• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неправильная транспортировка (переноска) оружия или "административка" на ровном месте.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Dok,
который взяв документы на продление выписал мне протокол за неправильную транспортировку сославшись на постановление правительства 844 от 1999 г.. все доводу, типа: "я использовал сумку в качестве чехла, а определения что есть чехол нет", не принесли мне успеха.
Вот он тот самый момент который всё решил . Правильное требование - Покажите мне пожалуйста товарищ инспектор документ где это написано и я немедленно куплю вам бутылку коньяку =) Всё это ессно широко улыбаясь =) Ставлю 100/1 - протокола бы не было и инспектор бы запомнил вас как нормального человека с юмором и собственным достоинством . Мы ж все люди - зачем тратить свою и без того короткую и совершенно непрогнозируемую жизнь на ругань и выяснение отношений . Суета все это - проще надо быть .
 
Да, мужики, слушаю ваши слова о судьях, и думаю, может я в другой стране живу?
 
Тут есть тонкая грань-если в боковом кармане будут лежать патроны и другой шмурдяк,то ружье должно дополнительно быть завернуто/упаковано в дополнительный чехол.

У меня в оружейном чехле специально предусмотрен карман под патроны. Мне что , теперь выбросить его?:rotfl: Или , если я в чехол с оружием, положу шариковую ручку, он перестанет быть чехлом? Это все домыслы ментов, чтобы содрать денег.
 
Логично было бы в объяснительной написать, что ты не согласен с вменяемым тебе нарушением и указать причину
так и написал первыми словами:), и в протоколе тоже.


"Использовал сумку, т.к. полагал, что она может является чехлом, в связи с .........",
а если типа: "С выводами инспектора не согласен, так как считаю сумку закрытую на "молнию", аналогом чехла" - это из протокола.
А в объяснительной (она длинная) основная фраза: "в Постановлении нет четкого определения "чехла", потому считаю. что сумка может выполнять роль чехла", короче смысл таков.



Теперь лучше нанять адвоката ,
от 30 000 мне сегодня предложили :agg:, без гарантий, так как сумка - это сумка. и если попросят принести в суд. Судья увидит в ней СУМКУ... я так бесплатно проконсультировался.


обязаны были изъять на ответственное хранение,пока ты за ним не вернёшься с чехлом.Было такое?
неее.. опустили приняв все доки на продление.

Судись и не боись.
из за 500 р. времени жаль, из за принципа рад бы, но надо быть хоть как то уверенным, Михаил (Мих-Мих) верно говорит, мне то тоже и инспектор и зам. начальника по МОБ доказывали свою правоту. И у меня и у них логики хватает. Только они могут выписать протокол, а я нет.


тут широкое поле деятельности для адвоката.
вот это и пугает:)) я то не адвокат:)


Старина Хенк, + +++++++++... я так и думаю. но блин.. "...это же сумка ", подумает судья:)))))))
У меня правда практически полностью женский состав ЛРО - с ними проще =)
мне баба протокол написала:agg:


автор вопроса еще не имел ОПЫТА в подобных тяжбах.
не имел, а вообще спасибо за пост.. так и есть, с себя я ответственности не снимаю, но если бы доводы инспекторов были вразумительны, то я бы не дергался.
 
Сообщение от chayka
Теперь лучше нанять адвоката ,
от 30 000 мне сегодня предложили , без гарантий, так как сумка - это сумка. и если попросят принести в суд. Судья увидит в ней СУМКУ... я так бесплатно проконсультировался.
Значит это не та контора, где работают настоящие профессионалы - хороший адвокат, это вовсе не тот, кто хорошо знает закон, а тот, кто хорошо знает судью! :ag:
 
из за 500 р. времени жаль, из за принципа рад бы, но надо быть хоть как то уверенным
Вопрос, в моем понимании, не в 500 рублях, а в получении административки по нехорошей для владельцев оружия статье. Теперь в течение года достаточно будет разок срезаться на каком-нибудь пустячке по 19 или 20 главам КоАП РФ и - прощай оружие. Например в жару летом баночку пивка в скверике выпить и попасться. Розовую бумажку тоже на это время застопорят. Если в планах есть.

Никаких сложностей в оспаривании постановления для неюриста в принципе нет, так что и приглашать адвоката необходимости нет. И судью хорошо знать не обязательно;) Впрочем - хозяин барин.
 
из за 500 р. времени жаль

Ну, раз времени жаль, в течение года ведите себя пушистой зайкой, не посягайте на порядок управления, общественный порядок и общественную безопасность, и не перевозите оружие в сумках. :)

Гы, Владимир опередил на три минуты.. :)
 
от 30 000 мне сегодня предложили

Ни хрена себе.... Ну и ценник, это вот за такую "хрень", простите, 30 тысяч? А сколько же они берут интересно за адвокатское сопровождение серьезного уголовного дела?
 
Я не понимаю кого и зачем тут уговариваем. Ну нравится человеку что любой хрен в погонах вертит им как хочет - ну и на здоровье.
 
Значит это не та контора, где работают настоящие профессионалы - хороший адвокат, это вовсе не тот, кто хорошо знает закон, а тот, кто хорошо знает судью!
+100
 
У нас такое было: переходили с приятелем из одного обхода в другой. Машина, в которой настоящие чехлы лежали, далеко. Разобрал своего ИЖа, снял шерстяные гольфы, одну часть в один гольф, другую - в другой. Охотинспектор попался по пути. Проверил документы, посмотрел на "зачехленное" оружие, поулыбался. На том и разошлись.
 
