• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

С маской и трубкой все в порядке, прокатные ласты в Египте, на экскурсиях, напоминают мне далекое детство и пластиковые ласты 60-70х годов( это не лучшие воспоминания детства):agg:, армированная сталь. И все же Марес Аванти Кватро ? Я ухожу в дикие места, или уплываю, расположение отеля позволяет это делать. И в Крыму у меня теща, раз в году, летом, и там бываю.
 
Strelets 75,Да Леш,забыл поставить приставку НО в начале предложения. Но бюджетные шлепки и ....Аванти даже по одному виду не бюджетные.
Спросите у Капитана 51(Александр) в каких он гоняет. И по рекам на Кольском и у нас на реке-матушке.
 
А ежели удавлю жабу и куплю карбоновый софт от LF? Одобрите?
 
Всем спасибо за советы. Остановлюсь тогда пожалуй на Марес Аванти Кватро и Технисуб Идеа 3 с галошей.
 
Для такой поездки(подход с пляжа)лучше боты использовать.

Вот за это их и не люблю: выручают три шага, а потом как оковалки на ногах висят. И вообще как ты боты и фридайв совмещать предлагаешь? В морях весь кайф в том что можно голышом нырять, без всякой обузы!!!

--- Добор поста---

Я ухожу в дикие места, или уплываю, расположение отеля позволяет это делать. И в Крыму у меня теща, раз в году, летом, и там бываю.

тогда раз уж и возможность есть и более-менее постоянно то я бы наверное так и поступил

ежели удавлю жабу и куплю карбоновый софт от LF? Одобрите?


Надо было голубые одеть

Голубых на каждом пляже и так наверное навалом ! Кого сейчас удивишь? И приставать начнут с не менее глупыми но более прааааативными вопросами )))
 
Igrok, о фридайве и речи не было. :)
я собираюсь плавать по поверхности (созерцать) и нырять до 3-х метров


И вообще как ты боты и фридайв совмещать предлагаешь?
И не собирался.:)

--- Добор поста---

В морях весь кайф в том что можно голышом нырять, без всякой обузы!!!
Так и делаю!Ни одного груза.Только лайкра-носки-перчатки,ласты,маска-трубка-нож и буй-ружьё.:)
 
Вчера тестил в бассе 3 разных ласт:
1. Омер Игл рэй на шнуровке
2. Лидерфинс стекло медиум Обрезанные (длина как у омер шорт) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80598
3.Лидерфинс сэндвич медиум
Тест проводи так:
Нырял на 25 метров на глубине примерно 1м при средней(спокойной/обычной) работе ластами

В результате первые две пары дают примерно одинаковый результат, не заметный без второго человека с секундомером.
А лидерфинс сэндвичи стабильно экономили 3-5 секунд на 25м
 
Alexsey Kz,Общее время по первым ластам не указал. За сколькко всего проходил. И по ощущениям? Как ноге,как продолжение стопы? Понравились ? Можно считать ,что уже обмыл...:)) в бассейне.
 
..я бы ещё добавил вопрос по посадке лопастей непосредственно в различные галоши.А то мы друг с другом трём ,а вот общее мнение тоже должно быть услышано. У многих возникают вопросы-Надо ли крепить на болты лопасти к калошам?
Как глубоко надо вставить лопасть в калошу?
Как влияет то ,что крепления для калоши попадают часто в район угла слома лопасти?
Надо ли дополнительно крепить чем либо усы к калошам? И на каких калошах это обязательно?
Как влияет размер калоши на правильную установку лопасти? Имеется ввиду ,что длина комля лопасти всегда одинакова ,а углубление в калоше нет.
Фото пары Лидерфинс-размер калоши одинаков. Крепления стоят в разных местах относительно угла слома ласты. 2015-02-13 15.35.54.jpg2015-02-13 15.36.09.jpg2015-02-13 15.35.13.jpg
 
2015-02-13 17.49.06.jpg
по пелику тож ни чего не ясно(сбросили партию пробных пластин и тишина.... только одни предположения, что лучше лидеров)
Всё таки разобрал я сегодня свои ласты.А то пока калоши появятся лопасти сгниют...:))) Попотеть пришлось так как усы у меня на окончании были вклеены.А в вообщем пять минут на ласту со сверлением отверстий. Сделаю прогон сначала по тихой воде, потом по речке. Минус ,что хотел сравнить со стеклом медиум...теперь могу только сравнить если кто даст свои от 45 размера калоша.
Лопасти кстати вставил "под молоток" до упора. До места изгиба ласты крепления не достали.Калоша Лидерфинс.
 
Небольшой отчет по лопастям-
Минус от прогона -не было глубин для того ,чтобы почувствовать ,как работают лопасти на всплытие. Воду "выпил" ветер сильно очень. Максимум было 3.2 м. По верху и главное в толще воды горизонт держат хорошо,по сравнению с медиумом. Хороший старт со второго гребка. Но при работе против течения было впечатление ,что не хватает жесткости. Работают ровно, голеностоп не грузят. Понравилось может ещё чувство дополнительной маневренности что ли. Но реально ласты пока не понял до конца. По сравнению конечно с медиумом на ноге чувствуются "легче" свободнее,мягче. При быстрой(частой) работе чувствуется какой то "тремор" на концах лопастей. Далее речка покажет.
 
вот всем ластам ласты))) у меня такие были)))
94506299.jpg
 
Великий Мастер. Ласты медд. Материал похож на маску ужастика. Вроде пятницы 13. Как раз в тему.:ag:
 
У меня тоже....Прыгал в них солдатиком сначала с трех метров, а потом с пяти.... В этом году было столетие Ленина....Проверяли можно ли отбить ноги....Ни кто не отбил и не сломал ...., а было нам от 9 до 11 лет. Писец котятам, как вспомню, так вздрогну. А , как натирали славно, до сухожилий. Стали одевать носки. Потом пошла Барракуда, Амфибия, Акулий хвост и прочая....
 
Как глубоко надо вставить лопасть в калошу?
Как влияет то ,что крепления для калоши попадают часто в район угла слома лопасти?
Примерил новые лопасти Liderfins в калоши Mares, если вставлять до упора, то крепление попадает как раз на угол слома. Посоветуйте, так оставить или немного вытащить лопасть, отступив от угла слома на 0,5-1 см?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу