• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Могу на работе вырезать из нержи двойки, гнуться не будут, атвичаю) Скорее голеностоп вывернешь...
заодно и проблема ножных грузов решается сама сабой.
 
У меня по жёстче где-то вёсла валяются. Когда мало будет, обращайся.
Дима, если на Омер встанут без переделок, после отпуска готов попробовать в басике для начала - как раз после 3-х недель нырялок ноги приведутся в норму:ab:
 
Друзья!Подскажите пожалуйста!Насколько сильны ли различия калоши Марес Рэйзор и Омер Стингрэй для установки в них одинаковых пластин?Поясню.Есть пластины.Заточены под Стингрэи.Возможно ли их будет установить в Рэйзоры без глобальных заморочек?Угол слома лопасти 29 градусов.
лопасти вот такие
blue flap_1.jpg


--- Добор поста---

Длина лопастей - 87 см., ширина - 20,7 см.
 
РУБЛЬ,Серёга, у Мареса и у Омера угол слома 22 градуса. Заедь к Саше Матросову. Думаю он тебе наверняка ответит. Но если ты их у Берга заказал под Стинрей,то в Рэйзор точно встанут.Только с отбортовкой нюансик.
 
у Берга заказал под Стинрей,то в Рэйзор точно встанут.
А он мне мозг выносит. :(
Ладно.Завтра погоняю по магазам.Помацаю оба вырианта.Померяю калошки с носками 7 и 9 мм.И решу уж тогда.
Спасибо,Лёх!
 
Тех лопастей,что на фото он и в глаза не видел.
 
Но ты то про лопасти говорил))). А про калоши мы обмусолили уже.
 
А вот такой вопрос? Насколько ощутима разница при смене лопастей стеклопластик на карбон? Или проще говоря - дайте затестить карбон плиз ))))
 
Антон, какой размер ноги?

Спасибо ,конечно! Но не так все плохо. Я думаю что на нырялке просто возьму у кого то из парней на пару минут ластевичи и все пойму. Как то так. Просто здесь хочу услышать мнение тех кто и на том и на том понырял, заранее так сказать . Ну а потом все равно тестить буду и сам пойму что к чему.
 
Я не знаю.У меня других ласт не было.Травяные Буша Оушен Легенд не в счёт.
 
Спасибо ,конечно! Но не так все плохо. Я думаю что на нырялке просто возьму у кого то из парней на пару минут ластевичи и все пойму. Как то так. Просто здесь хочу услышать мнение тех кто и на том и на том понырял, заранее так сказать . Ну а потом все равно тестить буду и сам пойму что к чему.
Антоха, поехали сегодня. Я те карбон дам без проблем на носок 7мм. и условия подходящие будут чтоб протестить.
А так, я при переходе сильной разницы не ощутил, главное с жёсткостью угадать. Может при переходе на чистый карбон она больше.. и чтоб прочувствовать разницу нужна именно глубокая нырковая нырялка. по крайней мере разница между хардами медиумом и софтами ощущается ОЧЕНЬ сильно.
 
Завтра я пас. Забыл про заранее запланированную встречу с друзьями=(( еду сегодня.
 
всем привет. Тупик с самого первого поста =)

quote_icon.png
Сообщение от Strelets 75
лопасти текстолитовые
В твоём источнике мягкие лопасти под стингрей ещё не кончились???

Провожу на Ладоге много времени, не знаю, как пойдет с охотой, буду пробовать. В целом хочется проводить время в воде. Помогите выбрать оптимально ласты по цене/качеству для новичка. Ну и если бы в шапке темы был алгоритм, как правильно ласты выбирать, было бы здорово. Спасибо
 
igor bogdanov, в какой части ладоги ты проводишь много времени? ты планируешь плавать по камышам или нырять? если нырять, то какие глубины тебя интересуют? сколько ты планируешь потратить на ласты?
 
север ладоги в районе Сортавала. Подводной охотой не занимался, буду только начинать, поэтому глубоко нырять, видимо, не буду. Изначально будут скорее всего камыши, но хочется пробовать и на перепадах глубин на открытой. Физуха нормальная, видимо, можно модели пожестче. Мерзляк, носки хочу 7мм. Кстати по выбору носков искать другие темы или здесь же могут помочь?
И вопрос вдогонку, где и как это все проще брать в СПб? Видимо, нужно мерить носки и ласты, но инет-магазин по определению должен быть дешевле...
 
Сверху Снизу