• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Подвоховских небыло никогда. Пользовал египетские за 10$ китайского ширпотреба. В крайнюю охоту скоропостижно скончались .
очень хорошо,а то плавал бы еще фиг знает сколько ведь в этом)))))

Лопасти сменные или нет, шнуровка или цельная? Размер 40 с носком 5. Те были 41-42 ML. Ценник в пределах 5-7 тыщ.
лопасти однозначно сменные,однозначно без шнуровки(ибо на такой размер оно не надо),либо пластик охотничьи в магазине,либо стекло от Freediving ee,вижу такие варианты
 
Надо калошу мерить - кому-то Омер "как по мне шили", кому-то Марес.
может проще подогнать если сама ласта нравится а калоша не подходит. Я себе подгонял, теперь как тапочки)))
 
Лучше завести две пары ласт. Ласты для травы( у меня оушн легенд) и ласты нырковые ( желательно две пары калош,под летний и зимний носок). Про лопасти толку от меня ноль, кроме чистого карбона с4 ничего другого на ногах не было никогда.:cc:
 
Друзья, лопасти стеклопластиковые при установке в калошу нужно сверлить?
 
Лучше завести две пары ласт.
оно конечно лучше. только я одну пару себе не могу найти. размер маленький. про открытую пятку вообще молчу.
так и плаваю в розовом маресе :)
 
Нет в наличии. Как и оверсайзов. Продавцы возят ходовые размеры, а крайние нет.
 
Hermit, а если заказать у Берга?
 
Заказать можно во многих местах. Но сперва необходимо примерить. А это и есть проблема при полном отсутствии необходимого размера.
 
Hermit, а какая нога то? У меня размер ноги 40. Для травы(без сменных лопастей) использую 42-43 с носком 5 мм. Сидят плотненько. Зимние калоши(для нырковой охоты) под носок 7-9 мм использую калоши марес 45-46. Летние (те же марес) не помню, в машине валяются, следующий по размеру меньше, наверное 43-44. С носком 5 мм с накатом норм! Или 7 мм, но без наката. Как-то так.
 
38-39. И подъем высокий. Нормально садится только открытая пятка. Но спасибо за информацию, примерю 42-43, может будет норм. Тогда и закажу калоши, лопасти подобрать попроще.
 
Пробовать надо по любому.
 
Hermit, у меня с высоким подъемом нормально сели омеры под 9мм носок +4-5 размеров, конечно же, ну и эстонцы на лето.
 
Вот и "приплыли". Как умная Маша, пришел сегодня в Прозрак на Энгельса. Другого времени не нашел, оставил на последний день. Думаю ща возьму ласты по быстрому и в путь. ХРЕН ТАМ. От 45 и далее полно, а детских нет. Даже бушки дешмановские и то большие по лапе и маленькие по взъему.
Вот так лоханулся... Хоть без носков плавай в дайверских итальяшках.
Мужики , где ласты то взять на 40 размер с носком пятеркой?
 
Андрей, спасибо конечно, но в интернете в Прозраке тоже валом всего. Да и мерять по любому надо . Но это уже после выходных.

--- Добор поста---

Ну собственно выбор то не велик:cc:
в Открытом море

Ласты Beuchat Mundial One 50 43-44
Ласты Beuchat Mundial Sport 43-44
Ласты Mares Instinct Pro 42-43

в Батискафе

STINGRAY SHORT 43-44
SCORPENA A 42
SCORPENA X3 SOFT 42
SCORPENA X3 SHORT 42
Mares RAZOR SOFT 42
Beuchat MUNDIAL ONE 43-44
Beuchat MUNDIAL ONE 50 43-44

На Апражке в Подвохе
SCORPENA X3 SHORT
SCORPENA X3 SOFT
SCORPENA A КОРИЧНЕВЫЕ
SCORPENA A, ЧЕРНЫЕ
SCORPENA A ЗЕЛЕНЫЕ
MUNDIAL ONE
MUNDIAL ONE 50
FLEX-JET, ЧЁРНЫЕ

И на какие внимание обратить? При условии , что на ноге сидеть будут.
 
Последнее редактирование:
Comerc, так а ты в BS звонил-то?
Там, обычно, есть в наличии то, что есть в инет-магазине.
 
Comerc, DS вернее, DiveShop, ссылки выше давал.
 
Сверху Снизу