• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Всех приветствуем!!! Давно мы не выходили на связь))
Итак, спустя год с момента, когда Белка вывалилась за борт и чуть не утонула, мы проделали огромную работу и преодолели страх глубины.
Снято неделю назад на Чудском озере.
Я очень доволен!
 
Антона и Белку Поздравляем с первым полевым дипломом!!!!!!!!! Молодцы!!!
 
valya, Валентина, спасибо)) Зевсу привет))


Немного фото из сегодняшней Назии
2014-07-31-237.jpg
2014-07-31-241.jpg
2014-07-31-244.jpg
2014-07-31-242.jpg
2014-07-30-227.jpg
 
Тренируемся в подаче размороженной утки.

 
Тренируемся в подаче размороженной утки.
Мои поздравления с очередным положительным результатом - уроком!:ce: Еще день не покорми, она тебе и глухаря, и страуса подаст. :er:
 
Всем привет!
Хотим похвастаться :ah:

Это наша "доска почёта"
2014_11_.jpg

А эта фотка попала в календарь на 2015 год
2014_111_.jpg

А так у нас всё потихоньку. Растём. 5 января Белке будет ровно 2 года.
На прошлой неделе, на выезде, отрыла где-то лапу бобра и принесла мне. Ращу кормилицу :ah:
 
  • Like
Реакции: Sipa
sokolnik123, поучайте своих поучат! Сначала разберитесь что к чему, а потом вмешивайтесь. По верхам взяли, а сути ситуации не знаете.
 
Сначала разберитесь что к чему, а потом вмешивайтесь

Все ясно, но не понятно - как все же спаниель может утонуть? Это же водоплавающая животинка.
Один раз, правда , спасал своего РОСа Ладу - но она тогда в сети запуталась.

--- Добор поста---

Это наша "доска почёта"

Молодцы! Законная гордость за отличную собаку!

поучайте своих поучат!

Кстати, Антон, а где вы увидели поучения - я ж просто вслух удивился. Но раз уж получил выговор за поучения, то в качестве компенсации позволю себе маленькое поучение. Посмотрел ролик про подачу (я сейчас у сына и появилась такая возможность).
Собаке за подачу - ПЯТЬ! Вам тройка с минусом. Много словов. Нужно всего два слова - Сидеть! и Подай!. ( В идеале - жестом усаживаете, или укладываете собаку и только одна команда на подачу) Лишними командами Вы стираете впечатление о работе собаки, может создасться печатление, что сомневаетесь в ней и постоянно ее подбадриваете. Она бы и так все прекрасно сделала.
Не так уж редка ситуация, когда на испытаниях ведущий неумелыми действиями откровенно вредит своей собаке.
 
Последнее редактирование:
но не понятно - как все же спаниель может утонуть?
Вы, видимо, последнюю страницу открыли, а ранее я всё уже писал.
Дело в том, что когда Белке было 4 мес. мы поехали в Карелию (конец апреля-начало мая). Я взял её в лодку на рыбалку. Она стояла на борту. Соскользнула и вывалилась за борт. Ушла сразу под воду, я не стал проверять выплывет или нет и полез в воду. Целый год у неё была паническая боязнь воды, которую я методично, шаг за шагом, искоренял. Использовал для этого игры (раззадорить), и тёплую погоду и отмели (плавный спуск в воду) и т.д.


Вам тройка с минусом. Много словов.
Абсолютно согласен.
Говорю много, эмоционально. Мне все говорят, что собаку задёргал. Борюсь с собой.



может создасться печатление, что сомневаетесь в ней и постоянно ее подбадриваете
А так и есть!
 
Начинает бытовать мнение, что спаниель - это собака нашего отмирающего советского реализма. Супер малогабаритные квартиры, - один горбатый запорожец на сто семей - тут спаниель был незаменим - и в транспортировке и в содержании.
На предмет содержания. У моего друга есть такса, для его четырех комнатной квартиры - это уже много. Каждая закрывающая дверь, должна закрываться очень осторожно - иначе такс под нее точно попадет. Так же сторожно нужно садиться в любое кресло - можно сесть на такса.
В море, в моей каюте - 1,8х2,2 метра жил ньюфаундленд, я его просто не замечал.....Все в этом мире относительно...
Отсутствие стойки у спаниеля - это плюс или минус? И то и другое, в зависимости от конкретных обстоятельств. Все зависит от того по каким птицам собаки работают. В охоте со спаниелем более присутствует фактор неожиданности, охота с легавой более комфортна и предсказуема.Кому, что нравится. ИМХО лопоухие малыши еще долго будут иметь своих горячих поклонников.
 
sokolnik123, Владимир, а к чему Вы мне это написали? Плюсы и минусы у любой породы есть. Касаемо выбора - первая собака начинающего охотника. Я о собаках вообще ничего не знал. Изучал всё в процессе.
 
  • Like
Реакции: Dok
Антон, я уже удалил с закладок вашу тему. Понял, что я Вас раздражаю. А сообщение, последнее вообще то не Вам лично, предназначалось.........
 
  • Like
Реакции: Sipa
Virtual DJ,
sokolnik123,
О-хо-хо....
Если бы молодость знала, если бы ( не буду писать этого слова) могла.
 
поучайте своих поучат! Сначала разберитесь что к чему, а потом вмешивайтесь. По верхам взяли, а сути ситуации не знаете.
Антон! :ec:АссааДи ……!:ed: Это приказ!(с) :ag:. Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред(с).:cs: Послушай Владимира - это один из тех, которые плохого не посоветуют, и возьми суть (или рациональное зерно) из его рекомендаций, ему есть что сказать, старая школа, однако.:er:
 
Сверху Снизу