• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Примерил новые лопасти Liderfins в калоши Mares, если вставлять до упора, то крепление попадает как раз на угол слома. Посоветуйте, так оставить или немного вытащить лопасть, отступив от угла слома на 0,5-1 см?
такая байда у всех. Леонид сказал что он свои не сверлил и так у него все хорошо держится и не вылетает, я не пробовал мне он сразу просверлил, если собирал бы сам то попробовал без сверления сначала (можно в бассейне потестить , если вылетят то потом сверлить)...
 
У Лидерфинсов всё таки достаточно свободно сидит отбортовка на лопастях. Имеется ввиду лопасти и калоша этого производителя. Попробовал сегодня переставить лопасть обратно без крепления и помахать "по мангальному"-действительно сьезжает из усов. Калоши Марес у меня к сожалению нет -потому эксперимент только с лопастями Лидерфинс и Пеленгас и калошами Лидерфинс. Пелик сидит чуть плотнее из за другой формы отбортовки. В калошу Буша ни та ни та лопасть без дополнительной обработки не встанут. Завтра попробую Омер .

--- Добор поста---

Леонид сказал что он свои не сверлил
но он тебе и не сказал , в какие калоши их ставит. В БУша они сидят совершенно по другому относительно родных Лидер.Но требуется дополнительная доводка.
 
В БУша они сидят совершенно по другому относительно родных Лидер.Но требуется дополнительная доводка.
у Лидерфинса лопасти делаются отдельно для Буша, Омер миллениум и Омер стингрей/Марес разор/Лидерфинс...
 
Ныряю в Красном море. Тестирую чужие. Подводный мир богат и красив. Только созерцаю, хотя нашел большую колонию крупных устриц. Чего и всем желаю.озадачился о фотоаппарате дл подводной съемке.
 
лопасти делаются отдельно для Буша,
Спасибо Сергей. Это я написал больше конечно для себя и по тому что лопастей под бушку у меня нет ,и для Егора(он взял под Марес)-так как на складе в основном так понимаю лопасти под Марес разор и Лидер .
 
на складе в основном так понимаю лопасти под Марес разор и Лидер

в принципе есть под все...
если по акции, то что-то еще есть, но совсем немного... нужно уточнить...
 
а какие ласты используют наши вояки? всяко не импортное у них
 
а какие ласты используют наши вояки?

ШпиЁн? Думаю что для валового бойца - Амфибия, как в Бриллиантовой руке, или боты свинцовые - там ласты не нужны. А узкоспециализированные вояки что то типа хендмейд, м.б. даже и импортного, но БЕЗ опознавательных знаков.
 
ШпиЁн? Думаю что для валового бойца - Амфибия
ага и фамилия моя Гадюкин))) просто интересно какими ластами пользуются в армиях мира, речь конечно же о тех моделях которые закупаются централизованно а не индивидуально)))
 
Нырял когда-то в таких, но только потому что другие на сухарь не налезали. Г. редкостное, если подруливать только, на буксировщике, то норм.
 
. а ушло за несколько дней))))
Есть любители раритетов:ad:, плюс грамотно прорекламированый товар. А так, древние легководолазные ласты:ap:
 
Леонид сказал что он свои не сверлил и так у него все хорошо держится и не вылетает
ага он мне тоже самое впаривал, в итоге я чуть не потерял лопасть и пол сплава шёл пешком. Не могу понять, это то ли лень, то ли коммерческий ход, я после этого случая не доверяю вообще ни одному продавцу снаряги, каким бы он там именитым охотником не был. Кстати (прошу прощения за флуд) с Докучаевым в прошлом году тоже был курьёзный случай, он на презентации своей книги в батискафе расхваливал "каюк"и говорил, что чем толще ресивер тем ружьё мощнее, а ему и ляпнул про аргумент, мол тоненький а жарит как надо, больше он со мной в тот день не разговаривал))
 
ему и ляпнул про аргумент, мол тоненький а жарит как надо, больше он со мной в тот день не разговаривал))
На лекции преподу на замечание :"товарищи что вы галдите как гуси". чел тоже ляпнул :"гусь свинье не товарищ":ag:
а ты по этому поводу не позвонил Лене?
 
конечно позвонил, в итоге дырки в лопастях сами на пару с Полкило сверлили..
 
а ты по этому поводу не позвонил Лене?
а кто такая Лена?:rotfl:
Простите за флуд, не удержался)))
По теме если, то лопасти однозначно надо прикручивать, у меня из разоровской калоши с прокрученным "плавником" обнаружилось выпадение торца лопасти из того самого кармана....
 
Сверху Снизу