свободна в нем, вчера выяснил, что надо еще около пальцев до растянуть. Растягивал поливая из чайника кипятком и засовывая пластиковую бутылку наполненную теплой водой.
 
PetrSPb, Петр я купил себе калошу размеров 47-48 при размере моей ноги 42 на носок 9 мм. нога свободна. степень свободы меняется от носка, а именно от марки и толщины неопрена и производителя... Подошву носок покрыл тройным слоем силикона... Калоша ласты сидит плотно... Плюс еще доп. защита от переохлаждения, пока идешь до воды, порезов, проколов... Правда есть большой минус - зимой по льду ноги разъезжаются по льду лучше чем на коньках...
Вывод простой: возьми на зиму калошу с запасом... не понравится силикон - есть спец. треугольники для более плотного прилегания калоши к ноге... Лучше пускай будет калоша свободнее, чем отмороженные конечности!
 
Вывод простой: возьми на зиму калошу с запасом... не понравится силикон - есть спец. треугольники для более плотного прилегания калоши к ноге... Лучше пускай будет калоша свободнее, чем отмороженные конечности!
Это и были мои зимние ласты))) По неопытности взял без запаса, вот теперь и развлекаюсь)
Летом плавал в носке 5мм и в ластах 45-46 Буша мундиал спорт, там все нормальео было. Правда и вода не холодная была...
 
Сверху Снизу