• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Safron67,ну по лайкам это мы вам можем дать совет и наши друзья!ЗСЛ- это замечательные собаки,которые прекрасно в вольере щенков выводят и греют,но даже наши друзья из деревни,если сильный мороз и есть некомфортность для питомцев- лаек,забирают их в дом,чтобы щеночки не пострадали.Все определяется окружающей температурой воздухас и наблюдением за собаками.Лайки тоже требуют внимательного отношения к себе.И это не влияет на их охотничьи качества.Обращайтесь,с удовольствием поможем.
 
Антон, отпусти его на волю
Очень двусмысленная фраза...

Антон, мой совет - сотри всё лишнее в теме, ничего ни у кого (в т.ч. у себя) не нужно выпускать.
 
Именно так - будет работать.
:agg:
Очень "убедительно"!!!

Работа собаки обусловлена её природными инстинктами, а не условиями содержания... Если лайка(так Вам будет понятней) правильно нахожена, то ей всё равно какие условия содержания..., конечно,лучше хорошие условия и спокойствие.
Конечно,если собака находится в тепле, сытая..., но при этом круглосуточно громыхает музыка, работает электросварка и сильная задымлённость...:ag:, то какие-то рецепторы восприятия могут быть и нарушены.
Да, и ещё: сквозняки и сырость тяжело переносятся собаками любого содержания и любой породы.
 
Последнее редактирование:
Лаечники похоже не понимают, что спаниели - это собаки несколько другого склада. Они крайне редко содержаться в вольерах, это не псарные собаки. Охотятся они летом и осенью, а это означает, что им не нужна закалка для зимней охоты, когда возможны и ночевки на снегу. Русскому спаниелю очень важен контакт с владельцем, постоянное общение - и это еще один важный момент, который требует именно квартирного содержания.
По качеству выращивания щенков тоже есть очевидная разница - щенки лайки очень пушистые и хорошо одеты, они без проблем подрастают и зимой в будке. У щенков спаниеля - шерсть тонкая и нежная. Конечно и они могут вырасти в будке, но много энергии при этом будет тратиться на обогрев, на рост останется меньше. Щенки такие будет слабее, меньше весить. Редко кто из заводчиков способен в вольере организовать собаке столь же чистое и комфортное проживание, как в квартире. Волей-неволей при вольерном содержании получается пара щенков-крепышей и несколько заморышей - которым труднее было пробиться к соскам. При квартирном содержании щенки обычно по размеру почти никогда не отличаются. В природе заморыши погибнут, но в нашем случае - достанутся охотникам, которые в результате могут получить слабых и рахитичных щенков, склонных к болезням. В результате хорошее квартирное содержание позволяет качественно вырастить помет, в отличие от вольерного. Я бы щенка, выращенного на соломе себе бы не взяла.
 
Именно так - будет работать.
Думаю, что Саша столь решительно пишет, как владелец ретривера.
Во многом работа подружейной собаки основана на сформированном правильным выращиванием и воспитанием тесном контакте владельца и собаки.
Для ретриверов это более чем важно. Ретривер рождается с предрасположенностью не только к подаче, но и стремлению угождать хозяину. Если то, что в собаку заложено природой, правильно развито владельцем, ретривер на охоте становится незаменимой собакой. И работает он не на себя, а на владельца. Даже легавая или спаник на охоте в какой-то момент работы на охоте (в поиске или челноке) трудится на основе природных инстинктов, и только периодически ориентируется на своего владельца. "Правильный" ретривер контакта с владельцем не теряет ни когда.
Вот такая тесная связь и формируется у ретривера от постоянного теснейшего общения с владельцем. В каждую минуту общения ретривер всем своим поведением ищет поддержки и внимания владельца. Для того, чтоб обратить на себя внимание ретривер готов принести владельцу всё что способен утащить в пасти (от тапочек или сапог до сумок с принесенными продуктами). Сформировать такой контакт собаки и владельца, при содержании ретривера в вольере крайне трудно.
Лайкам или гончим такой контакт просто не нужен, поэтому и содержание собак этих пород в вольерах обычное дело.

Причем я не утверждаю, что содержать ретривера в вольере нельзя. Что это губительно для формирования охотничьей собаки. Один из первых, кто привез чесапиков в РФ и единственный, кто написал настоящее руководство по выращиванию и подготовке ретриверов, П.В.Жуковский является, как раз сторонником комплексного содержания собаки. Он правда отправляет свою Чес в вольер только на ночевку.
Конечно,если собака находится в тепле, сытая..., но при этом круглосуточно громыхает музыка, работает электросварка и сильная задымлённость..., то какие-то рецепторы восприятия могут быть и нарушены.
А если в доме не громыхает музыка и нет задымленности?
 
"На подходе"
Совсем тяжко козявке...


IMG_20160212_234715[1].jpg
 
Она не очень-то толстая! Так что больше прикидывается. Среди них бывают такие артистки!
Думаю у нее там штук шесть...
 
Я тебе кандидата для трёхцветного щенка (девочки) уже нашёл, осталось, что бы все срослось:ab:. Если не против дам телефон твой. Как говорится: « с миру по нитке ………».

Думаю у нее там штук шесть...
Моя ставка от восьми:ag:.
 
Я тебе кандидата для трёхцветного щенка (девочки) уже нашёл, осталось, что бы все срослось. Если не против дам телефон твой. Как говорится: « с миру по нитке ………».
Михалыч, буду очень благодарен!!! Оставляй мой номер.

Думаю у нее там штук шесть...
Моя ставка от восьми.

Не будем загадывать! Главное, чтобы всё хорошо прошло. Первые роды её и наши :ag:
Посему, как будет - так будет.

П.С.: Но кол-во сосков я прощупал на всякий случай))) 9 нормальных, 1 какой-то совсем маленький
 
Но кол-во сосков я прощупал на всякий случай)))
Отстань от Белки, нужны ей сейчас твои домогательства :cc:.
Недолго ждать осталось. Что бы все прошло спокойно и легко!
 
Так что больше прикидывается. Среди них бывают такие артистки!

Точно, изображает из себя мученицу. И глазом косит на фотке. ))

Антон, удачных родов и качественных владельцев.
 
Белка щенится!
Один щенок уже родился. :ge:
 
Четверо уже!
Не то слово...
 
Ураааа!!!!!!!:ge:
 
Держим кулачки за Белку и её бельчат!
 
Вроде пятеро. И вроде она решила на этом закончить.
Все как Белка беленькие и один не то коричневый, не то рыжий, Антон пока не разобрался.
 
Пятеро, все в Белку, пол, «заводчик» определить не может, один из них рыжий, кто-то краски пожалел.
 
Сверху Снизу