• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

1) !!!Отказывается подавать!!!
То есть когда выходим в поле - голову сносит напрочь.
Это нормально. Много отвлекающих моментов. Если не получается настрелять бекасов, то можно тренироваться с предварительно удавленными перепелками.
Возможно имеет смысл сделать перерыв. Пусть собака привыкнет к работе в поле, пусть поумерится азарт, пусть подустанет.

2) Лает на всех.
На лестнице на соседей, на прохожих, когда сидит в машине, из квартиры у закрытой двери, если слышит проходящих соседей, иногда просто на прохожих, которые близко подходят. Иногда не лает))
Трудно сказать с чем это связано, может период взросления такой. Должно по идее пройти со временем.
 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Друзья!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!))))
Первые подачи с воды!!!!
УРРРРААА!!! И это после того, как Белка боялась воды, как огня, после того, как вывалилась с лодки!!!



--- Добор поста---

Кроме того, поиск и подача только после команды. Выдержку тренируем. Подача в руку.

--- Добор поста---

Тренируем подачу.

--- Добор поста---

Наян, Вадик, спасибо огромное за прекрасные фотографии!!! Только сейчас увидел)
 
Антон,мне эти больше нравятся
4.jpg
5.jpg
 
Молодцы! Отлично справляетесь!
 
когда сидит в машине,
Даже не закрываю машину,когда спаник внутри! Выглядит устрашающе и врядле кто залезет!Вообще охранный инстинкт довольно сильный и непонятно с чем это связано. На охоте пока я рядом всё нормально, все друзья, но стоит отойти, в рюкзак или к машине уже не подпустит хотя до этого могла сидеть на руках и клянчить бутерброды. Галя (Серёжка Ольховая) тому подтверждение, когда ехали на базу Ладога. Борюс с этим, но пока тщетно.
 
Давно не обновлял тему)
Первые испытания мы с треском провалили, т.к. я абсолютно не представлял в какой болотине нам предстоит испытываться, и никогда Белку в подобных угодьях не тренировал. Через 15 минут забуксовал сам я, не говоря уже о собаке))
Косяки учтены, работа над ошибками выполняется.

Но есть и хорошие новости. В эту субботу взяли 2 валиков. Второй хорошо и чётко сработан, против ветра, собака подняла, нашла битого.
С подачей у нас пока не всё гладко, но и над этим работаем.
121020131229.jpg
Главное, что она понимает, что от неё хотят и с удовольствием лезет во все тяжкие))
 
Что-то давненько я не рассказывал о своей девочке))
Сейчас период межсезонья, тренируем послушание. Собака растёт гиперактивная, очень эмоциональная. Лёгкий ход, скорость, азарт.
Работы много. Стараюсь не сломить её. не перегнуть палку в воспитании.
А пока - немного фото, какие мы выросли...
181120131308.jpg091120131286.jpg181120131297.jpg
 

Вложения

  • 181120131299.jpg
    181120131299.jpg
    200,8 KB · Просмотры: 271
Антон, а фотографии не зимние, это же не "сегодняшние"?
 
Белочка красавица!!!!!!!!!!!!
 
Вот и мы отметились на окружной выставке!)
Выставка 048.jpgIMG_4037.jpgАнтон с Белкой_1.jpg
Как позже удалось выяснить - второе место :ah:
 
Молодцы!!!! поздравляем!!!
 
Мои пять копеек в копилку :ah:
22032014937.jpg22032014944.jpg22032014946.jpg22032014949.jpg22032014949.jpg22032014950.jpg22032014951.jpg 22032014948.jpgМамка нашей ГРУНИ.
 
Друзья! Буквально 2 часа назад, гуляя во дворе, Белка уткнулась и стоит. Подхожу - Чижик-Пыжик лежит. Свежепойманный! то ли дети, то ли кошка придушила. Ну, мы сразу взялись за дело. Белка сначала неохотно, а потом уже как зведённая подавала. Домой уходить, а я куда бы его не выбросил - бежит и тащит мне! :ag: Пришлось на дерево повесить, так она аж танцевать на задних лапах. Успел видео одной первой неохотной подачи заснять))

 
Антон, поздравляю! Белочка - молодец! :yelclap: Красавцы оба!
И за кино с подачей - спасибо, с удовольствием работает собачка.
Удачи!
 
В месячном возрасте попали в журнал "Спаниель", в статью Ирины Борисовны.
Журнал Спаниел&#11.jpg
Белка справа.
 
Сверху Снизу