• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

в итоге везде будешь лазить в длинных.
подтверждаю, начинал с коротких, в итоге через три месяца их подарил и перешёл на длинные, и не хочу обратно короткие
 
Повторю Сергея-подтверждаю :)) по поводу длинных ласт. Пробовал и коротыши резиновые и дайверские с пряжками(совсем не гуд). Океан Легенд от Бушки пару раз...но мои первые Бушка спорт-потом Мундиаль(более жёсткие), далее стекло, сендвич от Лидера в разной жёсткости и с осени Пелик в софте. Но все длинные и другие не рассматриваю для охоты. Одна пара конечно должна быть у подвоха длинных ласт. Обязательно. И очень хорошо -когда их много...:)) и разных конечно.

даже бобёр выбирает длинную ласту! UJvE1-O1AII.jpg
 
Последнее редактирование:
Вопрос к знатокам и профи:
Omer stingray 49\50 - 11 000р
Scorpena X 48\50 - 4500р
Scorpena B 48\50 - 4300р

Скорпена пишет что Скорпена Х сделана даже специально под русскую ногу - большую и широкую и под толстый носок.
Но лопасть у иксов - 73см, у омера 79см. Омер всегда делает упор на то, что у него лопасть - жесткая, у скорпен нету такиго понятия, есть просто комментарии что можно поставить любую лопасть по желанию. Как она поведет себя при весе охотника с грузами на 110+ кг?
Насколько критичны эти 6 см? неужто именно из-за этих 6см они и стоят почти в 2,5 раза дороже?
 
напиши в подводной барахолке что хочешь купить,тебе сразу предложат,и цена нормальная. бери то что тебе удобно,советчиков здесь не будет,есть только личные ощущения,твои,а из возраста когда тебе советовали ты уже вышел))))))) дальше только сам:af:
 
Fynjy, написал еще вчера ночью )) Но с моим 50 размером это как выигрыш в рулетку )) . Про то что все только по личным ощущениям - тоже согласен )) Тут немного другой ракурс вопроса. Именно обсуждение ласт, что ли, и их цены ))
 
я бы к скорпене приписал не достающие буквы... купил (правда скорпену А ласты) но после первого заплыва сдал обратно, хотя копия неплохая -на вид , но по ощущениям доски прибитые гвоздями к кросам!...
 
Alexsey Kz, ну я A не рассматриваю с саомго начала сразу после прочтения описания у них же на сайте. Да и странно что ты их купил. B как минимум, что ли...
 
так а чем тебя прежние ласты не устраивали? восстанови утрату и всё. зачем тебе эксперименты,или в тех чёйто не так было?
 
plastun_spb,тебе может всё же больше калоша по ноге нужна? лопасть конечно не вторична-но калоша точно первична...:)) ты сравниваешь совершенно разные ласты. Видел "раздвижные" мастер делает? ремешки не уважаю-но когда без вариантов-то и это подойдёт. хотя с помощью фена и колодок возможно растянуть немного - те что не резина-тянутся точно.
 
Fynjy, они-то всем устраивали, хотя да, были небольшие недочёты по галоше, которые хотелось бы как раз устранить.
Но давай попробую снова тебе объяснить про что был вопрос на своём примере:
Вот есть 2 ноутбука: Sony и HP. Начинка одинаковая, клавиатура одинаковая, но Сонька стоит 50т.р., а Хьюлит 35. Потому что Сонька - это брэнд. Хоть и ломается Сонька чаще и сервис у них фиговый, но это брэнд. И дизайнер их свалил к Джобсу айфоны рисовать.
Вот тут хочу узнать тоже, почему ОМЕР за свои ласты берет 12т.р., если при тех же галошах и лопастях остальные стоят примерно 5000р. Что это? На самом деле уникальный состав пластика лопасти и чуть более длинная ласта со сгибом в 22 градуса или маркетинговый ход, т.к. та же скорпена говорит тоже о 2ух пластиках в галоше, всяких ништяках на лопасти и сгибе. А попробовать в деле обе 2 не получилось у меня. Т.к. просто не было надобности, да и раньше о деньгах как-то меньше парился. А сейчас всё же 12т.р. за ласты это уже ощутимо для бюджета моего.

