• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Не забудь только носки сразу Игорю Асату отдать ))
 
Подводной охотой не занимался, буду только начинать, поэтому глубоко нырять, видимо, не буду. Изначально будут скорее всего камыши, но хочется пробовать и на перепадах глубин на открытой. Физуха нормальная, видимо, можно модели пожестче.
Если будут длинные заплывы по поверхности - то лучше помягче. Если уходить и подниматься по вертикали - жестче. Для того чтобы понять что надо - короткие б\у.
 
поэтому глубоко нырять, видимо, не буду.
:agg:

--- Добор поста---

лучше всего бери блокнот, просись пассажиром или водилой на охоту. пока едешь туда и обратно всё узнаешь и распишешь, можно Старичка Шелиша,и Сергуню,с Пластуном ко мне привезти на охоту, они всё расскажут по дороге.
 
Сортавала,ребят,какие носки,какой пассажир?:)
 
Последнее редактирование:
igor bogdanov, возьми mares razor или omer stingray. Если по деньгам они тебя устроят. Сходи в магаз, одень носки 7мм примерь ласты посмотри какая лучше сидит. Пусть лучше будет чуть велика, чем впритык. и кстати, на форуме это написано раз 5 точно.
 
:agg:
ты либо запятую пропустил, либо я тоже
:ag: не ну а чёё))))))) забыл конечно, я в грамотнопечатании слабак! ты не серчай если что:af:

--- Добор поста---

Пусть лучше будет чуть велика, чем впритык.
точно писано,igor bogdanov на самый толстый носок и пусть ешшо палец входит между голошей и госком. ласты не слетят не переживай.
 
а что товарищу просто калоши купить и лопасти к ним?
 
да нах. ему лопасти пока. За те год два что он учится плавать, он их как в анекдоте, или сломает или потеряет.
 
Конечно дешевле, если размером промахнешься-или ласты потеряешь (слетит) или наоборот будут пальцы неметь отдавленные...
 
SeaPodvoh,
Хочешь знать как потерять ласты, даже если они всего чуть-чуть велики? Спроси меня, расскажу:ad:
 
Если есть сомнения по поводу -слетит не слетит-тогда резинки специально обученные сверху ставь....А потерять Николя расскажет как!С каждым может случиться.....
 
Добрый вечер. Усиленно читал темы для новичков и подбору снаряжения... В итоге: Заказал открытую пору инд пошив 7 мм ( вовремя отговорили от сухого костюма) носки 7 мм, и перчи: 5-палые 3 мм и 3-палые 5 мм, также купил б-у пневматику у Алексея KZ... Тепер о главном .. ласты... когда то в родном Новосибе занимался в бассейне СКА подводным плаванием (моноласты) посему считаю что выбор сего девайса важен как никогда. Проштудировав тему пока остановился на omer stingray (может еще 2-м комплектом возьму такие же б-у короткие у Вашего сотоварища). Вопрос- где с нонешным курсом купить их можно подешевше? Ну и если не сложно немного не по теме, где докупить остальное снаряжение: груза с поясом, нож, фонарь ( если Андрей который plastun не "зажмет" свой "лишний"), маску и трубку ( желательно в одном месте и.. не дорого :ah:). Заранее спасибо за ответы.(живу в Автово..)
 
Последнее редактирование:
остановился на omer stingray
не бери стингреи, возьми лучше Марез Рейзор Про. Пластиковая лопасть всё равно у всех практически одинаковая(фанерка она и есть фанерка)А колоша у мареса лучше. Всё вместе сможешь наверняка купить в Х-дайве на Заставской. У некоторых товарищей есть скидка там вроде 15%.
И самое главное,что там реальные охотники работают.А не как в Открытом Море или Ок-Дайве.
 
я Алексея поддержу!!! Бери Марес 47-48 ..не понравиться -я у тебя куплю...:)))Есть ещё пара хороших магазинов для нас-но у Матросыча тоже нормально!
А так со временем ,если будешь менять водоемы и условия охоты-то и ласт и ружей будет больше....(ну и про костюм тоже--- забыл)...
 
Сверху Снизу