• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Что значит может подойдет?точно мой размер! ближе к лету сравним. посмотрим что там пеленгас сделал уже в воде.моё мнение тоже далеко от идеального.потому как и отбортовка пипец какая большая-за счет неё и растет КПД-длина лопастей на 50 мм короче чем лидер.Короче будем смотреть в воде.
 
Такими темпами скоро можно будет аренду снаряги организовывать.:)

--- Добор поста---

Имею в наличии три пары КАРБОНОВЫХ ЛАСТ c4!Сдам в аренду.Дорого!:)
 
Так ты цену озвучь! а то -дорого...:))) ради интереса выложил бы фото посмотреть.
 
в конт-ен чел полный комплект продает-сливает за 15тр
 
Андрюх,убрал позавчера на антресоли.:)Кстати,когда убирал,обратил внимание,что разное плетение у всех трёх пар.Будет не лень сфотаю.:)
 
РУБЛЬ,У тебя вообще живой товар.Это мы только по фотографиям смотрим.В живую видел пока только четыре разных "стекла" и карбона.Лидер тот что за 125 евро и "наш родной" коим многие пользуются,вот пришел ещё пеленгас и в греции юзал с4 но для меня они жесткие оказались.Мой неокарбон медиум от лидера был мягче.правда там не видно какое волокно так как лопасть заклеена с двух сторон неопреном с покрытием. 5.jpg
Так ,что фото будет не лишним.
 
Подскажите а кто менял калоши разного размера( например летом на море поехать, а калоша под 9мм)
на одну и туже лопасть, дырки крепления совпадают?
 
Alexsey Kz,Алексей! На моих двух парах совпадают. Про Омер могу спросить Макса у него тоже две пары одинаковых калош. Я сам был бы рад если б подошли и под Бушку.А то лежат ласты без дела уже два сезона.
 
например летом на море поехать, а калоша под 9мм)

Из личных наблюдений так сказать. Если на море не стоит целью жестко и глубоко отнырять, то ласты размера 46-47 с длинным стеклом одетые на босую ступню 43 размера не вызывали никакого дискомфорта. А одетые на старый, стоптанный седьмой носок ваще огонь получился!!! А я уже доп калоши чуть не купил перед поездкой ))) Короче для снорканья с размером можно особо не заморачиваться! Это из опыта. А из теории думается что если на носке отрезать носок )))) как в Ну погоди, то и от жары пятки не сгорят даже в девятке и Красном море. Зато все сразу пойму что ты Русский! ИМХО.
 
Если на море не стоит целью жестко и глубоко отнырять, то ласты размера 46-47
Спасибо, но у меня высокий подъем и я 47-48 могу натянуть только с носком 5мм, взял 49-50 мерил на 7мм оделись достаточно свободно (думаю меньше 7 не стоит эксперементировать).
в бассейне опробую отпишусь...
 
47-48 могу натянуть только с носком 5мм, взял 49-50 мерил на 7мм оделись достаточно свободно

Я же тебе не говорю что надо такой размер брать. Я имел ввиду что оказывается если калоша больше ноги на 4-5 размеров, то надевая ее даже без носка для купания в теплых странах - особого дискомфорта не ощущаешь. Это я к тому что отдельная калоша по ноге для моря не особо нужна. Если это конечно не серьезная движуха, либо ежедневная.
 
Антон, я собираюсь плавать по поверхности (созерцать) и нырять до 3-х метров(Красное море) в районе Хургады и южнее до 100 км. Средняя температура воды +25. Ноги средние по накачке, размер 41. Вес 80кг. Я начинающий (ПО язык не поворачивается сказать) . Что купить из ласт под себя? В теплых водах бываю часто.Вы, я так понимаю по теплой воде имеете опыт.
 
Reper, Игорь я бы на Вашем месте взял Марес Аванти Кватро. Под те условия ,которые Вы описали это будет лучший вариант.
 
Reper,однозначно поддержу Алексея. Бюджетные дайверские "шлепки" будут в самый раз. Можно посмотреть в нете- даже кто то в дар предлагал на форумах или в барахолке. Не именно это конечно.
 
А брать под носок или под голую ногу?
 
Антон, я собираюсь плавать по поверхности (созерцать)

Сноркать стало быть? )))

Марес Аванти Кватро.

Да, поддержу ребят. Но немного дополню. В Красном к примеру созерцание всего происходит с поверхности. Ибо при этом видишь максимальную панораму благодаря обзору. Подводный мир самый разнообразный наверное, но при этом достаточно уже подубитый в большинстве курортов в прибрежной зоне.

В случае выезда на экскурсию в море там в стоимость входит прокат для снорканья, т.е. и маска и ласты.

По поводу ныряния. Если как Вы говорите до 3-х метров, то подойдут опять любые ласты. НО! Если в этих трех метрах получается "до дна", то все что вы сможете увидеть вы увидите с поверхности. В общем такие ныряния быстро надоедают из за свое ненадобности, разве что плечи и спину окунуть что бы немного охладились )))

А вот как только вы пересекаете эту глубину, или ныряете на три метра что называется в пол воды, т.е. не до дна тогда уже понадобятся другие , более продвинутые ласты. В этом случае можно поплавать вдоль рифа на трешке или понырять уже поглубже.

итог таков, что для обычного снорканья и отдыха вообще не обязательно что то покупать из ласт ,а тем более конкретной модели. экономически выгоднее использовать такой вариант

Можно посмотреть в нете- даже кто то в дар предлагал на форумах или в барахолке.

и не привязываться к модели.

ИМХО первым делом, и много более важном, я бы уделил выбору маски !!!! вот тут уж любой сноркер с любым уровнем почувствует разницу !!!!
 
swed177,Андрей ,ну Аванти это не совсем бюджетные.они скорее топовые среди дайверских-сноркелерских. Хотя лично мне ещё Идеа Технисабовская очень нра.
А брать под носок или под голую ногу?
Я бы под носок взял. Но это ИМХО.
 
Reper, Лучше под тонкий носок (3 мм). Можно будет и без носка одеть.

--- Добор поста---

много более важном, я бы уделил выбору маски !!!!
Соглашусь полностью с Антоном:yelclap:. Маску СВОЮ всегда с собой свою лучше возить, а вот ласты можно и на месте взять на прокат.
 
Последнее редактирование:
Я бы под носок взял. Но это ИМХО.

и мое имхо тоже. носок нужен для защиты от натирания и особенно для подхода к воде по мертвым кораллам. так же перчи то же не помешают, иногда где то прихватиться за что нибудь, поднять что то. и то и другое не обязательно неопреновое или дайверское. главное что бы защищали. а расцветка и материал это на любителя. я например в красно-белых, ярких, полосатых левайсовских носках, натянутых почти до колена, с метровыми ластами под мышкой, половину пляжа сразу наповал выносил. а может и подводных обитателей то же. зато сразу половина дебильных вопросов от народа отпадает, типа: а вы нырять собрались ? а вы откуда ? а сколько вы можете не дышать? а как глубоко ныряете ? посмотрел на носки и сразу все понятно: да, Россия, пол час точно, полтинник минимум.
 
Для такой поездки(подход с пляжа)лучше боты использовать.Ноги целей будут.А под боты ласты с открытой пяткой.
 
Сверху Снизу