--- Добор поста---

swed177, да, Андрей, конечно же галоша нужна больше, т.к. лопасти можно и на заказ потом докупить нужные. Ну вот и хотел как раз узнать, может кто знает на практике про скорпену Х реалии, т.к. они делают упор в описании на то, что у них галоша сделана под русскую ногу и размер 48\50.
 
Да и странно что ты их купил.
пришла зима а мои стекла на 7мм носок не натянуть было, был в магазе с товарищем костюм покупали вот и взял на что денег хватило.... но они по цене от иглрэй не сильно отличались, а я вот в иглах проплавал два сезона и нормально, но у них размер макс 47-48 или 46-47 точно (не помню уже). Не думал что скорпена такое...
 
деньгах как-то меньше парился. А сейчас всё же 12т.р
поэтому и говорю тебе бери на барахолке либо галоши за копейки и к ним лопасти длинные. их ведь всё одно менять? вроде в 80% если не больше,у 3-5тилетнего подвоха от ласт остаются только галоши, по причине возможности поменять их. конечно если есть деньги,то карт-бланш. здесь нет карт-бланша, зачем тогда мудрить,в б.у. все бренды одинаково стоят, тем более 2-3 лет отроду.
 
Fynjy, Антон, эхххх... вот ради интереса, найди мне плз омеровские галоши 50р ))) б.у. =))) Нету таких размеров ни на барахолке, ни на рынке. А новые галоши стоят чуть дороже, чем ласты в сборе )) Т.к. люди с таким размером ноги обычно не держат 3-4 пары ласт именно из-за того, что такие размеры делает только омер, да сарган или лидерфинс. примерно одинаковой стоимости, на котоую можно купить 2 пары ласт для людей с размером ноги 40-42-43
 
вот ради интереса
Так ты и не искал))))) ради интереса,я постоянно просматриваю обьявы на барахолке,активный обмен опытом,подвохи питера,и другие группы. ты поробуй,это ведь масштабы страны и ближ зарубежья. я вот попробовал и сумку выграл в лотерее))))
 
Так ты и не искал)
Как ты думаешь, а чем я занимаюсь последние 3 дня? )))
Если ты случайно наткнёшься на кучу объявлений не 2012 года о продаже омеров или галош 49\50 не шотов, и ценой до 7т.р. скинь мне в личку пожалуйста. буду очень признателен.

я вот попробовал и сумку выграл в лотерее))))
Не очень понимаю связь продажи кем-то ласт и выигрышом сумки в лотерею. Если это про твоё везение, то с удовольствием им воспользуюсь.

Пока что самый дешёвый вариант я нашёл за 7600р в Латвии.

--- Добор поста---

ради интереса,я постоянно просматриваю обьявы на барахолке,активный обмен опытом,подвохи питера,и другие группы.
Я еще и форумы другие просматриваю, а не только группы. И не только в ВК.
 
я к тому,что спрос рождает предложение. ты напиши,что тебе нужно,не только здесь. а там и через день обновляй. появится и предложение.
 
Fynjy, я же уже вроде говорил что написал. Разве нет? Ок, тогда говорю - я много где написал ))) Если вдруг знаешь хорошую активную группу, где еще нету оей объявы - тоже буду рад за совет.
 
Fynjy, Антон, ты переоцениваешь возможности барахолок. Последний месяц мониторю предложение ласт/калош не самого большого размера 47-48. Уверяю, нет за недорого/копейки.
 
Продаю свои. Огненные! Калоша Марес 47-48. Лопасти стекло Лидер Медиум, цвет серый камуфляж. Причина продажи - переход на карбон и другую калошу. Кому интересно ценник скину в личку.
 
Сверху Снизу