Вы, видимо, плохо знаете специфику адвокатской работы:) Если ждать только дела, попадающие к знакомым судьям, можно без порток остаться. Я например знаком с целым рядом судей. С некоторыми довольно близко. Но их в Москве столько наплодилось, что точно даже и не скажу цифру. А к знакомым судьям по делам попадаю дай Бог пару раз в год. Тем не менее мне это совсем не мешает выигрывать почти 100% процессов. Просто за безнадегу не берусь почти никогда. Стыдно деньги брать заранее зная, что ничего не получится. Помогал и кое-кому из форумчан выигрывать. Он-лайн, если так можно выразиться.
Но сумма, озвученная Семену за помощь в таком деле не лезет ни в какие ворота. В Москве за такое дело с таким ценником возьмутся или очень известные адвокаты или мошенники. Скорее второе, т.к. первые вообще за такие дела не беруться. Слишком тривиально для них:9: В принципе большого труда не составит и ему самому взяться. С помощью одноклубников. Не боги горшки обжигают.
 
Но сумма, озвученная Семену за помощь в таком деле не лезет ни в какие ворота.

Насколько я знаю, адвокаты в Питере работают именно от этой суммы... Назвать меньшую , им, очевидно, самолюбие ( жадность ) не позволяет.:9: Поэтому их услугами никогда не пользуюсь. Во всех судах защищаюсь ( или нападаю :ah:) сам. Результат - как у Vladmenа...
 
Насколько я знаю, адвокаты в Питере работают именно от этой суммы...
Одно дело отдать 30000 р. за то чтоб права вытащили или хулиганку отменили - короче за что то более менее серьёзное . А тут вопрос 500р. - это решается на месте .
 
Насколько я знаю, адвокаты в Питере работают именно от этой суммы... Назвать меньшую , им, очевидно, самолюбие ( жадность ) не позволяет
Вы это знаете чуть более чем полностью неправильно.

Поэтому их услугами никогда не пользуюсь
Тогда уж пишите наоборот, услугами не пользуюсь, поэтому цен не знаю.

А я вот пользовался и знаю.
Консультация (устно) зачастую бесплатно, в зависимости от тематики. Иногда 2500-4500р, в зависимости от степени проработки ответа.
Адвокат по ДТП подписал со мной договор на сопровождение от первого визита в Гаи на группу разбора до получения судебного решения первой инстанции на 15 тыр. Гарантий, конечно не давал, но сказал, что почти наверняка все получится.
Все получилось ;)
 
док в ваших словах слышна обреченность и безнадега.Ну Как вечная жертва , нельзя так , взбодритесь и дело здесь не в 500 рублей. Дело в принципе. Попустите раз ,будет и второй раз.. Судится можно долго и нужно. Один раз по работе у меня было 17 судов.Думайте.Исключите фразы неуверенности двоезначения.Говорите своими четко ясными обдуманными фразами. Слова --аналог чехла и т д , являются признаком неуверенности.Неуверенность есть слабость.
 
По-ходу, Доку теперь уже не отвертеться (после такого обсуждения) - придется "женится"! Иначе коллектив "не поймет"... А если серьезно - предлагаю взглянуть с другого направления. Раз у автора еще не было опыта в судебных разбирательствах (можно сказать, ему повезло) - надо этот опыт поскорей нарабатывать. Пока он не столкнулся с чем-то действительно серьезным (как говорят - ... не зарекайся). И это еще хорошо, что данная "проблема" - мелкого калибра. Как раз на такой и надо тренироваться. Чем собственно рискуем - обращаясь в суд? Ничем! Во-первых, свое "наказание" за "правонарушение" вы уже получили. Второй раз не накажут. Поэтому если даже "не получится" доказать в суде свое - хуже все равно уже не будет. А вот если получится - ну вы меня понимаете... Во-вторых, приобретете необходимый опыт и в следующий раз (а от него не зарекаются) будете чувствовать себя в суде - как дома... В-третьих, да и при делах все-таки... Только, конечно, к суду надо подготовиться.
 
Если есть перспектива (по отзывам присутст. юристов вроде есть?) и свободное время у ТС и он решится, готов участвовать материально. Так как наказание (непровомерное) может коснутся и меня (да любого).
А дело это может получиться достаточно резонансное. И миллионы охотников скажут спасибо и будут ссылаться на решение суда. Да и фамилия адвоката (выигравшего), станет известной.
ИМХО. Подобные "общественные" дела должны получать материальную и моральную поддержку охот. общественности и гласностьи на их ресурсах.
 
Тут вопрос еще такой: А стоит ли сраться с разрешиловкой родной куда еще ходить и ходить,а?!
 
стоит ли сраться с разрешиловкой родной куда еще ходить и ходить
Стоит однозначно. И бояться тут абсолютно нечего, если сам ничего не нарушаешь конечно. Более того, впоследствии разрешители 5 раз подумают, а не нарушают ли сами чего. Судился я раз с ними. Давно. Не захотели зеленку без формы 46-1 выдать в период действия предыдущей. На оглашении решения был зам.нач.ОВД. На следующий день (еще решение в письменном виде готово не было) позвонил ст. инспектор ГЛРР и любезно пригласил за зеленкой. Хоть и неприемный день у них был. С тех пор всегда был любезен и предупредителен. В позапрошлом году я свою МуРку дарил деревенскому родственнику, так он мне все оформил в отсутствии родственника по копии его паспорта и зеленке. Еще и предупредил, чтобы вез ружье поосторожнее;)
 
Сверху Снизу