• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
На рукрекере вариантов масса.
 
а чем не устраивает привязанный ГШ 1:50000 из Сас-Планеты?
В данном конкретном случае мне нужен именно простенький (но не совсем примитивный) атлас. Что бы побольше свободного места было, для того что бы на нём рисовать свои объекты (точки встреч и районы обитания редких животных).
500-метровка хороша, но слишком много на ней лишней для меня информации.
Да и по техзаданию требуется карта 1:200 000.

Спасибо тебе за ссылочку, скачал "Союзкарта с привязкой". Отлично, это то, что нужно! Но ...как назло там нет куска с Севастополем. А у меня в районе города есть несколько точек встреч, да и не красиво отчет сдавать с обрезанной картой (((.





На рукрекере вариантов масса.
А вот что-то я не могу зайти туда никак.
Каким то образом я успешно обходил блокировки, встрив какую-то полезную хрень в Гугл Хром.
А теперь сменил компьютер и никак не могу зайти.
 
..как назло там нет куска с Севастополем.
Севастополь в масштабе 1км тоже есть в Сас-Планет. Ну а 2км листы без привязки легко гуглятся. Думаю, что для твоей задачи достаточно будет обычной привязки по 4 точкам.
А вот что-то я не могу зайти туда никак.
Тор-браузер обходит любые запреты на ура. Качать тут: torproject org (вместо пробела поставить точку).
 
Виктор почту давай. Километровки ГШ пойдут?
А тут? Безымянный291.jpg
 
Последнее редактирование:
Километровки ГШ пойдут?

Ну а 2км листы без привязки легко гуглятся. Думаю, что для твоей задачи достаточно будет обычной привязки по 4 точкам.

Спасибо, мужики! Есть у меня и ГШ километровки и ГШ 2-х км и 0.5 км. Есть всё)), нет только куска от атласа этого недостающего, где Севастополь должен быть.

Впрочем, спасибо Валере, за дельную мысль.
Я сейчас сравнил наложенную картинку на этот Атлас и на 500-метровку. И пришел к выводу, что на 500-метровке всё же грамотнее будет делать работу, а то на Атласе совсем детский лепет получается.

Бог с ним с атласом. Буду на 1: 50000 работать. Всё, вопрос снимаю, спасибо за подсказки.

--- Добор поста---


Оп-паньки!! :ab: Заработал сайт?! :ch:
Вот радостей сколько на сегодняшний день - наши испанцев обыграли, а тут ещё и loadmap.net заработал! Везуха ваще))
 
нет только куска от атласа этого недостающего, где Севастополь должен быть.
А далеко не факт, что Севастополь вообще входил в этот самый "Атлас горного Крыма". Типа "секретный объект" и не входит в туристические районы. Впрочем, в живую атласа не видел.:ag:

Виктор, я бы на твоём месте сделал бы работу на 1км картах. 500-метровки в ООО РФ "секретны", мало ли чего...
 
Последнее редактирование:
далеко не факт, что Севастополь вообще входил в этот самый "Атлас горного Крыма". Типа "секретный объект" и не входит в туристические районы.
А ещё может быть этот кусок отсутствует потому, что туристам не интересен кусок с городом, вот они его и не отсканировали.

я бы на твоём месте сдалал бы работу на 1км картах. 500-метровки в ООО РФ "секретны", мало ли чего...
Ну да... особенно если учесть, что я в открытом доступе скачал кусок векторной карты, где обозначен поземный тоннель для выхода из бухты подводных лодок )):ai:
 
Виктор, в начале апреля 2018 года ФСБ обнародовала инфу о задержании "группы коллекционеров секретных топокарт планировавших продажу секретных данных иностранному государству". В предоставленном видео было показано изъятие у тех людей бумажных и растровых топокарт генштаба СССР масштаба 1:100000 1970х годов. И ребят из "конторы" не особо волновало, что данные топокарты в растровом виде уже лет 20 находятся в свободном доступе в интернете... Ссылку на материал скину в личку (интересно когда мне уже можно будет тут на форуме ссылки публиковать?).
 
