• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор карабина Remington

качество "Кентавра" в этом калибре ниже всякой критики

"Качество" Кентавра не зависит от калибра.

Полста Кентавра FMJ .308 поменяю на десяток других .308
Может кому нужно для обкатки ствола?
 
А я свой ствол вообще не обижал отечественными
Александр, кентавр называть отечественным можно только с натягом, пуля-хорнади, порох бельгийский, гильза, капсюль да сборка наша. Разумеется, чисто импорт лучше, но стрелять рябчика или глухаря можно и из кентавра, как то жечь на птичек дорогой патрон мне жаба не позволяет.
 
капсюль да сборка[/quot

Сергей,но этого больше чем достаточно.Вернее одной сборки хватит.Конкретно Кентавр не могу хаять,не стрелял.Предвзятое отношение к отечественным патронам сформировалось сначала после близкого знакомства с Искрой (гладк),тупо не хватало пороха,потом Барнаул,разница в весе патронов доходила доходила до одного грамма.К слову Рэмингтон у ста патронов допустил разброс в 0,1 грамма,причём,так сказать, со сгущением к центру. Насчёт рябчика ты по моему погорячился,а вот по глухарику,ну это чисто моё мнение,я стрельну (вернее стреляю)патрончиком с гарантией.Второй попытки клиент не даёт,слушай другого или вообще приходи завтра.И потом,Серёж,что значит жечь патроны? Ты что глухарей десятками стреляешь? Тогда,понятно,другой расклад.
 
"Качество" Кентавра не зависит от калибра.

Не надо ля-ля. 243 славился именно клинящей гильзой, в 308 никто на такой косяк не жаловался
пуля-хорнади, порох бельгийский, гильза, капсюль да сборка наша

Как ни странно, был бы порошок наш, типа Сунар 30-06, качество было бы лучше. Бельгийский из Кентавра - дешевый сферический навроде нашего автоматного.

А так - есть тема про Кентавр. Мне 11,7 очень понравился. Хотя, конечно, правильнее разобрать его, сменить порошок, выровнять навеску и посадку. Тогда стабильно менее минуты, пулька вполне это позволяет.
 
Насчёт рябчика ты по моему погорячился
Нисколько.:ag: Стрелял и с 308 и с 7,62*54 всё нормально.
Бельгийский из Кентавра - дешевый сферический навроде нашего автоматного.
В добавок вонючий и копоти после него - просто пипец!

Вообще странно, что Барнаул закупает бельгийский порох, казань ведь выпускает и «Сунар 5,56»,«Сунар 308 Win» «Сунар 30-06S»,«Сунар 7,62», «Ирбис-Люгер», «Ирбис-Карбайн» Целая линейка порохов для нарезного оружия и говорят, неплохого качества. В чём прикол - непонятно.
 
В чём прикол - непонятно.

Да ладно! Проявить малёк фантазии и всё понятно станет.Ключевое слово бабки.Вот другое интересно.Кто и какие патроны на этих порохах выпускает? Патронных заводов то у нас не в каждой деревне.
Насчёт рябчика ....,ну ты даёшь! Не фига себе!
 
Сверху Снизу