• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada 4x4: резкое подорожание

Тогда да. колодки и должны ходить у иномар не автоматов до 40, а у автоматов до 30.
Еще зависит от эксплуатации и манеры езды. 83 тыр за 4 года, это даже не пробег, это слезы.
К примеру, 5+ в 2008 г. я подарил отцу, отъездив предварительно 3 года и накатав 150 000.
Отец поменял на нем какието мелочи, подвеску и турбину. И уже ездит 4 года, практически ничего не делая. Но он и ездит в своей глубинке очень мало и очень аккуратно)
Очень звисит от условий эксплуатации
 
за 4 года эксплуотации Форда Ренджера, поменял: крестовину и тормозные колодки.
Всего денег потратил 10 000р

Алексей,а ты хочешь чтоб как Нива ломалась машина от 990000рубликов:ag:

Кстати, для Нивы тоже разборка есть, нашел себе новый 06 редуктор за 1000руб(магазин 5800)
 
Пробили как-то чулок моста на длинной "Ниве" о пенек или о камень,только на второй день заклинил редуктор,разбили все бошки об стекло.
Редуктор взяли за 2000руб.Интересно,а сколько редуктор на Л200 стоит?
На РАВ 4 товарищу обошелся с работой в 41000рублей.

--- Добор поста---

Да,самое главное:товарищ ,который на РАВ4,две недели ждал с сервиса свою машину,пока заказали з.части в Москву,пока они пришли...
 
Редуктор взяли за 2000руб.Интересно,а сколько редуктор на Л200 стоит?
На РАВ 4 товарищу обошелся с работой в 41000рублей.
Олег! А на велосипеде и редукторов-то нет!
Правда камеру проткнуть можно, тогда лучше пешком, но тоже блин чего-нибудь можно сломать!!!
 
Олег! А на велосипеде и редукторов-то нет!
Правда камеру проткнуть можно, тогда лучше пешком, но тоже блин чего-нибудь можно сломать!!!
:agg::agg::agg:
Альтернатива - ПОСОХ!
 
БРДМ-2 хачу... :bh:
 
и еще... о ломучести нивы:)
свою ниву стал продавать потому, что пошла ржа по кузову (гниют они на ура)... нашел покупашку через сервис, на котором и ремонтировался. покупашка - мужик в возрасте, но на машине никогда не издил. с головой у него тоже не все хорошо (почему - поймете дальше из текста). продал я машину, значит, а он когда поехал, так задергался, что мне аж жалко стало отдавать машину в такие руки... ну а потом новая машина, гарантия, и как следствие, частную мастерскую не посещал... когда гарантия вышла, я вернулся к своим мужикам:) и что я вижу - на подъемнике висит моя нива... ну меня и пригласили на мою бывшую машину посмотреть, коментируя, что с ней произошло...
поехал этот покупашка на рыбалку на рыбинку... поехал есесена по льду... да видать где-то по дороге у него патрубок сорвало с радиатора... машину он вскипятил, даже не то чтобы вскипятил, а до красна "разогрел" движек... сигарету можно было подкуривать... мозгов не хватило что-то сделать с машиной, он так и вернулся с красным двигателем к себе в деревню... утром встал, собрался в город ехать, а машина не заводится... подумав, что это из-за мороза в 30 градусов, он решил разогреть топливопровод и........... развел кастер под двигателем... я до сих пор удивляюсь, как машина не сгорела (днище я видел сам... все в копоти было)... по итогу он завел машину и доехал до города, еще раз, "разогрев" до красна двигатель...

хотите верте, хотите - нет... а движек не стуканул... потребовал ремонта и замены прокладок, но сильно критического ничего не произошло:)

пысы: а через год этот крендель надел мою ниву задней частью на сосну... до сих пор жалею, что продал машину такому чудаку...
 
Цифры в тему (отчасти объяснение ситуации).

Доля внедорожников (SUV) на авторынке России продолжает увеличиваться. Согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ" на долю SUV в 2011 году пришлось 26,1% продаж новых автомобилей. Годом ранее доля внедорожников составляла 23,5%, а два года назад еще на процент меньше 22,5%.

"В зимние месяцы продажи внедорожников возрастают до 28-30% от общего объема, а летом сокращаются до уровня примерно в 20%. Для сравнения в Европе на долю автомобилей этого класса приходится в среднем около 10% рынка", - комментирует директор аналитического агентства "АВТОСТАТ", Сергей Целиков.

