• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Grace, Яна, привет! Благодарю!))
РОЖ номер 9 за сентябрь 2018. В Москве, кстати, его гораздо проще купить, чем в СПб. У нас его мало где продают.


А тем временем Белка потекла и я вынужден оставить ее дома.
Вместо собаки потащу надувную лодку:cc:
 
Virtual DJ, ой ли , ты чё, ТОХА они же у нас " подружейные" я с ГРУНДИЛЬДОЙ по этому поводу и не парюсь таскаю с собой (течка не течка) она же всегда на глазах ,а кобеля залётного можно всегда шугануть, а вот рыжая даааа ,се...т минут на 40 и чем эта морда в лесу занимается известно только ей и богу.
 
Virtual DJ, Антош, привет!
Спасибо за ссылку (свежак, однако! - С пылу, с жару!), прочту обязательно.
Да, у нас РОЖ купить - не проблема:в знакомом киоске только надо предупредить, что выкупишь, как появится (часто в киоски по 1-2-3 номера привозят...а вдруг желающих окажется 1-2-3-4?))).
Впрочем, если и в нескольких киосках - пролёт, тоже не проблема купить (хоть в редакции, хоть (наверно) в МООиРе, хоть я с ним не дружу, но по такому случаю можно до визита снизойти).
:aa:Ах, вот бы и автограф получить - из очумелых ручек автора!:ah: - Это посложней, чем журнал раздобыть)).

Белке - удачно пропустовать, тебе - теRпежУ (=важное французское охотничье качество;))

Вместо собаки потащу надувную лодку
Figa-сь, Антонище!
:10: -У тебя и лодка надувная челноком ходит??
То, что с воды подаёт, понятно, не удивлюсь, а вот на суше - береги свою напарницу,
чтоб не сдулась раньше времени:ag:
НП,НП!
 
Последнее редактирование:
Антоха,поздравляю с первыми литературными опусами. Белка просто умница! Поцелуй ее от меня в носик. И не обращай ни на кого внимания. Просто мало кто знает,как трудно писать сочинение по охотничьему собаководству, я знаю, я сто двадцать страниц накатала. Так что продолжай в том же духе. Ждём!
 
Virtual DJ, Антон (прости за лёгкий флуд), представь:https://www.mooir.ru/forum/index.ph...усская-спаниель-в-приюте-ищет-нового-хозяина/
"Вот, 4о в Москве деется..." Пожалуй, продублирую у нас: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=115903&p=2374491#post2374491
Позволила себе (...), потому что малышка московская на Белку твою похожа.
 
Последнее редактирование:
Антон!
По просьбе читателей - опубликуйте, пожалуйста, статью здесь. (ну или в отдельной теме)
Где тот "РОЖ номер 9 за сентябрь 2018" искать?
 
Pirey, в Окее он продается.
Статья написана для РОЖ, тут публиковать будет нетактично.

Странно, что именно сейчас такой ажиотаж))
Это уже 9й журнал с моими статьями:ah:
Детям подшивку на память оставлю))
 
Шло время...
Белке уже шесть с половиной лет! Дааа, время не идёт, а летит!
Помню хруст костей при подаче первого бекаса в Назии. Помню первый Д-3 и как собака отлёживалась последующие 2 дня.
Помню наставления и слова поддержки старших товарищей, после чьей-то тут фразы "спаниель, который боится воду - не спаниель".

Мы давно нигде не участвуем. Собака достигла того уровня, который мне был необходим. О Собаке продолжают писать. Вместе с ней и я пересматриваю свои взгляды на Охоту. Эдакий симбиоз.

В прошлую субботу мы открыли сезон 2019 по б/л.
Мы поехали с моим товарищем-одноклубником Dmitriy83.
Отличный стрелок не оставил шанса поднятым бекасам. Я лишь направлял Белку.

Итак, вот он Спаниель, который 5 лет назад боялся подачи с воды.
Дистанцию "заплыва" можете видеть:
IMG_20190727_064452.jpg




При выносе - птица не перехватывалась и не опускалась для отряхивания. Я этого долго добивался.
Подача исключительно в руку.

IMG_20190727_064534.jpg




IMG_20190727_063758_1.jpg







И просто финальное фото:

IMG_20190727_095900.jpg
 
Virtual DJ, Приветствую Антон!!! С полем тебя и помошницу!!!
Помню начало этой темы. Приятно видеть как из забавного щенка растет охотничья собака.:ad:
Белке уже шесть с половиной лет! Дааа, время не идёт, а летит!
Да... Время, время... Моей псине уже 9 в этом году будет.
В прошлую субботу мы открыли сезон 2019 по б/л.
Поздравляю с открытием!!! Оно лучше чем у многих.:yelclap:
Я еще сезон не открывал - не складывается пока.
 
Антон, С полем!!!!
 
Помню начало этой темы. Приятно видеть как из забавного щенка растет охотничья собака.
Спасибо, Сергей!
Всегда буду помнить слова моего наставника Вячеслава Михайловича (тут - "Xoma") - "Верь собаке"


Поздравляю с открытием!!! Оно лучше чем у многих.

Специально на бекаса мы выезжаем раз в сезон, на открытие - чтобы собака птицу не забыла.
В этом году много утки будет. Собака одну за другой поднимала.

--- Добор поста---

Это по бекасу???
Да, выстрел был "в угон", подранок упал на середину пруда и дошел.
Беланта устроила показательный заплыв с последующим дефиле с бекасом))
 
Сверху Снизу