• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Финский залив и Ладога для Гармин...help.

Может у кого есть хорошие карты глубин-только не под Мапсуп...а то я с ним пока неочень...
Поделитесь ДРУГИ...КИНЬТЕСЬ файлом.
У меня гармин Орегон 550(спасибо Игорь СПб)
 
wik108 (виктор) ,тебе нужен файл:
VEU057R St. Petersburg to Rugen - Балтика
FID=235
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=775427

но лучше всё таки разобраться с мапсорсом и поставить эту: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1727486

или обратится к разработчику и он сам её тебе поставит.. но уже за денежку :):
http://gpsspbmap.narod.ru/maps_general.html

я так понимаю ты в реестр прописать не смог?
честно говоря я не знаю в каком виде она на торентах лежит, скорее всего нужно было править файл реестра.
 
Виктор, а мы что, воду не закачивали? Так подьезжай, сделаем какую надо, только не завтра-меня не будет.
 
Игорь СПб (Игорь) ,
мы её закачали...но она неочень подробная...
вот по этому и возникла такая тема...
а так апарат устраивает на все 100...
 
Такого просто не может быть- если мы дописывали воду, она самая что ни на есть лучшая! Или я что-то не догоняю, или наоборот.
 
Не вредно в Орегоне переключиться на морской профиль и отключить сухопутные карты. Тогда, может, выяснится, что карты не такие и плохие.
 
Нужна топографическая карта юга Ленобласти

Друзья! Подскажите- где можно купить или достать топографическую карту юга Ленобласти? (граница с Псковской- Волошовский район)
 
Карты СИБИРИ 1:100 000 Сборник от В.Кожина

Я думаю что интерес к данной ссылочке будет :)

Год состояния местности: 1959-1988
Тип атласа : Топографические карты
Масштаб: 1:100 000
Формат : jpg, jpeg
Разрешение: 300 dpi есть и 400 dpi
Доп. информация:
1.Карты приведены на дисках с «разрешением» 300 dpi и «сжаты» в формате JPEG. При применении других «разрешений» и форматов это указывается отдельно.
2.Никакой дополнительной обработки файлов при печати, кроме разворота листа на 90˚ в любую сторону, не требуется. Для повышения чёткости печати на последнем этапе рекомендуется перевод в формат BMP. Если отдельные листы не раскрываются в Фотошопе, рекомендуется раскрыть их в ASDCe и сохранить в другом формате или под другим именем.
3.В случае необходимости можно «вырезать» в Фотошопе нужный кусок карты и распечатать его отдельно.
4.Номенклатура листов приведена в соответствие с общепринятой:
Там, где есть возможность, в названии файла после номенклатуры листа указывается его название (приведено на листах карты по центру под номенклатурой и обозначает наиболее значимый объект на данном листе карты), названия наиболее значимых туристских объектов на данном листе, годы съёмки и издания листа карты. Фрагменты карт в реальном разрешении
http://www.torrentino.com/torrents/471962
 
Дык вроде на поехали.орг есть и 2кметровки и генштаб. Есть даже привязанный для ОЗИ. Или Вам надо в бумажном виде?
 
Спутник правильно написал. Та, что по сцылке с рутракера- самая, что ни на есть зачетная карта. При просмотре на навигаторе ставьте более подробный режим и будет Вам счастье. На этих картах есть и глубины и камни и маяки и все с секторами и даже с режимами мигания указаны и буи и все, что захотите.
Точность глубин очень хорошая. Проверял на Ладоге с эхолотом и не раз, весьма доволен.
У меня есть сканированные лоции этих же районов, так вот, видимо это переработка тех самых лоций (ну вообще-то так, скорее всего и есть, не плавали ли же сотрудники Гармин на лодке с эхолотами же :) )
 
Я не сильно в компьютерах шарю, на поехали ничего не понял... Мне бы в бумажном виде!
 
Тракен (Константин) ,в бумажном виде атласы и карты можно поискать в книжных магазинах (Дом книги, Техническая книга и. т.д.). Можно посмотреть в магазинах Снаряжение или Сплав (там какие то на витрине лежали). А могу скинуть на майл километровки ГШ (те что на сайте Поехали.орг). Их потом можно в любом "центре печати" распечатать. Я так понял, что нужен Лужский район (от пос. Волошово до границы со Псковщиной).
 
Тракен (Константин) написал(а):
не сильно в компьютерах шарю, на поехали ничего не понял... Мне бы в бумажном виде!
Самое лучшее, если найдете, комплект листов по ЛО посвященный экологии (на нем топооснова практически без редактуры).
 
Вот на Невском, 34 в магазине от Аэрогеодезии я покупала карты километровки разных районов Ленобласти.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Самое лучшее, если найдете, комплект листов по ЛО посвященный экологии (на нем топооснова практически без редактуры).
Подскажи- а где такие продаются?
 
В Луге, в любом киоске Леноблпечати продается карта Лужского района.
Цена ~ 200 руб.
У меня такая есть в машине, сканировать её долго, проще купить.
На атласе указан телефон для приобретения 114-13-52, наб. Пряжки д.5.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 205
Тракен (Константин) написал(а):
Подскажи- а где такие продаются?
Я покупал на Невском, но Галина пишет, что сейчас магазин едет в Купчино.
Раз видел в продаже в магазине на углу Лермонтовского и 1-ой Красноармейской.
 
Последнее редактирование:
Techno (Д_и_митрий) ,
Ага, у меня такой же. Очень хорошая штука!
 
Лучше товарищу расписать как на ,,поехали..скачать.Заходишь на ресурс,на карте выбираешь место которое нужно,на боковой панели выбираешь масштаб(к примеру 1:100 000) в 1 см.-1км. и кликаешь на нужный квадрат на карте.Следующая страница появляется-на ней вводишь контрольные цифры и нажимаешь скачать-примерно 2-3.5 мб это сама карта(изображение) и файлик МАПС(это файл привязки для программ(Ози,МапЕдит и пр.)) Раз получится и накачаешь себе карт каких надо.Сайт бесплатный -тренируйся...
 
Сверху Снизу