Посмотрел ролик, дебилизм полный, гриф секретно они увидели, а год издания 1978 нет. Картам более 40 лет, учитывая, что после топографической съемки местности несколько лет проходит пока полученную информацию обработают и отправят в печать. На них большая часть информации уже неактуальна.
 
Виктор, а карты ГГЦ не подойдут под твои задачи? Там заполнение гораздо меньше чем Гш.
п.с. возможно обсудили это уже выше, но мне с телефона соасем не листается тема.
 
AndrewSilverFox,
Виктор, а карты ГГЦ не подойдут под твои задачи?
Отлично бы подошли ГГЦ, но для территории Крыма их не существует.
 
дебилизм полный, гриф секретно они увидели, а год издания 1978 нет
Дебилизм и маразм, но лишь на первый взгляд. Если присмотреться повнимательней, то можно увидеть следущее:
Так называемые "силовые структуры" ООО РФ изымают у граждан СССР изданные генштабом СССР топокарты территории СССР. Юридически СССР для ООО РФ - иностранное государство. У ООО РФ отсутствуют какие-либо документы от СССР на правообладание данными топокартами, как и прочим имуществом и активами Советского Союза. В частности отсутствует акт о передаче-приёмке топокарт генштаба СССР с баланса СССР на баланс ООО РФ. То есть, будем называть вещи своими именами, в 1991 году произошёл рейдерский захват территории, активов и имущества СССР частной коммерческой фирмой ООО РФ. И они распродают захваченное советское наследие, в т.ч. и топокарты, и "конкуренты" в виде местных коллекционеров им не нужны. Ведь местный коллекционер обменивался топокартами, за неактуальную топографическую информацию на которых западный коллекционер готов заплатить большие деньги. Вот такой вот бизнес.

Виктор, на всякий случай, километровки Крыма появились в интернете из американской библиотеки университета Беркли. А вот США их "подарил" в качестве "жеста доброй воли" пРезидент Ельцин.
 
Карты ГШ 250М и комбинированыые со спутниковыми снимками

:ah:Добрый день! Вот тут есть карты FastmapsРУ - вроде даже 250м есть ГШ:ab:
 
FastmapsРУ - вроде даже 250м есть ГШ
Привет. У вас - товар, у нас - купец. Карты покажите! :ad:
Скажем, достаточно будет небольших фрагментов следующих листов:
P-35-119-А-в,г
P-36-121-А-в,г
O-35-24-А,б
О-36-4-А,б
 
loadmap тчк net/ru/m73998
loadmap тчк net/ru/m74239
loadmap тчк net/ru/m46783
loadmap тчк net/ru/m46793
вот только это в свободном доступе
 
Valery80, а САСПланеты у Вас нет?Вот выкачал, куда отправить...карты Валерию.jpgтам в названиях чуть напутал, сейчас поправлю.

загрузил на ЯДиск, качай https://yadi.sk/d/d5IAHOPt3YwP2u
 
Последнее редактирование:
Василий, благодарю, но речь не идёт о картах ГГЦ. Они есть у меня, также они есть в свободном доступе. Вот 250м ГШ у меня нет, и судя по скромному молчанию залётного коммерсанта Юрия Быстровского, у него их тоже нет. Скорее всего, под видом 250м ГШ он пытается продать сборную солянку из 250м и 500м ГГЦ, скаченную в той же Сас-Планет. Чел наверняка рассчитывал срубить бабла на доверчивых форумчанах, но не судьба - хищный птах Обломинго крыльями прошуршал. :agg:
А еще Юрий собирает и обрабатывает персональные данные обратившихся к нему людей, вот это уже не смешно.
 
Последнее редактирование:
Valery80, понятно.. Удалил с ЯДиска.
 
Сверху Снизу