• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

"горячие финские парни"
:ap:
Вот еще несколько кадров с Белкой

Фотки с моей днюхи в деревне.
))))).jpg



хихи.jpg


антон и белка.jpg
 
О-хо-хо....
Если бы молодость знала, если бы
Банально, но хорошо, что хорошо кончается между единомышленниками или соратниками. :ag: Будет к кому обращаться с вопросами.
 
Ну вот, у Белки уже второй племенной класс, кровная линия чемпиона Бида Данковцева:ay: .
http://www.russianspaniel-spb.com/dogs-bich.htm
А ты хочешь сразу в чемпионы :ag:. Обрати внимание на характерную особенность, что основное племенное поголовье сук происходит из кровной линии чемп. Бида Данковцева :er:.
 
В охоте со спаниелем более присутствует фактор неожиданности,
Это не правда!Не говорите того чего не знаете. Спаниель в работе очень информативен,с ним не нужно ходить с оружием на изготовку, как в атаку на передовой.Вы видимо никогда не охотились с хорошим спаниелем :ab:
 
А как с ним нужно ходить?
С ружьём как Вам больше нравится ,хоть на изготовку ,хоть за спину повести :ag: Со спаниелем,не торопясь,управляя поиском собаки в нужном Вам направлении.Всё очень просто.
 
Даже признанные эксперты по спаниэлям говорят,что спаниэль- это порода интеллектуально- эмоциональная.Т.е поиск спаника дичи надо направлять,но контакт у хозяина охотникам спаниэля должен быть ежесекундный и постоянный.То есть своего спаниэля надо на охоте постоянно наблюдать,кого он поднимает,где ищет и всегда быть в боевой готовности.Потому что спаники-неутомимые поисковики и в какой момент они поднимут дичь неизвестно,поэтому я со своей Грунечкой хожу всегда как на минном поле.Но контакт со спаниэлем-это первое условие хорошей охоты.По себе знаю.Хотя у меня Грушенька ещё не опытная собака,учить и учить.Ну,пока купается в любви хозяев и старается.
 
Ощущение "минного поля"- это, действительно, следствие молодости либо собаки, либо ведущего.
На самом деле, фактор внезапности в охоте со спаниелем варьируется довольно сильно в зависимости от типа охоты, и, в меньших масштабах, от собаки к собаке. Популярные у нас болотные охоты все же не позволяют ходить с ружьем на плече. Работы в большинстве своем невыразительны и быстры. В то же время работы по тетереву, куропатке, коростелю и вальдшнепу хорошо видны с самого начала, и вполне позволяют быстро занять удобную для стрельбы позицию и приготовиться. Ведущий, понимающий свою собаку, практически всегда чувствует скорый подъем.

PS Спаниелисты! Уважайте свою породу и русский язык, не употребляйте отвратительных сокращений "спаники, споники" и иже с ними.
 
ilya-astro,а я и пишу,что у меня собака молодая и я неопытный охотник.Зато честно и ИМХО. А называю свою собаку как хочу,ненавижу ханжество-спаниэлисты!Да она и спаничка и росичка и красавица и умочка.Как я её не назову все равно я обожаю породу Русский Охотничий Спаниэль.Люблю их всех!Всегда на выставках визжу от счастья,что вижу этих замечательных собак.Тогда давайте писать породу полностью,не спаниэль,а Русский Охотничий Спаниэль.С большой буквы, И я горжусь,что это русская порода,что это одна из лучших племенных русских пород.А мы даже не спаниэлисты-а заводчики Русских Охотничьих Спаниэлей!Хранители и продолжатели самой интересной,красивой,умной и русской породы собак!Настоящие любители спаниэлей всегда меня понимают,как я наших собак не называю.Все наши Военнохотовские друзья знают,что я свою собаку и их питомцев просто обожаю и они меня любят.А К терминам может прикопаться кто угодно!
 
PS Спаниелисты! Уважайте свою породу и русский язык, не употребляйте отвратительных сокращений "спаники, споники" и иже с ними.
Полностью согласна.

В то же время работы по тетереву, куропатке, коростелю и вальдшнепу хорошо видны с самого начала, и вполне позволяют быстро занять удобную для стрельбы позицию и приготовиться.
По вальдшнепу-то тоже часто внезапны - в основном из-за растительности. Но в любом случае выразительность работы - это важное качество у породы. Ходить несколько часов с ружьем на изготовке и выпучив глаза, ожидая внезапного подъема, это еще то удовольствие.:ab:
 
Skade,Вы пишите
я горжусь,что это русская порода,что это одна из лучших племенных русских пород.А мы даже не спаниэлисты-а заводчики Русских Охотничьих Спаниэлей!Хранители и продолжатели самой интересной,красивой,умной и русской породы собак!
и в тоже время Вы самую красивую интересную и умную породу РОС(по Вашему) называете уничижительно спаник,Странно это слышать от владельца спаниеля.И Вы видимо не в курсе,что спаниель это не только РОС,существуют и другие породы Спрингер-спаниель,кокер-спаниель (рабочего разведения) уж их точно никто и никогда не назовет спаниками.

А называю свою собаку как хочу,ненавижу ханжество-спаниэлисты!
И все таки спаник это сродни полусобака или недолегавая.:en:
 
Skade,

Мое предыдущее замечание, как из него ясно видно, касалось не лично Вас. Сейчас все же замечу, что если Вы выносите на публику ваш "домашний" лексикон, то будьте готовы к тому, что не все оценят умиление, сопровождаемое коверканьем языка, которое повторяет ироническое отношение к спаниелям со стороны любителей других пород.
По моему убеждению, культурный собаковод не позволит себе в письменной речи ни "спаников", ни "лабриков", ни "дратиков".

Все, прошу прощения у Антона за отклонение от темы.
 
Ух, какое оживление сей темы. Я отлично знаком с семьёй Ирины. Она действительно без ума от своей собаки и породы в целом.
Друзья, не на том заостряеете внимание - девушка от души все написала, по-честному:ah: и не постеснялась. Умничка!
Терминология для заводчика, возможна, действительно очень важна. Но знаю Ирину и могу точно сказать, что этот человек ничего,кроме нежности и любви в сей термин не закладывала! Не цепляйтесь к словам.

Иринам, Диме, Илье большой привет от нас с Белкой!
 
Разгребая фото нашёл ещё пару интересных моментов.
IMG_2383.jpgIMG_2413.jpgIMG_2417.jpg

Всё чаще Белка стала "залипать" на месте и ненадолго поджимать одну из лап, когда что-то её интересует. Как на последней фото.
 
Антон и Белка 49 в&#1099.jpg 8yPzOugrySo.jpg9Hjb-KA5mNU.jpg
Второе место во втором племенном классе. Средняя группа. 28/03/2015



Сделали нам клетку, т.к. моя егоза ходит на ушах в машине.
Сейчас будем чуть уменьшать, т.к. слишком большая для неё.
-J4eTNP7kzg.jpg
 
Клетка прикольная. Тонкая работа. Дорого обошлась?
 
Loppy, сосед-мебельщик. Материал (нагеля) у меня был. Работа = 1500р.
Контакты могу дать))
 
Последнее редактирование:
У меня седан, боюсь, такая клетка на заднее сиденье не влезет. А так - хороший вариант, после охоты чтобы на берегу не мыть - а домой отвезти прямо в клетке.
 
Последнее редактирование:
Loppy, вот поэтому я тоже решил поменьше сделать, сейчас он переделывает. А то весь багажник "съедает". Размер любой можно было заказать, ну, я и решил - побольше надо!)) А теперь понимаю, что слишком здоровая и место жалко.
 
Сверху Снизу