• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Спасибо за советы, а в магазине на заставской и то и другое померить можно ? или там только Марес? И у кого можно скидку 15% спросить ? :)
...если в "паре хороших магазинов" выбор есть и цена норм, я могу и на другой конец города смотаться :)
 
вот сайт http://www.x-dive.ru/podvodnaya-ohota там телефоны, можно позвонить чтоб наверняка. Про скидку щас спросим у форумчанина.Серёжа ау )))
Просто я не могу отвечать за других, скидочка не моя.Ну а заставская от Авто не так и далеко.
 
ок, спасибо, мой номер (на всякий случай) 8-911-991-13-12... с 17 по 21 я в Москве в командировке. с 21 вечера(по возвращении) начну закупаться :)
на этом сайте цена 5500.. но написано: цена устарела.. наверное курс сделал своё черное дело.. :(
 
Rigly,ооо!!!Сосед!:)Я на Кирзе живу.Будут вопросы,звони!Всегда помогу!Телефон в личку скину щас.
 
Rigly,Рубля не слушай.Он сам новичок.Щас наговорит тебе )))
 
ну.. на данный момент любой круче меня разбирается :) я то вааще пока ..валенок :)
 
Rigly,Да я шуткую))))
 
РУБЛЬ, Ты ему еще фоток со щуками скинь, а то давно не выставлялся, вот Стрельчина про тебя и забыл...)))))
 
У кого нога 43 и больше тому Маресы и 7 мм носок не подойдут ! Смело смотрите на Омеры !Вот и весь выбор. ИМХО
 
У кого нога 43 и больше тому Маресы и 7 мм носок не подойдут !
У меня 42 размер ноги, так с 7мм нормально в Маресах 45-46р . 9мм носок не лезет, для девятки взял 47-48р и место еще остается. Думаю для 43 размера ноги, будут нормально Маресы 47-48р, под 7мм и 9мм носки. ИМХО
 
С моим 45ым мне только Омеры Стингреи 49-50р. подошли, как для 7, так и для 9.... Но 9 чутка поджимает (подъем высокий и у костяшек широкая лапа), буду делать шнуровку скорее всего, если новые носки не дадут никаких изменений. Хотя... может наф мне ласты с такой ногой...
 

Это максимальный размер


И это максимальный.

В итоге зачем эксперименты? Если 43 и больше размер ноги берем 49-50 и под все что можно с толщиной носков придумать подходит. Если не подходит соотв. уменьшаем носки или режем калоши )))
 
Последнее редактирование:
Немного с запозданием...
Огромное Спасибо Алексею КЗ и Роману (продавец магазина на кондратьевском рынке) за помощь в выборе и покупке снаряжения!!!
Ласты, как ни странно, мне только Бушаты норм "сели" на ногу..
Омер сразу жал в "боках" ..
Марес - гораздо лучше сидел, но после 5 мин сидения в ласте тоже начали "тянуть" места с боков стопы.
И только в Бушате отсидев 10 мин не получил никаких неприятных ощущений (носок 7 мм был надет).
Осталось прикупить фонарик и .. дождаться пошива костюма :)
 
как ни странно, мне только Бушаты норм "сели" на ногу..
подозрительно.У Омера понятно калоша жесткая -но достаточно широкая.Но марес должен был сесть комфортнее Бушки.
 
Сверху Снизу