• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Пора уже знакомить щенка с водой.
Начните с прогулок по лужам.
хочу набрать немного воды и поставить её туда. Имеет смысл?
Поставишь, когда после прогулки мыть придется.
Так всё само-собой и получится. Только с горячей водой не перестарайся.

--- Добор поста---

как мыть Белку?)))
Начни с протирания морды мокрой рукой (сейчас).
 
Тогда возникает логичный вопрос - как мыть Белку?)))
Да как всех моют - поставите в душ и вымоете все что нужно, независимо от сопротивления. Потом привыкнет. Мыло лучше не употреблять часто. Только если есть необходимость - если грязь по-другому не смывается.
 
Тогда возникает логичный вопрос - как мыть Белку?)))
Через месяц она выйдет на улицу и вернётся не Белкой, а Чернянкой))

Да ничего там страшного нет. Мы застали в щенках осеннюю грязь и ничего. Да пузо грязное, да лапы грязные, но спина, морда, бока мойки не требуют. Поставил и помыл, а она еще и радуется.
 
Мыло лучше не употреблять часто.
Кстати, вместо мыла и собачьей шампуни, для мытья своей "лошади" :ag:применяю пену для ванн. Получается, и дёшево, и всё отмывается... :ad:
 
Последнее редактирование:
Ладно, сам разберусь...Белка - сообразительная, поймёт!
Сейчас ищи начинаем тренировать. Делаю мах, как будто мяч забрасываю, а сам его за спину кладу. Она врубается начинает круги нарезать, находит, хватает и в руки даёт. Плюс лакомство прячу и рукой показываю в ту сторону.
Но активности у неё!!! АААААА!!!!!! Это что-то....мегагиперактивная))))
:dance:
 
В субботу утром был на лекции по натаске в ЛООиРе. Очень интересно и полезно.
Взяли крылышек + хозяин отца Белки сделал нам поноску из перьёв.
Вообщем первая реакция Белки на крыло - она за ним рванула, но на пол пути встала, начала лаять (прям заливалась), рычала на него, подпрыгивала. Шаг к нему, два назад. 2 вперёд три назад. Начала прикусывать, н ов пасть не берёт.
Вообщем я убрал. Видимо боялась запаха. Вечером ещё раз попробовал. То же самое, но подходила лучше.
Вчера я опять ей кинул, она подбежала, начинает прикусывать и подбрасывать. На моё категоричное подай - 0 внимания. Когда я подхожу к Белке - она хватает это крыло и от меня убегает!!!! Я вообще в ауте...Причём её поймать ещё умудриться надо!! Не знаю, с чем связано....

Стала хуже выполнять команду "сидеть". По поднятой руке почти не реагирует. Приходится дополнять голосом. И то - садится медленно и неохотно. Может, передознул с тренировками?
 
Ну, никак не хочет крыло приносить!!! То ли щекочется, то ли что....Подбегает, начинает прикусывать...И фыркает.
 
Какие ее годы? Еще научится. Пусть пока мячик подает. С крылом можно повременить.
 
Virtual DJ, Антош, не торопись!
 
Антон, примерно месяц назад я тебе сказал, что на собаку надо надеть ошейник.
На моё категоричное подай - 0 внимания. Когда я подхожу к Белке - она хватает это крыло и от меня убегает!!!! Я вообще в ауте...
Теперь догадываешься, для чего? ...а ведь вам скоро на улицу...
 
Друзья, давненько я не рассказывал про вашу крестницу!))
Мы растём не по дням, а по часам!))
Прививки прошли и мы уже неделю, как гуляем! Первый самый день был шоком для неё. Йорк загнал её под машину и она жутко боялась. Но мы понемногу, но часто выводили. Сегодня уже во всю играет в компании 8-10 щенков от 6 мес. до 3 лет. У нас в Петергофе есть эдакий детский сад. ПО вечерам все собираются. Правда вчера нас попытался куснуть Фокстерьер (кучерявый), а сегодня фокстерьер (гладкошёрстный, девочка 2 лет) проявила агрессию. Белка ещё жмётся к ногам и скулит, я на руки стараюсь не брать, но руками защищаю, глажу. Она успокаивается. Вообщем, социализация во всю!
Сейчас у нас в друзьях таксиха 9 мес. и 2 Джек Рассела. тоже 9 мес. и 2 года.
Белка - пылесос! Пытается облизать и сожрать на улице все подряд. За что получает сразу же прутом по крупу.
Крылья на улице подаёт. Хорошо, активно, в руки. Правда с выдержкой ещё плоховато - приходится придерживать её.
А вот вальдшнеп нас напугал. Успел привезти ещё тёплого. Первого она испугалась и облаяла. Второго (на след. день) - подошла, понюхала, попыталась за крыло притащить, но опять испугалась и ушла. А потом просто интерес к нему потеряла.
Вот такие у нас новости. Растём, тренируемся, развиваемся.
АА!! Ещё мы беззубые)) потеряли 4 молочных, сейчас пошли коренные и она стала сильнее кусаться.
IMG_6720.jpg
 
какая большая уже!
 
Дистанционное "Фу!"

Антон, отличный отчёт(ик) за истёкший период;). Подросла Белочка, повзрослела!
Желаю дальнейших успехов и удачи!

--- Добор поста---

Virtual DJ написал(а):
Белка - пылесос! Пытается облизать и сожрать на улице все подряд. За что получает сразу же прутом по крупу.
Прутом по... - это, конечно хорошо, НО:
в "свете" того, что в городах сейчас творится, пожалуйста, старайтесь предупреждать работу пылесоса (хоть во вратарском прыжке, хоть по рыльцу, хоть грозным рыком на собаку...).
Также хорошо действует "дистанционное "Фу!": при попытке хапнуть что-либо метнуть, например, связку ключей + команда (Фу! Брось! и т.д., - не знаю каким словом Вы запрещаете, - Аус! Тубо!...)
 
Последнее редактирование:
Всем большое спасибо за советы!)) Стараемся, работаем. Я стараюсь ненавязчиво - внимание теряется, перестаём. Но если команду дал - должна выполнить.
Да, на счёт поедалова на улице - уже начитан, наслышан!! Жуть, конечно. Но стараемся отучать.

Также хорошо действует "дистанционное "Фу!": при попытке хапнуть что-либо метнуть, например, связку ключей + команда (Фу! Брось!
Вот это - очень хорошая идея!)) Спасибо)
 
Поздравляю с прибавлением! Пусть Белка вырастет в умную и полезную охотничью собаку!
 
Ну, а тем временем мы готовимся к первой встрече и натаске РОСов от ЛООиРа...Белка уже дрыхнет на своей лежанке, выезд рано.
А я выкладываю фотки с активных наших прогулок))
30042013983.jpg30042013979.jpg30042013974.jpg30042013971.jpg

Ну, а тут просто аристрократка!:ag:
30042013975.jpg
 
Шикарный репортаж!:yelclap:
А Беланта - это Белка?
 
Сверху Снизу