• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СВТ-40 глазами владельца (поделитесь отзывами)

svt-40.33973.jpg00.jpg7479367.jpg7480736.jpgr2_cs14110.vk.me_gB6BcP-vAJM_f2623ba2.jpgsov_sniperi_s_svt_sfridlyand.baysov9bibcwkgs4oo4csko8o.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpg очень интересно , на 1м фото у девушки снайпера винтовка АВТ , только откуда там прицел? Их же вроде не делали с пропилами под кронштейн?
 
Последнее редактирование:
к стати , а кто нибудь переодевал "Светку" в охотничье дерево ? по удобству что нибудь меняется ?
 
Зачем? Родной баланс хорош.
 
Зачем? Родной баланс хорош.
родную буратину не хочу царапать , да и шейка приклада для меня толстовата . опять же вопрос из разряда -спросить что кто и как пробовал ?
 
На тему любили или не любили наши бойцы СВТ/АВТ:3XdFyQIlcu0.jpgОполченец из числа рабочих сталинградского завода «Красный Октябрь», снайпер Петр Алексеевич Гончаров (1903 — 1944), вооружённый именной снайперской винтовкой СВТ-40 на огневой позиции под Сталинградом, июль-август 1942 года.

В боях за Сталинград П.А. Гончаров уничтожил около 50 солдат противника.

К 25 июня 1943 года служил снайпером 44-го Гвардейского стрелкового полка (15-я гвардейская стрелковая дивизия, 7-я гвардейская армия, Воронежский фронт). Гвардии старший сержант Гончаров уничтожил из снайперской винтовки 380 солдат и офицеров противника, обучил 9 бойцов снайперскому делу. 10 января удостоин звания Герой Советского Союза. Петр Алексеевич погиб 31 января 1944 года в боях за украинское село Водяное (Софиевский район Днепропетровской области).
 
Друзья дельный вопрос, у кого есть тайваньский крон на СВТ? Есть ли на нем какие нибудь зацепки по производству, номер, клеймо, срочно надо
 
4vc9R-B1fx0.jpgT5-g28VfiCY.jpgWp7p1m2S2gQ.jpgправильный ремень для СВТ-О/АВТ
 
Константин спасибо!! Сегодня друг заедет вечером
 
Читал, как под нашу 76мм пушку немцы специально самоходку спроектировали и успешно выпускали

--- Добор поста---

По фотками немцев с советским оружием - не факт что на фотках сами немцы.. Хватало там всякого отребья, обмундированых в немецкую форму, в том числе и форму СС.. Хотя конечно, трофейное оружие, использовалось обеими сторонами..
 
Константин спасибо!!! Ещё не видал но Андрей сказал что супер!!
 
Последнее редактирование:
38eOo-xLafs.jpg интересно, что за кронштейн?
 
Колхоз то Колхоз, интересно что за колхоз?)
 
Имею мнение, что на сегодняшний день купить оригинальный кронштейн для СВТ под прицел ПЕ труднее в разы чем саму винтовку..
В среде коллекционеров за оригинальные кронштейны дают не торгуясь 500 баксов.. Не, сам не покупал и не продвал , хотя СВТ имел..Но на ганзе легко убедиться , там периодически такие вещи появляются..
Имею оригинальные прицелы ПУ и ПЕ 1941 -42 годов, но крон не попадался..
"колхоз" какой-то. но сделано аккуратно.
похож на оригинал даже...
 
Николай Петрович попробую не согласиться , точно не оригинал , раз был откопан , там чуть не такая форма , и нет перемычки передней , скорее всего новодел, судя по ребрам и сглаживанию. Во даже нашел на просторах , такой был выкопан , сохран похуже и винтарь сам в дугаря , оптики тоже не было.
 

Вложения

  • 10125_0-s.jpg
    10125_0-s.jpg
    3,7 KB · Просмотры: 336
попробую не согласиться
Ключевое слово " даже похохож".. ИМХО там именно новодел, а вот на вашем снимке весьма и весьма на оригинал похож..На оригинале переднего упора не видел.., может разновидность?? Не думаю..
На оригинале, обычно, номер и завод..

СВТ любимая винтовка литовских лесных братьев..На фотографиях обязательно со СВЕТОЙ в обнимку.
 
СВТ любимая винтовка литовских лесных братьев..На фотографиях обязательно со СВЕТОЙ в обнимку.
Еще скажите, что для них по спецзаказу изготовили....Что было, то и пользовали...В Прибалтику войска ввели перед войной, поэтому и вооружены они были по последнему слову...Наступление немцев при поддержке пятой колонны было настолько стремительным, что фактически все оружие там и осталось. Рачительные немцы вооружали им не только воинские формирования и полицаев из местных, но и свои части. соответственно светы там и остались....Были бы одни трехи - на фото были бы одни трехи... Я служил в 97 ПДП в Алитусе, так там немцы были уже через день...Литовцы, особенно девушки, к солдатам относились хрошо:ah:, а вот офицеров не любили. Из 12 миллионов литовцев 6 проживало в России...
 
Сверху Снизу