• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Это список от туда.
Ачуметь... N40ой квадрат весь есть в 25ом... ачуметь. Жаль что скачать смогу только в понедельник. Дома не безлимит.

--- Добор поста---

Григорий! Ты ПРОСТО ВРЕДИТЕЛЬ! Я давно не уточняю свою карту, т.к. все, что знал, все нанес. А ты выкладываешь 25ый!!! Ну ты черт :ag:
 
Это не я выкладываю, я только поделился информацией на ссылки.
Один архив уже несколько дней качаю и всего 25%, да еще не на всяком компе можно. Если отформатирован в FAT32 то только до 4Гб можно.
P.S. Не докачанный архив то же можно разархивировать и посмотреть что уже скачалось.
 
Это по сути основательно зачищенный генштаб
Да уж. Ошибки, вернее неточности как были, так и остались. И так же их копирует навител. Проверил 4ре мне хорошо знакомых места - там уже давно где и дорог то нет, где только на тракторе, а одна трасса - на ниве легко проезжают... но по карте щебеночное ШОСССЕ :) на котором давно все мосты обрушились. Походу эти богом забытые уголки так и останутся известными только на наших личных картах. Широка страна моя родная. Много в ней дорог, полей и рек :ag:

Но это я так :ag: Я не умоляю ценность карты. Она полезна как справочник. И основная масса в ней верного. Просто констатирую факт. Завтра начну качать гигабайты. Кое где не хватает мне информации и спутник ее не дает.
 
Так и есть, кто это все проверял на местности или по аэрофотогуглогеокосмосу.
А также и картографы бывает ошибаются, например на ГШ грунтовка, а тут уже с покрытием, а на месте-лес шумит,был когда-то зимник старики едва вспомнили.
 
А мне больше нравиться такой сервис...
А 25К? И не всюду 50К покрывает "поехали". Далеко не всюду по крайней мере у нас на Урале. Причем парадокс в том, что имеются подробные карты, и гугли и прочее так сказать мест, известных всем и посещаемых. В этих местах и навигатора то не надо. Там все в указателях да дорогах наезженных. А вот где нет ни дорог, ни указателей, ни людей, ни гугли - там и карт нету. А вот там то они как раз и нужны :ag:

А то к примеру тот же Таганай у нас ну все отмечено, и тропы и где попить, и лагерь поставить и турбазы и вершины и все все, и трэки и специальные карты. Так там захочешь да не заблудишся - скоро асфальт будет до самых вершин :ag:. Ну переночуешь ночку и на второй день хоть как упрешся или в туриков или в тропу.
 
Докачки нет. Скачал 2Гб... и упал инет жестко. Очень было грустно. А нет торентах этого?
Сочувствую. Писал ведь, что с торента лучше качать. Там же и ссылка на торент есть http://www.realtorrentz.eu/details.php?id=613426&torrent=Карты+maps+от+smtm

жмем зеленую большую кнопку.
 
А что напрягает? Распаковать архив обязательно в корень любого диска(C, D, E...флешка) туда же привязки(скачать там же) и в перед. ОЗИ, Мапэдит, Глобал Мапер все читают. Если формат поменять, то и привязки придется переписывать.
У .png плюс в том, что в отличии от .jpg, он хорошо поддается авто трассировке.
 
А что напрягает?
Да энто я так. У меня .png открывается только фотошопом, что дольше. Вот я и "заскулил" :ag: Вчера посмотрел два квадрата любимых уже в МЭ - для 25ки инфы конечно маловато. Маловато.
 
Вторую ссылку первого поста исправил. А на счет Лен. обл. и других крупнее 500, так там не все есть. В восьмом посте ссылка на список листов того что есть.
 
Карты Архангельской области

Помогите пожалуйста! Немогу найти подробную карту плесецкого района, топографическую. Заранее благодарен.:(
 
Сейчас можно скачать в SAS Planet(Росреестр), нужные участки этих карт.
 
Карта Лен обл

Доброго времени суток.Приобрел eTrex® 20 и вот встал вопрос о закачке карты.Нужна карта Лен.обл.Посоветуйте какая лучше для охоты и рыбалки.И есть ли возможность установить бесплатно,хотя за хорошую вещь денег не жалко.В частности нужен восток ладоги и области:)Буду признателен:)
 
Сверху Снизу