• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
такой вопрос, совсем профанский, что нужно чтоб с торрента скачивать? Вроде как я там зарегилась, а дальше не въехала, что и как)))
Качаете торрент клиент, устанавливаете на компьютере, ищите на торренте что вам надо, открываете в клиенте и всё.
Мне до карелии далеко, можно не бояться :)
За все жизнь был там один раз, и то на границе.
 
ишу карту граница Псковской и Лен. области.

Заранее извиняюсь, что немного не в прибры, но более подходящего раздела не нашел.
В общем ишется скан карт, ну или что то, что можно распечатать в А3, и повесить на стенку. Масштаб нужен самый подробный, 500метров и подробнее. Интересует граница Ленобласти и Псковской, Лужский-Плюский район, подробнее Елемцы-Бор-Озерцы, и Псковщина... Демьяново-Палицы-Волосово. Облазил весь инет, километровки нашел, 500 метровки есть но все краями проходят...
 
Спасибо огромное, отличный сайт!!! Гнштабовские карты были очень редки, я нашел 2 куска из того что надо. Теперь восполнил все пробелы. Просто для организации загонов, очень нужен бумажный вариант, навигаторы хорошо, но компас вещь нужная...
 
Есть ли у кого комплект карт 500 метровок на квадраты R 36-141-1_2 , R 36-142-1_2, R 36-143-1_2 что то не нашел ни на афанасе ни на лоадмапе ни на трекерах
 
А не будет ли глубокоуважаемый Lee так любезен, выложить сие квдратики? :ab:
 
генштаб с привзками желательно но можно и без них - сам привяжу Центр Мурманской области район оз Чудзьявр
 
А на Коламап нет нужных?
Этих: R 36-141-1_2 , R 36-142-1_2, R 36-143-1_2
там нет.
Сам хочу. Как раз взялся за ГШ R-36, потому интересно.
 
Aleksey76, отписал в личку. Т.к. не имею прав вставлять ссылки на форуме.
 
Странно... никаких секретных объектов там нет почему тогда нет этих кусков? Карту эту я видел в аэропорту, но она там на всю стену млин они должны быть просто не понятно почему их нет...
 
Топографическая карта R-36-141-A,B 250-метровка
Это 500 метровка.
ГГЦ удобные карты, но с известными ограничениями. Например в прошлом году в зоне R-36 я лично имел конкретные проблемы из-за отсутствия на ГГЦ порогов.
Как быстро пройти к форели не зная порогов?

Потому опять взялся за ГШ. Плохо делать не люблю, а правка ГШ - долго и муторно. Не меньше часа на лист. JPG мусор и кривые сканы. Повально.
И отсутствующие листы, которые приходится заменять километровками.
ГШ: вы платные варианты смотрели?
А они есть? По опыту только обмен у коллекционеров. А так как я ни разу не коллекционер, менять не на что.
Хорошая привязка и правка цвета собирателей не интересует :ag:

Так что у кого есть отсутствующие листы, поделитесь. Будут вычищены и выровнены по сетке. Получите назад, не узнаете.
 
Топографическая карта R-36-141-A,B 250-метровка
Это 500 метровка.
Я вставлял просто http-ссылку, а оно получилось почему-то с заголовком, да ещё и неправильным. Там действительно 500м.

ГШ: вы платные варианты смотрели?
А они есть? По опыту только обмен у коллекционеров
Есть. Правда, года на интересующие вас листы - от 1960х до 80х, местность сильно поменялась наверняка. Если такие древние интересуют - я скину в личку адрес.
 
DVA если не трудно то и мне скинте заранее благодарен.

Есть. Правда, года на интересующие вас листы - от 1960х до 80х, местность сильно поменялась наверняка. Если такие древние интересуют - я скину в личку адрес.
 
Сверху Снизу