• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Ну вот ка так умудрился?
Сам не понял как вышло. Залез в лодку ехать на базу, а приятель обратил внимание, что ласта сломана. Я до этого и не заметил. Вроде и ударов не было, и условия были далеко не экстремальные. ХЗ
 
plastun_spb,5600 это за C4 Wahoo Dark - 112 евро с учетом пересылки.
 
Вчера купил себе долгожданные ласты leaderfins c сэндвич-карбоновыми лопостями средней жесткости, надеюсь завтра протестировать в боевых условиях..

Но речь не о том, а о моих старых добрых софтовых карбонках разной длины, одна из которых до сих пор держится на скотче)))
Хотел спросить, может кто знает, с помощью какого клея/силикона/состава можно "вклеить" карбоновую лопасть со срезанной отбортовкой в усы галоши Omer Stingray Short и как это правильно делается!!!???
вторая-то короткая у меня вклеена и вклеена добротно, вот решил замутить с длинной, заодно обрезать её до размера короткой..
пробовал и силикон и клей момент(не дышал))) ,но с химией у меня в школе было плохо, поэтому адгезии пока так и не произошло..

В случае успеха ласты получат вторую жизнь, а если их ещё и подрезать потом каждую сантиметров на 10, то софт станет по эффективности приближен к медиумуму и будут бэ короткие скоростные ласты.
 
герметик попробуй
 
или поксипол...
 
SerGun9, фиксит. Много чего им кустарил. Воды не боится, не хрупкий после высыхания fixit.jpg
 
Спасибо комрады!! на лицо разнообразие выбора.. даже глаза разбегаются))

Герметик силиконовый я уже пробовал, мне его изначально советовали, но может не тот или я технологию нарушил, хз, не схватил он их у меня..
почитал про ПОКСИПОЛ, стоит не дорого и карбон с резиной точно склеит, правда он потом как бетон, ни разу не эластичный..
У фикс-ит'а не нашёл в перечне склеиваемых им материалов резины.. эх..

В магазе посоветовали Suprabond прозрачный, попробую его, прошкурю торцы лопастей, обезжирю и в путь..посмотрим.
Слыхал я ещё, что резиновую отбортовку с лопастей срезают перед вклейкой в усы, она у меня и так местами срезана,
даже не знаю срезать ли её полностью.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, полностью срезать не торопитесь, лучше пока срежьте только там где мешает усам, а дальше она ещё послужит...
По поводу клея можете попробовать вот такой -Loctite 406 Цианоакрилатный клей для пластиков, эластомеров и резины 20 гр.
Достойная вещь им многие приклеивают лопасти к колошам.
 
Serg - SI, Спасибо!!! :ff:
 
Serg - SI, Спасибо!!!
ff.gif


Рад помочь, надеюсь всё получится и ласты ещё послужат делу...
 
Цианоакрилатный - на сколько я знаю все акрилатные клеи токсичны и вредны здоровью. Выполняю процедуру в хорошо проветриваемом помещении)))
 
...
Жека, ты как всегда вовремя)))
 
Скорей всего переходит на более лёгкие наркотики))
 
решился таки "прокачать" свои ноги, на днях взял у Дениса (крео) его весла (ЛФ-харды). Хорошо, ноги боле менее одинаковые и калош как родной мне был. Так вот пару слов.
До сего пользовался cressi gara 3000(не сменная гребубля, но мне казалась она приемлемой, разве что плохо было, так то что 9мм носок не влезал)
Так вот речь о хардовом сендвиче от ЛФ.
Ощутил разницу серьезную практически с первого нырка. Сравнимо с лифтом, это как могилевлифтмаш и какой нить OTIS или CONE.
Вообщем первый час я просто кайфовал от стремительных "верх/низ". Потом мышцы ног начали забиваться, пришлось прилично прогрести на пов-ти, вообщем если дури полно, ласты отрабатывают офигенно.
К концу второго часа усталость в ногах была ощутимая (опять же сравниваю с термопластовой своей)
 
У меня по жёстче где-то вёсла валяются. Когда мало будет, обращайся. Там вроде бронелистов сварных, скорее согнуться кости :)
 
Переписка двух челябинских подвохов :ag:
 
Сверху Снизу