Топ-10 автомобилей класса SUV на российском рынке по итогам 2011 года выглядит так. На первом месте LADA 4x4 (60738 шт.), Chevrolet Niva (54425 шт.), Nissan Qashqai (35231 шт.), Toyota RAV4 (27206 шт.), KIA Sportage (23880 шт.), Nissan X-Trail (22689 шт.), Mitsubishi Outlander XL (19309 шт.), Mitsubishi ASX (18971 шт.), Volksvagen Tiguan (18385 шт.). Аналитики также отмечают, что в топ-100 моделей российского авторынка входят 40 моделей внедорожников.

Источник: http://autorambler.ru/journal/events/08.02.2012/560973228/
 
С середины апреля появятся Рено Duster Автофрамовской сборки. Сделан на платформе логана. В инете можно нарыть уже видео по тест-драйвам и т.п. Многое хвалят. Есть уже клубы, форумы и т.п. Мое первое впечатление - авто за свои деньги. Вот после угона моей эльки :ak:вчера ходил в салон посмотреть... но в России их еще нет, только в Украине их сборки. Заказы принимают на май-июнь... Конечно не совсем по теме ТС - прайс от 445 монопривод и в стоке (но клиренс 210мм). Для большинства задач можно доехать и даже где-то проехать... в этом смысле некоторая альтернатива новой шниве. А вот ценник в 680 в максималке уже как-то сильно отличается от 445 :(
Но наверняка все-таки станет бестселлером...
 
Я на него посмотрел уже. Маленький он какойто оказался.... И нет 4х4+АКПП. А так бы задумался...
 
Ну Тоурег в натуре... только для не охотника и рыбака...:ag:
renault-duster-2010-027e8e4-1024x768.jpg
 
Мне все французкие авто напоминают Сергея Зверева.
 
Тема о старушке Ниве,Рашен джипе,супер бестселере!)))А за цену Дастера в полном приводе,без пониженной и с двиглом от Мегана и муфтами и многорычажкой от первого Х-Трейла,моно купить ДВЕ старушки. Дастер, по городским сугробам,на работу и в Окей,да на дачу по грунтовке, самая тема! Не нашенский это аппарат- Фёдор прав!

--- Добор поста---

За цену Дастера,я лучше Л200 возьму б/у,пусть даже с изи селектом.)))
 
С середины апреля появятся Reno Duster Автофрамовской сборки. Сделан на платформе логана. В инете можно нарыть уже видео по тест-драйвам и т.п. Многое хвалят. Есть уже клубы, форумы и т.п. Мое первое впечатление - авто за свои деньги. Вот после угона моей эльки вчера ходил в салон посмотреть... но в России их еще нет, только в Украине их сборки. Заказы принимают на май-июнь... Конечно не совсем по теме ТС - прайс от 445 монопривод и в стоке (но клиренс 210мм). Для большинства задач можно доехать и даже где-то проехать... в этом смысле некоторая альтернатива новой шниве. А вот ценник в 680 в максималке уже как-то сильно отличается от 445
Но наверняка все-таки станет бестселлером...
В России их с ноября-декабря 2011 уже собирают на "Автофрамосе".
Понравился расход порядка 8 литров на сотню по трассе у движка 2,0(135 л/с). Три режима 2WD, auto, 4WD.
Кстати, запись в салонах уже на конец 2013 года. Интересно, на Ниву тоже очереди стоят? :)


А за цену Дастера в полном приводе,без пониженной и с двиглом от Мегана и муфтами и многорычажкой от первого Х-Трейла,моно купить ДВЕ старушки.
Самое интересное, что коробка 6-ти ступенчатая. В городе, троганье с места со 2-й передачи. 1-я идет как пониженная, макс.скорость 6 км/ч. Жалко только, что дизелек для России только 1,5(90 л/с), в Европе есть еще вариант 110 л/с...

Тесты можно посмотреть здесь(только для любителей классики рока! :)):
RENAULT DUSTER - YouTube

ПыСы Вообще, почитал тему и понял. Все упирается в вопрос: "Подскажите, что лучше Иж-27 или ТОЗ-34?":ai:
 
Сверху Снизу