• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

ааааа.....черти, уговорили))))))) поеду 49/50 покупать :af:
 
Я еще в магазе посомневался))))
В итоге: Первый заныр.....это полный ПЭ....ласта болтается...выгребал бы с текухи точно бы пропотерял)) (носки обычные без доп. "наката")
ко второму заныру прикупил в фиксе стельки, вставил в калоши...и вуаля, уже не сидят норм и ходить теплее(шутка).....но в вязком дне так и норовят остаться

Всем спасибо)))
ЗЫ. носки доработаю)
 
КоТЭ, удивительно?! У меня девченка с 37 размером ноги в 5мм носке без доработок не смогла потерять ласты марес 45-46...
 
Доброй ночи, Господа.
А нет ли у кого, случаем, в наличии калош BS Diver..
Размера 47-48...
Очень нужна примерка... с меня причитается :)
 
господа вопросик-в чем принципиальное отличие лопастей из стекла и карбона? и самое главное какие из них менее ломучие при ударах о камни..то есть при прохождении порогов...хотелось бы услышать практиков))
 
Последнее редактирование:
так ты сам всё написал,стекло крепче,карбон хрупкий, у меня стекло с осени надломано,так и болтается. карбон ошибок не прощает.
 
Карбон только для глубин! Для плавания на поверхности стекло половчее будет. ИМХО.
 
Антон эт понятно)) перефразирую вопрос))))) яма 10 м далее перекат 3-4 м мощная текуха и крупные отдельные камни далее либо слив и опять яма либо ровное дно опять с камнями...то есть получиться рано или поздно лупануть по камню при гребке..две лопасти омера пластика уже сломаны:ag:
карбона или стекла не было...а хочется быть крутым как все:ag:
вот сижу и думаю хочется стекло но надолго ли его хватит)))) или там карбон же тоже со стеклом сэндвич))
 
вот не надо лупить, надо плавненько грести)

а если еще и течение - то просто рулить!

Евгений! Для твоего случая - карбон. Бери - не думай. 99% лопастей ломаются - или наступили, или дверью машины прижало ;). Этож какие бедра и ж. надо иметь чтобы под водой махнуть ластой так, чтобы от удара лопасть сломать????? Налететь на камень это еще куда ни шло, но любителей по текухе ногами вперед мчать я не много знаю ;) (и у всех карбон ;) ). Короче: свежо придание. Я месяц назад с стекла на "карбон" (сендвич) поменял тапки. Старые продавать не планирую - пусть будут про запаску. А в такие приключения как ты описал - карбон!
 
так мож9ет,если такие говна, как Женя отисывает, вообще в милениумах нухно лазить, всё одно текуха и на 10-ку затащит и на плато выбросит
 
комрады подскажите пожлуйста, хочу прикупить лопасти, просверлённые, которые до этого стояли в галошах марес разор, подойдут ли они на омер стингрей/лидерфинс? я имею ввиду совпадут ли просверлённые отверстия?
 
SerGun9,Нет, У меня есть лопасти родные и те и те.
 
Kapitan51, спасибо Саша!
 
пришла очередь выбирать и обновлять ласты.))))
ИМЕЕМ ЗАДАЧУ в которой

ДАНО:
галоши или Калоши кому как нравится (ОМЕР МИЛЕНИУМ) имеется надлом,трещина,расслоение и далее как угодно,но ещё работает.
лопасти (ЛИДЕРФИНС СТЕКЛО СОФТ) старинные как говно мамонта,одна лопасть поломалась см 5-7 (короче-короче одна-другой)
ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ:
по ветру гребётся нормально,против ветра как-то печально,пришлось напрячься,а ножки сразу устали,и как-то ссыкотно стало сразу.
НАЙТИ:
галоши-калоши,под них лопасти-скороходы,чтоб сами гребли и ноги не уставали.
ВАРИАНТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ:
лопасти длинные,стекло,максимум .....чёрт знает что,но не карбон)))) не ныряю,охота спокойная но гребули должны работать и не убивать ножки. мой вес 80))) нет 95))) ладно 97кг:ah:.
помогите-а!!!!
 
Fynjy, хочешь, могу дать свои лопасти погонять? Сказал бы вчера...
 
могу дать свои лопасти погонять?
да неее, погонять не нужно совет нужен, ощущения нужны,отзывы, кому как??? что их пробовать,ласты как ласты))) вот коталогизирую немного и тогда мерять будем, да и размер у тебя как 2 моих)))
 
Fynjy,так я же лопасти, а не ласты предлагаю ) Галоши у меня тоже омеровские )
Лопасти от Мишина из Ростова, единственное что из нестандартного листа. Т.к. просил спецом на свой вес и большие нагрузки. Гребут сами ))) J-форма при гребке. Стоимость 4000р за пару.
Так же поеду в МСК на выставку, там можно будет взять с хорошими скидками лопасти. Уж карбон точно. Про стекло не спрашивал в том году.
 
Я много лет плаваю в Марес кватро пауэр , четвёртая пара , гребут прекрасно ноги не устают ,галоша мягкая , угол наклона просто идеальный, и цена довольно гуманная , правда опять подорожали ( сейчас - между 5 и 7 тыс.)
 
Сверху Снизу