• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Белка взрослеет с каждым днём.
Осознанные поступки, поведение.
Любит позировать, повышается выносливость, проникаюсь девочкой моей всё больше и больше с каждым днём.
120420141577.jpg030420141553.jpg
120420141578.jpg
 
Через 6 часов выезжаем на первую Белкину весну.
От рюкзака и ружья не отходит.
150420141591.jpg150420141589.jpg
 
Ни пуха ,ни пера!
 
Через 6 часов выезжаем на первую Белкину весну.
Удачи! Не забудь разместить отчет. По предварительным докладам, под Псковом приезжих охотников там –Уйма. Много гуся, утка на гнездах.
 
Мы вернулись!
Что могу сказать...Первый день Белка вообще не понимала, что от неё хотят, но счастлива была пребыванию на природе.
Днём, производя разведку, она лихо сиганула за мной в воду и поплыла (мне по грудь, я в заброднях). Первый звоночек в нашу пользу!
На первую утрянку брать её с собой не стал - могла испортить охоту всем. Но когда ходил один - всегда брал. Относительно спокойно стала сидеть рядом, тренировки помогли.
Первая её тяга:
160420141599.jpg190420141623.jpg
Комбез одевал только вечером, т.к. вальдшнеп лихо заворачивал, когда видел Белку.


Подача не сразу, но пошла:

170420141607.jpg170420141614.jpg (селезень серой утки)

Настрой на селезня сбивался многочисленными бекасами. Белка с азартом искала наброды, залезала в самую чачу. Успел сделать пару фото, пока она чистая))
200420141628.jpg200420141634.jpg

Ну, а с валей дела обстояли гораааздо луче:
200420141637.jpg200420141638.jpg

Отчёт писать не будем, подождём Вадика Наяна. Должно быть много красивых фотографий :ad:
 
  • Like
Реакции: Dok
Барбос, не говори! ХарАктерная девка растёт.
Да, с валей всё более менее неплохо. Я даже каждый раз после тяги кидал ей просто так несколько раз.
 
С полем вас!
 
ХарАктерная девка растёт.
Пошла, пошла деФка в работу, и плавать научилась, ивзгляд не щенячий, и грудь развитая стала, и выдержка появилась, комбезик маскировочный. Подушечки лап водочкой протирай, после холодных купаний, можно немного (ложечку) разбавленной водой водочки с сахаром или медом ей и во внутрь.
 
Антон, с полем !
Молодец Белка!
А ты боялся, еще подрастет и осенью будет всех "драть" на соревнованиях.
Тот, которого она держит - это чирок-свистунок.:yelclap:
 
Вот несколько фоток, позже ещё выложу(времени в обрез)


DSC00708.jpg



DSC00723.jpg


DSC00762.jpg



DSC00788.jpg
 
Красота!
 
Белка молодец!!!!
 
Наян, Вадим, а кто это Белочку разозлил (первое фото)?:ag:
 
Белочка, какая же красапета! Тьфу на тя, корявая))
А хозяин-то, светится от счастья!
 
Антон, как обстоят дело с клещами? Хватали?
Собственно меня больше интересует вопрос - как на практике - часто ли надо осматривать,собирать? Или это делают в конце выхода с полей?
 
Антон пусть Белка станет тебе прекрасным и надёжным помощником! А на фотографиях она просто красавица, экстерьер +++!
 
SerPop, Сергей, приветствую! У нас, в Лен.обл.,обошлось. Не хватала.
А во Псковской снял 3 шт. 2 успел заметить ползущих по морде, в процессе тяг, она сидела рядом и я ее ощупывал и осматривал, что помогло не допустить укуса. А третьего снимал с паха уже утром, после тяги. Собака характерно чесалась и часто вылизывала пах. Видимо ночью, после осмотра, вылез откуда-то и впился. Осматриваю много и часто. Вререди совместные ночевки в палатке и если она принесет, то могу и сам нахватать с нее.

--- Добор поста---

гена-садовник, спасибо! Очень стараемся и много работаем над этим.
 
Сверху Снизу