• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Самые лучшие карты, сам брал, другим рекомендовал. т. 553-25-86, Денис. Я бы дал, но они у него с привязкой к навигатору.
 
В принципе ТОПО 6,09 в ЛО не плоха-посмотри раздел-установка карт очень подробно описывалась
 
Ваш навигатор поддерживает растр.
Мой совет: поставить обычные (не ТОПО) Дороги России, текущая версия 5.25 + растровые карты необходимой детализации на нужные участки.
Первое положено покупать в Навиком-е, но есть варианты. Второе делаем сами из найденного в инет, кой-чего в инет есть готовое, кой-чего готовое продается.
Вряд ли Вам нужна топо карта на всю ЛО, так не бывает. А растровые ТОПО на небольшие участки не трудно сделать самому.
Рядом тему перед Новым Годом создал. Задайте там вопросы, расскажу из чего и как.
 
Ну и чего человека сразу в дебри загонять? У меня первое время после покупки навигаора очень часто возникало желание его об стенку шваркнуть. Карты которые я советовал для новичка самое-то + ещё и с маршрутизацией. А растр на таком экране- это баловство. А про бесплатные карты скажу одно: Ничто не кажется нам так дёшево, и не обходится так дорого, как ХАЛЯВА.

--- Добор поста---

 
Ну и чего человека сразу в дебри загонять?
Вы правы, но отчасти. Знать возможности полезно. Не обязательно их использовать.
Три варианта, пути указаны, дальше язык и поиск доведут до Киева :)
Самое трудное - первый шаг. Не я не Вы не знаем возможности Шкетос, сядет он сейчас на часок в инет, поищет и ещё нас поучит что и куда.
Шкетос, на джойстик нежно жми, он не любит когда сильно, ломается.
 
JNX Loader Patcher v2.9
=========================

Version 2.9, 2011-09-30:
[+] Support of Etrex 20/30 firmwares is added.

[+] Added "Adjust version number" option, which can be used to flash the same
version of the firmware as currently installed in the device.
..........
 
Спасибо за советы:ey:Буду познавать потихоньку:)Метод тыка тоже хороший вариант,без него всеравно,думаю,не обойдется:))

--- Добор поста---

+ ещё и с маршрутизацией
Мне она собсна и не нужна,для этого у меня автомобильный есть:)Мне нужна для похода в лес и выезда на рыбалку:)
 
Нужны карты для OZI

Ребята, выручайте! Была ссылка, но случайно удалил:(
Нужны карты или проверенные ссылки на карты Карелии и Тверской обл. для Ozi
Заранее спасибо
 
Нужны карты или проверенные ссылки на карты Карелии и Тверской обл. для Ozi
Геннадий вот тут выберет, что надо. Map detect
Напишите масштаб, номенклатуру и свою почту, а так же смеете ли сами привязать.
 
Ответил в личку
Спасибо
 
Ребята подскажите - как в картах росреестра изменить датум пулково на wgs без перепривязки их. А то эти карты похоже в пулково сделаны. А мапэдит работает в wgs.
 
Вообще то GPSMapEdit работает и с Пулково. Собственно его только для этого и использовали вначале - советский ГШ векторизовали.
Другой вопрос, что датум Пулково-42 разный. Как с этим в мапэдит сейчас, не в курсе. Давно потерял интерес к программе.
В современном озике Пулковых уже штук 5.
Если начальная точность карт росреестра высока, с датумом надо уверенно разобраться. Обидно ошибиться в самом начале работы, потом всё переделывать.
 
Обидно ошибиться в самом начале работы, потом всё переделывать.
Очень. И я уже ошибся. Дальше не хочу ошибаться.

Росреестр в Пулково 1. А современный мапэдит с пулково не работает точно. Поле выбора да же не активно.
 
По моему там нет выбора датума.
Датум автоматом подцепляется из файла привязки.
Судя по Ограничения GPSMapEdit
пункт 2, Пулково-42 в варианте OZI поддерживается и сейчас.
Но ещё раз обращаю внимание, Пулково-42 разный!
Если ошибка в 15-20 метров не волнует, можно плюнуть, если волнует надо уточнить датум для вашей местности и для карт росреестра ТОЖЕ.
Россия! Всё что угодно может быть с датумом в этих картах.

--- Добор поста---


P.S. Кажется понял, Вас смутил в "Настройки" не меняемый WGS-84?
Так и должно быть. Это датум выходной карты.
Т.е. программа принимает карты в разных датумах, но выходная карта всегда в WGS-84, по другому и быть не может. В Гарминах только один датум для карты.
 
Датум автоматом подцепляется из файла привязки.
Только судя по всему мапэдит считает, что все, что он грузит, находится в датуме WGS84.

Т.е. программа принимает карты в разных датумах, но выходная карта всегда в WGS-84
Уточню: т.е. если имею карту в WGS84, при загрузке допустим карты росреестра с датумом пулково, мапэдит сам внесет в привязку риснука росреестра необходимые поправки? Что то мне подсказывает что нет.
 
т.е. если имею карту в WGS84, при загрузке допустим карты росреестра с датумом пулково, мапэдит сам внесет в привязку риснука росреестра необходимые поправки?

Именно так и будет. В этом и заключается смысл датума.
Проверить не сложно. Загружаем в GPSMapEdit лист ГШ привязанный в OZI в датуме Пулково-42(1). Включаем в GPSMapEdit координатную градусную сетку. Видим сдвиг этой сетки относительно сетки карты примерно на 130м. Выгружаем карту из GPSMapEdit, открываем в OZI и меняем датум на WGS-84, опять загружаем эту карту в GPSMapEdit, теперь сетка программы и сетка карты совпадают.
Я только что проделал это в самой свежей версии GPSMapEdit.

Но ещё раз, не факт что Пулково-42 в SASPlanet, OZI, GPSMapEdit и картах росреестра один и тот же.
Карта будет привязана точно, только при условии идентичности этих датумов!
 
Это говорит о том, что мапэдит как раз не вводит сам поправку
Виктор, давайте ещё раз. Будьте внимательны.
GPSMapEdit есть программа для создания векторных карт (в порядке разработки):
Garmin
Navitel
Holux
и т.д.
Всё это железо работает c картами в датуме WGS-84.
Если в каком то из этих навигаторов видим возможность установить другой датум, это не датум работы прибора, это датум отображения инфы на экране.
Внутри этих навигаторов только WGS-84.
ПОЭТОМУ: координатная сетка GPSMapEdit в WGS-84

Есть возражения на этом этапе рассуждений?

Теперь ещё раз прочитайте то что я написал раньше.

Если у Вас на практике чего то не складывается с картами росреестра, давайте разберемся вместе.
Но 99% проблема не там где Вам кажется.
 
Есть возражения на этом этапе рассуждений?
Это я знаю. Но я вопрос по другому задал. И вроде понятно описал.

Еще раз: вопрос не в рабочем датуме мапэдита, а в том, как он загружает растровые карты ози, привязанные в другой сетке. Я и ответил на него - он не обращает при загрузке внимания на датум привязки и считает, что привязано в вгс84.

Вопрос - как пакетом изменить датум привязки в файлах ози. Что бы мапэдит загружал правильно.
 
Сверху Снизу