• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СВТ-40 глазами владельца (поделитесь отзывами)

Петрович, это из " Белых колготок" биатлонистка? Винтовка красивее!. В связи с перманентными санкциями рассматриваю винтовку под 54й патрон. С огромным удовольствием прочитал тему. Всем спасибо.
 
И так , "подгорающая" красная и банальное отсутствие финансов ((машина не вовремя показала , что такое современный автопром после 100 т*км) обратил внимание на СВТ-о ( калибр достойный , патрон дешевый, пахнет ПОБЕДОЙ) Вопрос к Уважаемым специалистам , на что и куда стоит смотреть при выборе данной винтовки , какие капризы стоит ожидать в процессе эксплуатации, кто пользовал реплику кронштейна под оптику (Taiwan)? И вот еще , начитавшись форумов ( нельзя читать советских газет за обедом ) понял что 7*63 - 7*65 это нормальный промер канала ствола для таких винтовок , как в одном из магазинов нашел ствол 7*61 с натягом ? Что это , не чищеный со склада ствол, или подарок судьбы)?
За ранее спасибо за ответы!!!
 
Завидую Вам , по 13 грам БПЗ на 340.
На 250 метров смог собрать не более 20 баллов по ростовой номер 4. Пока пошли неплохо 12 граммовые БПЗ на 250 м, прицел открытый. Настрел около 60. Смог подойти к 48 баллам. По СВТ все так пишите. На тигре 1994 года, коротком, шли легкие отлично, аж до 300 метров. Взяли кабана даже. На СВТ тяжелые конечно 11-13 грамм, но п\о пока оседлать не могу. Даже однорядным заряжанием . Головки подтачиваю.

--- Добор поста---

Я б смотрел на калибр, на пульном срезе и в центре ствола. Общий износ тяжело судить. Я смотрел по лаку. Висит лохмотьями не гуд. Ну чтоб трещины на ложе не было, и не было ремгайки. Можно снять шомпол, на предмет грязи и ржавчины. По номерам, магазин не в счет.
 
Эхъ, купил себе СВТ-О , отмою, отчищу , поставлю на учет и в тир . Винтовку брал для пострелух с открытого , по этому без пропилов под крон ( коих там и не должно быть ).Промер калибрами показал 7.63.
 
Тоже взял, доволен покупкой на все 100%, брал в Хантере за 21т. ЗИДовскую, на вид не стреляна! Выезжали на карьер, стоя с рук с планки 100 м image.jpg 3 убежали правее, отстрелял пачку без задержек, ГР стоял с завода на 1,3
 
Последнее редактирование:
Ещё фото
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    173 KB · Просмотры: 178
Есть возможность изготовления ( новодел) правильных ремней для СВТ/АВТ. кому интересно , обращайтесь . после выходных выложу фото.
 
3 убежали правее
Первый выстрел убегал или в мишень? Интересуюсь, поскольку известен конструктивный недостаток - уход первого выстрела на 100 мм примерно.
 
надо оживлять тему!!!
 
Не первый летит как надо видимо последние 3 дергать начал! И ещё держать винтовку левой рукой надо под магазин, а не за цевье!!! Советское наставление почитал, баланс при таком хвате, идеальный!

--- Добор поста---

Мне интересны 3 штуки

--- Добор поста---

Roa_1945, мне интересны 3 погона на свт, чехлы брезентовые не делаешь?
 
Скажите, это оружие (если не для коллекции) покупают, как первое нарезное, чтобы со 100 метров и чуть дальше в мишень номер четыре попадать или есть какое то другое логическое объяснение, кроме того, что нравится ? Ничего плохого не говорю. Просто не знаю , чем проявлен интерес к этому оружию с точки зрения практической охоты или стрельбы.
 
А кто говорит что им охотится нельзя? Я взял из соображения того что стоило оно месяц назад 21, а теперь 39, так как поставок в магазины больше не будет, также было и с Вепрем-К, вообще хорошее оружие, с хорошим патроном и ИСТОРИЕЙ! И коллекция и охота, а так далеко не первый карабин, и скажу мне с ним комфортно

--- Добор поста---

На коленке конечно не почистить, но я не видел ни одного охотника чистящего свою сайгу или тигр в лесу))) что касается иностранных ружей, я их не покупаю, только Российское, и сказать плохого ничего не могу, есть и советское и современное, все хорошо работают, а главное не жалко царапать в лесу
 
Последнее редактирование:
Я брал их 3 штуки, все стреляют как 1)) один себе, 2 друзьям, товарищ с Вологды тоже доволен им как слон, взял на прошлой неделе с него медведя, полуоболочкой наповал

--- Добор поста---

Поедем в сентябре туда на лося и кабана, лицензии прикуплены уже))) фотоотчет приложу
 
Dudka,второго завоза не будет)))

--- Добор поста---

Скажите, это оружие (если не для коллекции) покупают, как первое нарезное, чтобы со 100 метров и чуть дальше в мишень номер четыре попадать или есть какое то другое логическое объяснение, кроме того, что нравится ?
таки да , нравится !!!
 
Roa_1945, ты мне 3 ремня на свт сделаешь? Так и не ответил)) можешь в личку
 
Вот такие ремни для СВТ/АВТ ( по факту переделка из "трешного" ремня, перешито правильно7Kmxp6PtJns.jpg9MqfdcmWJJY.jpgiVcypam2PTY.jpgmqtTKZV9AKI.jpg) то есть брезент и фурнитура родные.
 
Зачёт, но вопрос должно ли быть это колечко?
 
Такое???
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    189,1 KB · Просмотры: 123
с хорошим патроном и ИСТОРИЕЙ!
С первым согласен, а вот со вторым - откуда вы это взяли? Винтовка выпускалась всего 4-5 лет и потом вообще была снята с производства как крайне ненадежная и капризная в полевых условиях... Добивали потом в морской пехоте, больше ни куда пристроить не смогли, тем и объясняется большое количество неюзаных стволов на складах. Покупал в 1988 году для охоты - через пару лет расстался без сожаления...ни кучности, ни надежности, да и тяжела для ходовой....:ai:

--- Добор поста---

но я не видел ни одного охотника чистящего свою сайгу или тигр в лесу)
Значит кроме однодневных охот вы на охоте не бывали....Шомпол и протирка всегда с собой, особенно для светы, ибо ствол там не хромированный...ржавеет за день...смазку из ствола нужно снимать перед стрельбой...
 
Сверху Снизу