• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada 4x4: резкое подорожание

АВС дает последний шанс избежать неприятностей в случае опасности, например вышедший на дорогу пешеход а объехать нет возможности только "в лес" прыгать - АБС дает возможность снизить скорость и в то же время совершить маневр. Без него либо скользить в человека либо на полной скорости лес рубить.
 
АБС дает возможность снизить скорость и в то же время совершить маневр. Без него либо скользить в человека либо на полной скорости лес рубить.
я тактильно лучше чувствую машину чем электроника, здесь я не согласен
 
я тактильно лучше чувствую машину чем электроника, здесь я не согласен
скорость работы импульса АБС выше чем реакции водителя (исключения разве что проф спортсмены), по этому если прикинуть скорость*дистанция*удары по тормозам что бы не было блокировки - АБС выигрывает
с другой стороны при достаточно большом расстоянии до препятствия АБС меня один раз чуть не угробила - обледеневший склон и внизу фура встречает - на шипах и блокировке колес я бы затормозил...а так стучим педалью и едем дальше ))))) повезло что протиснулся с ходу между прицепом и отбойником....потом долго пил кофе ))))

--- Добор поста---

ять же современные системы распознают скорость и силу удара по тормозам - при не резком нажатии она позволит заблокировать колеса и соответственно их загрузить для улучшения сцепления и совершения маневра
 
Bogdan, что ни говори не соглашусь, меня один раз ГАЗон с АВС чуть не раскатал (я на десятке) был, он сам потом грит если бы не АБС я бы остановился, а так бочину ободрал мне всю
 
HUNTER-TIR, так я и писал - ситуации есть разные....когда то она в помощь, когда то во вред... но не подготовленный водитель в критической ситуации обычно бьет по тормозам и крутит руль что помогает ему уйти от лобового удара (хоть в лес) или спасти жизнь человека (у водителя есть подушки если он воткнется при этом во что то).
а вообще школа контраварийной подготовки всем в помощь :ab:
 
пришли к консенсусу как грил Михал Сергеич
и таки да ))))
за последнюю неделю наблюдаю дикое количество ДТП паровозиков....у меня в коллегу ДВА раза въезжали с разницей в день...и оба раза люди оправдывались "Я на тормоз, а она едет"....вот что в ответ сказать....хоть в голову гвоздь им вбивай....
вчера наблюдал как Мудахер на набережной в шашечки играл как летом - поймал сначала отбойник потом Газель потом БМВ....
вот не понимаю.....им всем голову отморозило что ли....что происходит то....
 
Вчера (еслибы я не выключил АБС) то был бы в двери подставившегося лансера. Было бы именно так "торможу, а она едет". Скользко сейчас, несмотря на то что асфальт выглядит сухим.

--- Добор поста---

Вот например аппарат за 310т. всего: Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Land Rover Discovery...
Я про эту марку кроме самой легендарности только про ломучесть и невылезание из сервисов слышал...
У Диско-1 основной минус - гниёт, сволочь. В остальном и механический дизель 3л и бензин 3.8 в сочетании с АКПП ездят болеменее нормально, не очень сильно проблемные авто, по сравнению с диско 2/3/рендж. Ну, ещё ЗЧ найдёшь не сразу и не по цене жигулёвских.
З.Ы. Машину по ссылке можно было покупать за 150тыр край, если там всё везде хорошо.
 
У паджеро второго фатально гниёт в основном рама а у диско первого - кузов. Сложный выбор, что лучше =)
Посмотрите на 4runner, terrano II если они устроят по размерам. Побольше - смотреть патруль квадрат и 80-ку, но там уже ценники ползут за облака. Самое негниющее из дешевого старого и большого - trooper/monterey, но у них проблемные дизеля, а бензинку не все хотят, и у неё тоже есть ньюансы(тоётовский мотор проще/надёжнее).
 
А первый Спартак? Правда слесаря не очень отзываются....
 
Уже, пожалуй, нет.... Если только не найти честно малопробежного. А так они уже все щас далеко за 200тык, будут вылезать всякие ремонты, общий ресурс у корейцев пониже чем у япов.
 
Ровер б\у это для мазахистов....при чем богатых и со второй машиной )))))
Терранно 2 у меня был полгода - узкий салон и высокий центр тяжести. Проблем не успел набрать, то зимой было холодно и чего то по электрике мелькало.
 
...у меня 37см. впереди...
длинный, однако:ag:


анекдот в тему:
-почему женщины паркуются хуже мужчин?
-потому, что их постоянно вводят в заблуждение, что вот это - ____________________________ - 20см
 
Про trooper который короткий и ещё полноприводный. Кузов гниёт на ура. Бензинка это ваще улёт 20литров на 100км. Но воспоминание положительные.
 
Сверху Снизу