• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

у невесты шикарный дом. Ждем ....
 
Домик получился что надо!:ay:
Белке терпения - осталось недолго мучиться. Последняя неделя самая сложная.
 
Да, сегодня целый день занимались гнездом! Размер получился царский!
Молодец! Прислушался к рекомендациям, классно заделал входной проемчик, щенки будут брать барьер без заноз на животиках. Чакры почистил, и энергия в нужном направлении пошла :ag:.
Бутылочки приготовь для сугреву.
attachment.php
 
Спасибо, ребят!) Все молодцы, ваши советы по-делу, всё учту.


А если ,просто, сырое мясо с хрящами и т.д. - не?
Саш, Белка сидит на сушке.
Разумеется, что даём какие-то обычные продукты, повседневные. Но без фанатизма. Зачем сейчас ей желудок расстраивать.
Она привыкла к корму. Качественный, проверенный и нравится ей.
 
Разве можно так деградировать ОХОТНИЧЬИХ СОБАК???Хоршо !Подрастили вы его (щенка)в своих тепличных условиях (с тёплыми баклажками)и продали челу-охотнику.он весной пошёл гулять по лужам со щенком,тот побегал по холодной воде и проблема с почками!!!Постите меня : ну на х.ра тогда называть таких собак породистыми если они толкового потомства не смогут потом дать.Кидайте в меня кирпичами-но мне кажется в помете должен быть естественный отбор и в естественных условиях!!!
 
Постите меня : ну на х.ра тогда называть таких собак породистыми если они толкового потомства не смогут потом дать.Кидайте в меня кирпичами-но мне кажется в помете должен быть естественный отбор и в естественных условиях!!!

Кидать кирпичами привычки не имею, но редкостный БСК (бред сивой кобылы)...
 
Может и БСК,но но переубеди меня что собакен выращенный в тепличных условиях будет работать в экстремальных???или ты предполагаешь после каждой подачи ему ещё ноги феном сушить!!
 
Может и БСК,но но переубеди меня что собакен выращенный в тепличных условиях будет работать в экстремальных???
Не надо путать горячее с мягким!
Одно дело элементарная забота о "клопах" неразумных, совсем другое - целовать в попу и выращивать, как Вы говорите, "тепличных".

или ты предполагаешь после каждой подачи ему ещё ноги феном сушить!!

Откуда столько желчи? Моя сука в середине октября на крайних испытаниях пошла первой, а лёд держал её вес. А потом ещё и подача в "минус" с реки Волхов.
Так что не надо преувеличивать! Всё зависит от охотника. Щенка можно ко всему приучить!
 
Подрастили вы его (щенка)в своих тепличных условиях (с тёплыми баклажками)и продали челу-охотнику.он весной пошёл гулять по лужам со щенком,тот побегал по холодной воде и проблема с почками!!!
Чушь какая!
Предлагаете собаке на улице в лужу рожать? ну так, чтобы уж наверняка...
Тьфу, тьфу, тьфу на Белку!
 
но но переубеди меня что собакен выращенный в тепличных условиях будет работать в экстремальных??

Организм щенка, хоть супер-пупер перспективного не предназначен изначально для выживания в экстремальных условиях. Не надо сравнивать природные условия с племенным разведением.
 
Я согласна с Erema, терморегуляция щеночков развивается постепенно.Сначала все усилия прикладываются для сохранения комфортного выживания,потом по мере прививок и развития,щенок выходит сначала из вольерчика,потом на улицу и т.д.Так запускается механизм терморегуляции,как у детей,так и у щеночков.И потом они постепенно привыкают к внешним условиям и все необходимые охотничьи качества тренируются.И надо понимать,что спаниэли изначально это не зимние собаки,это не лайки.Их терморегуляцию надо тренировать постепенно.А на охотничьи качества содержание изначально в комфортных условиях,даже с бутылочками с горячей водой для подогрева,не влияет никак!
Развитие охотничьих качеств зависит дальше только от усилий хозяина.Его настойчивости и терпения.В чем Антон прекрасно преуспел с Белочкой!И не надо путать развитие охотничьих качеств с выращиванием щенков.
 
Последнее редактирование:
Да ведь никто ни не говорил,что надо собакена сразу кидать в ледяную воду и тд тп.Просто когда отдаёте Щена новому хозяину надо предупреждать,что щен родился и подрощен в "тепличных " условиях-только и всего!!!от всей души желаю здоровья и удачи всем!С ув.

--- Добор поста---

Да ведь ни кто не оспаривает рабочие качества собакеновой!ведь самое простое после всех достижений родителей указать как подрастал щен-в тепличных условиях или обнокновенных!казалось бы ничего проще!
 
Простите извините ,наверное я не прав!куда нам деревенским!!
:eb:
 
Safron67, ок, зайдём иначе. Вы только родившихся щенков закапываете сразу в сугроб?

--- Добор поста---

как подрастал щен-в тепличных условиях или обнокновенных
Мужики, неужели я такой тупой?!
Кто-нибудь может мне объяснить, что такое тепличные условия. Считаю, что сейчас у Белки "обыкновенные".

Видимо, надо было кондиционер ещё приделать к загону....
 
В сугроб не закапываю и не закапывал никогда,но и в дом не носил и не подогревал(не я,а мой дед,)всю свою сознательную жизнь все это видел и пережил.Я ещё раз прощу прощения если чем то задел или обидел.Уверяю вас,я только вопрос задал с благими намерениями!Просто при покупке щенка,я всегда спрашиваю:был он в доме или нет?может это моя фобия???
 
Антон!От всей души желаю тебе здоровья счастья и удачи,в эту субботу еду за своим щеном(ЗСЛ-хотел раньше,с работой ни как,вся семья в нетерпении)Обращусь за советом-надеюсь не откажешь?С Ув
 
В сугроб не закапываю и не закапывал никогда,но и в дом не носил и не подогревал
Видимо Вы не в курсе, но Русский Охотничий Спаниель несколько отличается от Лайки :ad: Как по месту проживания, так и по всем остальным повадкам.

Обращусь за советом-надеюсь не откажешь?

Я Вам в Лайках не советчик.
 
куда нам деревенским!!
Ваш сарказм ,по поводу деревенщины, неуместен!
Все теплокровные, млекопитающие(за исключением тюленей,моржей,китов) устраивают своему потомству максимально КОМФОРТНЫЕ условия...
И Вы, как сельский житель, должны об этом знать!
Если Вы городской житель, то слово "деревенским" берётся в кавычки. Родной язык нужно знать.
Если Ваша собака щенится зимой, то Вы неправильно спланировали вязку..., не более того.
Волки,лисы - щенятся в то время,когда устанавливается положительная температура воздуха. Волчица уходит от своих волчат на считанные минуты, чтобы оправиться и попить.
Причём ,здесь,естественный отбор?


указать как подрастал щен-в тепличных условиях или обнокновенных!
Тепличные или обыкновенные условия содержания щенка влияют ,лишь, на то - сколько энергии щенки будут тратить на свой обогрев и сколько энергии на рост и развитие. До смены зубов , ни о каких рабочих качествах собаки говорить не стОит..., в каких бы условиях она не выращивалсь.
А новый хозяин сам всё увидит и поймёт.
 
Сверху Снизу