• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Прибор vista HCx , если они много весят можно ведь наверное зделать каждую область на отдельной микрухе ....
 
Hanter2008 (Алексей) ,На него растровые карты не загружаются. Только векторные в формате .img
 
Hanter2008 (Алексей)
Много весят не то слово. Каждую карту надо откалибровать. иначе они не будут подгружаться по мере перехода с листа на лист. Переделка растровых карт в векторные в таком количестве просто титанический и главное не нужный труд.
Есть же готовые карты всех областей, почему их о не хватает? Какие задачи они не решают?
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , Мало даже бывает 500 метровок , то дорога не указанна и куда она идёт не понятно , хотелось бы что то попадробней , часто по лесам катаюсь на уазике....купил себе даже гармин nuvi 1410 что б экран был побольше , туда вставляю 500 метровку
 
Карта Красноярского края

Уважаемые соратники! На время остро необходима БУМАЖНАЯ топографическая карта Красноярского края, 5-10 километровка, настенного формата. В СПб нигде не могу найти. Если у кого есть, прошу одолжить или если кто знает где купить - прошу сообщить. На крайняк, если нет настенки, буду благодарен за атлас (автомобильный не надо, в необходимом мне районе дорог нет и не предвидится). Конкретно нужна Эвенкия.
 
Hanter2008 (Алексей) ,Тебе нужен ЖПСМап Едит и СМаппер.Рисуй сам ,все что хочешь.Красота,по снимкам обвел,скомпилял и залил в навигатор.Треков пописал в поездках ,выгрузил карту в МапЕдит,дорисовал,скомпилил и снова карта все подробней и подробней.Попробуй,очень увлекательно.Мне как то ,года три назад уважаемый ККК205 подсказал кое что,теперь карты просто выпрыгивают из компа.Литературы в инете-море.Вот только интересный диалог был с Ану-Программы для навигации,, или что то подобное,тут в теме...Почитай-откровение..
 
Hanter2008 (Алексей)
Мало даже бывает 500 метровок , то дорога не указанна и куда она идёт не понятно , хотелось бы что то попадробней , часто по лесам катаюсь на уазике....купил себе даже гармин nuvi 1410 что б экран был побольше , туда вставляю 500 метровку
Я раньше на сайте писал, как , кто и для каких целей делает карты. Повторять подробно нет смысла. Только итог: карты м1:25.000 и планы всегда делались и делаются для какой-то конкретной цели. Есть цель, есть заказчик, есть средства для данной работы. Причем карты ЛО и Вологодской области, с которыми пришлось работать мне были сделаны простым увеличением карт м1-50.000. Ни каких деталей и особой точности на них просто не было. Мы сажали человека со стереоскопом и наборами аэрофотоснимков на нужную территорию, и он несколько месяцев переносил с них на карты и природные и техногенные объекты. Тем не менее в сложных условиях мы пользовались аэрофотоснимками прямо в маршрутах.
Сейчас проще. Если нужна такая детальность, копируйте космоснимки в максимальном увеличении, "клейте", привязывайте их и "пихайте", раз разговор о машине, в ноутбук и пользуйтесь, получите самое детальное ориентирование какое только можно найти на данный момент. Более свежих данных, чем с космоснимков сейчас не найти, а детальность такова. что видно людей, лодки, машины.
Я Вам для примера размещаю подобную склейку 4-х карт м1-50000 и космоснимка на ту же территорию:
Вот тот же снимок в ОЗИ: , можно для наглядности навигатор подключить, но и так понятно.
Причем размер склейки на старте(9500Х7200 п., 75МБ)
 
Для информации, кому охота посмотреть спутниковые снимки. Обновились снимки на Гугле, частично. Есть Сыктывкар-его западная часть, и Эжва. Дата снимка 22.08.2010. http://www.wikimapia.org
 
Нужна топокарта Сортавальского района Карелии

Нужна подробная топографическая карта Сортавальского района ,особливо к западу от Сортавалы. Обычную,не для навигатора.
 
Наян (Вадим) , http://mapp36.narod.ru/ - есть только 2-х километровки, poehali.org поудобней, но сейчас висит, тоже пытался Псковскую скачать и никак
 
Вадим, вот здесь как-то для себя распечатывала, http://www.afanas.ru/maps/kar-ind.htmlпонравилось и масштаб при печати можно увеличить/уменьшить.
А так в продаже есть сейчас и километровка, атлас Карелии, по-моему делится на южную и северную.
 
Сайт podvignaroda.ru содержит неплохие карты.

может кому то покажется интересным и полезным,
карты времен войны размещенные на официальном сайте
http://podvignaroda.ru/
в разделе: "Географфия боевых операций"
Проверял по своим местам и они удивительно точные,
относительно того, что я видел до этого.
Собираюсь их привязать для Ozi, что бы пользоватся.

Мне это помогло, прежде всего с расположением заброшенных дорог
т.к. по ним в лесу передвигатся гораздо легче. А во время войны дорог к оборонительным сооружениям делали в огромном кол-ве.
 
Коля, все же прошло без малого 70 лет со дня сотворения этих карт. Какие дороги? На многие из них (второстепенного значения конечно) давно и намека нет.
У меня где то на даче лежит карта Петроградской губернии. Такого количества населенных пунктов и дорог их связывающих трудно себе представить.
Но к сегоднящнему дню это практически не имеет отношения. Даже намека нет на поля и дороги. Лес там уже по третьему разу спиленый.
Не понимаю твоего оптимизма сделать хорошую подложку для навигатора
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Коля, все же прошло без малого 70 лет со дня сотворения этих карт.
И тем не менее они реально работают по местности.... у меня в НаФигаторе похожая.. не чета современным.
 
pna (Николай)
по теме карт, на сайте есть немецкие 250, 500, 1 км.если зайти по ссылке ццц.wwii-photos-maps.ком более информационные, но действительно многих старых дорог уже нет.
 
Biggi55 (Александр) ,
да, согласен. И военные дороги как выяснилось,
там не обозначены вовсе, а только кое-где рубежи обороны.
За то есть просеки и много других подробностей.

Но сейчас укладывается в голове мои путешествия, т.к. я вижу причину:
где на старый карте лес, там вырубки или очень хороший лес,
а где поле, да с водой, там лес с болотом.

Это конечно субъективно, что говорить.

Дороги в лесу прокладывали с расчетом продвижения грузов
и по этому даже за 60 лет хоть и трижды поросли деревьми
по ним легче двигатся пешком, чем "напрямки".
 
pna (Николай),
А куда там лезть надо и как на этом сайте, что бы карты глянуть?
 
Сверху Снизу