• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор карабина Remington

Выбор Ремингтона

Карабин Remington 770 кал. 308 Win с прицелом BUSHNELL 3-9х40, ствол 22", 85634 21300 р. Очень интересует ваше мнение,т.к. это мой первый карабин.
attachment.php
 

Вложения

  • 38546.jpg
    38546.jpg
    12,1 KB · Просмотры: 4 065
Последнее редактирование модератором:
При выборе своего первого карабина смотрел и Ремингтон , если честно то наши наверное лучше делают , может они и хороши но внещний вид оставляет желать лучшего ....
 
Это иллюзия ...Еще чуть чуть подкопите ... Ремингтон в стандартном исполнении -это заготовка для тюнинга ... Сколько разговаривал со стрелками , почти все говорят нет ... А с блейзером все проще ,а с ценами ,есть Уважаемые на форуме ,которые могут помочь ,точнее подсказать где купить дешевле ...Есть разные входы-выходы ... Надеюсь они проявятся в Вашей теме и помогут ...
 
Мне очень не хвалили прицел, который входит в этот комплект - дескать, качество очень нестабильное, могут всякие механические проблемы возникать (вроде "плавания" прицельной марки при изменении кратности).
 
Если не превередничать то может и пойдёт , но вот пластик такой тапорный я его как увидел и всё желание пропало , в оружие должна быть эстетика оно должно нравится , вот даже взять старый маузер это маузер у меня есть у друга немецкий хоть и немецкий а зделан добротно приятно посмотреть...
 
дешево - хорошо не бывает.
770 - эта самая бюджетная модель. пластик гуано и так далее. ход затвора - это вообще лучше не говорить ничего
если рем то уж 700. более или менее ничего. А блейзер дорого. я бы остановился на 700 или на тике
 
Тикка - да, очень сильно радует. Но она всё-таки заметно дороже.
честное слово, Дмитрий! 770 - полное гуано. у товарища такой. его в руках противно держать. имхо канешна.
тика стоит 55000тыр. можно ганзу покурить, кто-нить что-нить продает. рем 700 можно за 35000 найти. он всяко лучше.
просто карабин покупаешь на долго, привыкаешь к его бою. а купить и годы мучаться, что лишнюю 20-ку пожалел - херовая перспектива.
Хотя если стрелять пару раз в сезон - то и его хватит. так-то он ниче, надежный.


--- Добор поста---

А ещё нужна оптика, кронштейн-кольца...
оптику можно и позже купить. крон и кольца - не самое дорогое удовольствие.

я другу пристреливал рем 700 варминт. весло канешна, но затвор и пластик - терпимые вполне. а на 200м. у меня из пяти выстрелов, все в 2 минуты упали, а два касались краями.

--- Добор поста---

а в такой цене, присмотрись к этой штуке. http://www.bars-guns.ru/brands/Mossberg/Mossberg_Mod100ATR.php тоже америкос бюджетный. но по-приятнее.
 
а в такой цене, присмотрись к этой штуке. http://www.bars-guns.ru/brands/Mossb..._Mod100ATR.php
Моссберги приятнее в руках и удобнее (ИМХО). Но есть небольшая беда - на них "летят" зубья на затворах. Моссбергов полно в новом охотничьем магазине в Пскове. Стоят недорого.
 
Но есть небольшая беда - на них "летят" зубья на затворах.
Слышал про такую весчь! но легко лечится путем замены порошковых на легкосплавные. но и не повально летят. бывает. а если стрелять не много, то и не слетят.
 
А я бы сформулировал по другому , если есть деньги надо брать лучшее ,если на последние , проще брать ТИГРО_ВЕПРЯ и не париться ...Патроны дармовые , настреляться по мишеням можно до посинения ... Идет паралельно тема на ПХ ,про то насколько необходимы и достаточны дорогие винтовки и в чем их прелесть , Дмитрий Свирепый все дельно написал , http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=51291&page=9 ,начиная со 161 го поста ..,да и у Николая Петровича много дельного написано ...:ad:
 
А зачем такой карабин нужен ? В лоб отскочит потом зелёнкой не замажешь..
Ваши фантазии и воображения бесподобны! ".. а если бы он вез патроны?" :ap::ap::ap:
+1000
это каким таким образом сие может произойти????
да бывает все ломается. про чизы прочитаешь так вообще страшно становится. да нормальные они. а сломается - легко поменять и недорого..
 
да бывает все ломается
Ни разу у меня в карабинах ни чего не ломалось если есть тенденция к ломанию тем более один и тот же узел как бы не был он дёшев я бы точно не взял а если даже он дорогой то производителю бошку надо открутить , оружие должно быть надёжным иногда от этого и своя жизнь зависит и чужая ...
 
оружие должно быть надёжным иногда от этого и своя жизнь зависит и чужая ...
100% согласен.
но это не повально. бывает такая болячка у них. можно просто сразу заменить при покупке. или ждать пока сломается, если сломается.
просто этот карабас приятнее и удобнее 770-го. и затвор лучше ходит. а зубья могут и не сломаться никогда. просто там стоят из порошковой стали. а порошок крошится. повторяюсь - это не повально.
 
Выбор Remington 700

Вот и пришло мое время, нарезное)
Я сейчас в процессе сборов документов на него.
Понравился Remington 700 SPS SS. 308 Win.
Сразу вопрос, не будет ли он бликовать?
Или выбрать лучше REMINGTON 700 SPS, .308 Win, и в чем разница у них кроме как цены и ствола из нержавеющей стали?
 
С нержавейкой лучшей,
Я сильно сумливаюсь, что у рядового рема ствол из нержавейки лучше черного.
Нержавейка в обработке гораздо тяжелее и для рядового ствола производитель (Remingon) извращаться не будет. Скорее всего качество изготовления ствола из нерж. стали будет хуже чем из обыкновенной.
Время жизни обычного ствола в этом калибре довольно большое, т. ч. этот параметр не должен быть решающим.
Всё ИМХО! Могу ошибаться.
 
Романтик Просто не качественный ствол с нержавейки не выпустят за ворота завода, понимаете ли политика руководства.чёрный могит быть, но не нержавейка. Обчался по этому поводу с знающими людьми.


Миха! Не ссы,бликовать не будет.

Да,на заказ ствол нержавейку полируют по другому,но там и цена другая.
 
Сверху Снизу