• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
ayno (Виктор) ,
карты глянуть там сплошное извращение,
для неискушенных можно, как я написал войти в
раздел: "География боевых действий"
далее в строке поиска ввести населенный пункт,
если он большой или просто важный, то найдутся карты
и появится их список.

Пример:

Вводим демянск

Получаем список из 6ти карт

Выбираем первую:

"Карта положения войск Западного фронта на с 02.10.1941 г. по 03.10.1941 г."

Далее карту можно помотреть во встроенном в сайт просмотровщике
карт.



P.S.

Но не все открываются во встроенной программе,
да и не удобно ждать пока комп подкачивает каждый раз по новой, разбивая большую карту на маленькие кусочки.

В итоге мне пришлось просто выдрать из ихней программы прямой путь к файлу и скачивать напрямую ну вот, как вышеприведенном примере:

Из найденного фрагмента
http://podvignaroda.ru/FileStorage/...79-0289/00000002.jpg.tiles/00000002_2_131.jpg

извлекаем путь к файлу и запрашиваем с сайта такой строкой:
http://podvignaroda.ru/getimage/getImage?path=/TV/001/219-0000679-0289/00000002.jpg
закачиваем к себе на комп файл 144 мегабайт, который можно закачать в Ozi и привязать. Но конечно же лучше порезать, т.к. куски бумажной карты сшиты не точно.
 
pna (Николай),
Приносим свои извинения. Работа сервера затруднена в связи с большим количеством запросов. Попробуйте повторить запрос позже.

Коля, это не ты случайно выдрал у них что то жизненно важное для работы сайта? :ag:
 
ayno (Виктор) ,
вроде нет, у меня то же просмотровщик страниц пишет,
что он не может отобразить файл,
но качать то он его
не препятствует.

Там в итоге не очень много карт,
вот еще одна, поменьше:
http://podvignaroda.ru/getimage/getImage?path=TV/001/219-0000679-0221/00000003.jpg
 
Нужна карта ЛО для Garmin Etrex Venture HC

Всем привет!Мне достался в наследство навигатор со старыми картами примерно 2007 года.В нашем единственном магазине установили карту ЛО 500-метровку ,но она на жёлтом фоне,а все водоёмы белого цвета.При слабой подсветке ничего не видно.Если у кого есть что -нибудь более контрастное ,помогите приобрести.Память встроенная 23 Мб.Нужна только Ленинградская область.Заранее спасибо!
 
Ксан (Сергей) написал(а):
В нашем единственном магазине установили карту ЛО 500-метровку
Какая версия 500 метровки?

Думаю тебе поставили Денисову карту, но на последней версии(1.45) там вроде цвета нормальные стали... хотя я на Etrex давно карты не грузил. Проверь ещё : Настройка карты - позиция "Marine" (морские объекты) там есть функция изменения Морские цвета, надо выключить - это для морских карт.
Или просто скинь все настройки на заводские, потом настроишь под себя когда разберёшся.
 
Посмотри там: 4pda точка ру
 
Спутник (Роман) ,спасибо за совет!Отключил в настройках цвет моря.Реки и озёра на моей карте стали голубыми,но фон всё-равно жёлтый(зелёного леса нет).Может карта такая?Где искать какая у меня версия установлена?Я не очень пока силён в навигаторе,да и с компьютером на "троечку".
 
Ксан (Сергей) ,элементарно,Ватсон. заходишь в главное меню, дальше в настройки, дальше в карта и влево джойстиком до информамации и он сам напишет,какая карта у вас загружена. если ТОПО 6. то суша жёлтая - море синее. лесов и болот нет только дороги.
 
Ксан (Сергей),
на rutrecker.org можно скачать карту.
 
Ксан (Сергей) написал(а):
фон всё-равно жёлтый(зелёного леса нет).
Да, это карта такая, У тебя старенький навигатор
Ксан (Сергей) написал(а):
Память встроенная 23 Мб
карту ТОПО 6, где есть корректная топография - тебе не загрузить, там объём карты больше гигабайта (1,3 ГБт). Скорее всего, у тебя загружена Денисова карта, у тебя на ней больше указано дорожек, тропинок и просек и садоводств, так что всё не так плохо :) - лучше карту, для твоего навигатора, всё равно не подобрать. Если только версию этой карты поновее...

Добавлено через 9 минут:
hmurii (сергей) написал(а):
если ТОПО 6. то суша жёлтая - море синее. лесов и болот нет только дороги.
Сергей, на "ТОПО 6.0х" есть топография(границы леса и поля, болота), топографии нет в "Дорогах России 5.1х" - там действительно только дороги, тропинки - но ни одна из этих карт на навигатор с памятью в 23 мб - всё равно не влезет...
 
Спутник (Роман) ,не а нету. у меня залита топо 6.07-полное г. ни лесов ни болот ни ручьёв. но дороги все. и правильные. т.е. если написано тракторная дорога то и идешь по ней, а не рядом как было на векторной карте. там +-50 метров-норма. эх если бы на топо 6.07 да наложить векторную... а вааще с легенды С можно скачать карты(там память встроенная)?
 
hmurii (сергей) написал(а):
у меня залита топо 6.07-полное г. ни лесов ни болот ни ручьёв. но дороги все. и правильные
я ТОПО 6.07 пока не смотрел, но ведь на ТОПО 6.00 - 6.05 - всё это было... не, зная гарминовских умельцев, можно поверить во всё что угодно.. но чтоб с топокарты снесло всю топографию... может в какой то конкретной местности у них косяк вышел? Или у тебя с настройками карты что то не так... навигатор кстати какой?
hmurii (сергей) написал(а):
а вааще с легенды С можно скачать карты(там память встроенная)?
Можно вроде, но с проблемами, легче найти карту - что на навигаторе стоит, на файлообменниках и скачать - здесь например - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
так требует "Введите ваше имя и пароль", твоя ссылка - только для уже зарегистрированных.
 
Спутник (Роман) написал(а):
твоя ссылка - только для уже зарегистрированных.
А разве не зарегистрированные могут скачать?
ну тогда так:
 
Спутник (Роман) ,посмотрел в меню-настройки-карты-информация : пишет 03504 Dk,Россия,Окт 2010 ,ну а дальше джойстиком вниз - меняется только пятизначный код.Что это за карта?
 
Меняющиеся цифры- это часть номера листа карты. dk- Денис Коненков( автор) Окт2010- время установки карты в прибор. Так собственно, чем эта то карта не устраивает?- лучше по области пока не придумана!
 
Спутник (Роман) ,снимаю свой пост№7 как не соответствующий действительности! сегодня ходил по ЛО. границы лесов есть. просеки отмечены точно. правда не нашёл узкоколейку (по факту есть а на топо6.07 нет)приношу свои извинения. раньше пользовал только псковскую обл. отсюда и весь негатив. повторюсь по ЛО карта на 4 с плюсом.
 
Подскажите, пожалуйста, на какие портативные приборы Garmin можно поставить ТОПО 6.07?



У меня GPSMap76CSx, на него, я так понимаю нельзя?


Какой масштаб Лен.области у ТОПО 6.07?
 
karp (Вячеслав) ,
Топо6.07 легко подружится с Вашим прибором-записываете на 2Гб карточку, карточку вставляете в слот прибора, который находится в батарейном отсеке.
А слово масштаб к векторным картам не очень применимо, поскольку в памяти прибора карта хранится не в виде какого-то снимка, а в виде координат точек и формул, определяющих их отношения друг с другом.
 
Сверху Снизу