• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор карабина Remington

не качественный ствол с нержавейки не выпустят за ворота завода, понимаете ли политика руководства.
Качество ремов это отдельная песня. Но, если так, то рад за них! Раньше гнали откровенный ширпотреб. Ничего выдающегося в качестве изготовления небыло
 
Отзывали стволы около280 шт в 2010 с нержавейки,в связи не качественной обработкой, главный технолог пошёл искать другую работу.

Пошукаю ссылку.
 
Только вчера писал про баланс этой модели.)
А вообще рядовой Рем неплох. В целом мне понравился. А в нержавейке особенно.
Правда я решил подождать Тикку или Везерби, которых нет нигде.(

Мы вот тут выбираем 308-й: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58718
 
один ствол отозвали из России

К сожалению нет :ag:

Есть три ценовые категории,то есть качества. Самая высшая- это для силовых структур и заказ. далее отобранные из остатков силовикам и последнее ширпотреб.
Может попасть ствол 2 категории в свободную продажу,ещё заводы разные может попасть с Лиля. этот завод стоит особняком
 
Как владелец СПСки хочу предостеречь вот от какого разочарования - первые два выстрела с касанием пробоин, третий, сильнейший отрыв, минуту из трёх собрать не получается :( Подозреваю, что из-за нагрева, ствол очень тонкий, хотя, может каким нибудь патроном минута и будет. Если задача, охота на бумагу :) надо смотреть в сторону Тактикал или Варминт, но блин как простая СПСка в руках лежит, лёгкая, прикладистая, разворотистая, взял в руки и забил на крутые стволы :)
 
ак владелец СПСки хочу предостеречь вот от какого разочарования - первые два выстрела с касанием пробоин, третий, сильнейший отрыв, минуту из трёх собрать не получается Подозреваю, что из-за нагрева, ствол очень тонкий, хотя, может каким нибудь патроном минута и будет.
да ерно, есть такое. четвертый летит так же в сторону.
 
Выбор Ремингтона

Доброго времени суток! Обратил пристальное внимание на Remington SPS tactical либо Remington XR-100, исключительно в калибре 223 Rem. Знаю, сказано по этому оружию немало, но мои затруднения немного иного свойства, поскольку:
1. Использовать предполагается на дистанции 200-300 м
2. Применяться будут барнаульские патроны линейки "Кентавр" (ствол нехромированный), не будет ли проблем с извлечением стреляной стальной гильзы.
3. Интересует только спортивный аспект (стрельба из положений лежа с ремнем, с колена и стоя), возможности стрелка. Исследование возможностей оружия путем подбора разных боеприпасов, мешочки-калькуляторы-столы не интересны. Нет для этого ни соответствующих знаний, ни желания
4. Будет ли заявленный шаг нарезов соответствовать весу и длине пули Hornady?
Понятно, на дистанции метров 200, попасть, к примеру, из такой винтовки в коробок возможно любым боеприпасом. Но не будет ли в общем и целом ситуация выглядеть, как если потратиться на спортивный автомобиль исключительно для поездок в ближайшую булочную. Да еще и заправлять 76 бензином. Возможно, в данном ценовом диапазоне в таком калибре могут быть рекомедованы и другие болтовые винтовки. Даже лучше, если с открытым прицелом
 
Понятно, на дистанции метров 200, попасть, к примеру, из такой винтовки в коробок возможно любым боеприпасом.
Только имхо не с рук и не с открытых. Посмотрите вот тут есть правда нержа, 700 и бу, но мож заинтересует: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63298&p=1278907#post1278907
 
Какой пуле? Там этих пуль по длине, весу, форме...
Ваня ты не прав!
Вводная:
Применяться будут барнаульские патроны линейки "Кентавр"
Значит пуль всего два вида:
НР-62gr и FMJ-55gr http://www.barnaulpatron.ru/production/sportshuntingcartridgescalibre/centaur.html
Из того что получилось у меня.
Remington SPS патронами с пулей НР-62gr не стрелял, а "плевался", точно так же воспринял эти пули и Weatherby VGD2 Synthetic. На 100м далеко не все пули попадали в лист А4.
Патроны с пулями FMJ-55gr оказались наоборот, выше всяческих похвал. Это в настоящий момент один из лучших вариантов среди патронов более чем полутора десятков видов 8-ми производителей.
Проблема в другом. Такие патроны относительный дефицит в Питере.
 
Истинну гутарите
Саша доведется встретится на стрельбище, попробую показать обратное.
Вот несколько ранних результатов на 100м:
Иж18Мн- Кентавр.об.jpgКентавр 55gr.-1.jpgКентавр 55gr.-3.jpgКентавр 55gr.-4.jpgКентавр 55gr.-5.jpg
 
Только имхо не с рук и не с открытых
Глеб, про "не с рук", согласен, да и про с открытого тоже, просто невозможно будет посадить на мушку коробок на 200м. Топикстартер сильно погорячился и никогда не стрелял по коробкам... :ag: У меня даже на 100м это получилось с большим трудом. Коробок и на 100м видится слаборазличимой точкой. Ну может у топикстартера зрение покруче.... Но на 200м - нереально коробок увидеть.

--- Добор поста---

Исследование возможностей оружия путем подбора разных боеприпасов, мешочки-калькуляторы-столы не интересны. Нет для этого ни соответствующих знаний, ни желания
В тупик придёте, нормально стрелять не сможете. Без всего, что Вы перечислили, боле-менее нормальной стрельбы не получится. Тогда уж лучше не тратить деньги, "стрелять" на клавиатуре... Сугубо ИМХО!
 
Первый пост - каша какая-то. Тактикалы к стрелковому спорту имеют весьма касательное отношение. Равно как и козий патрон. Какой-то несмешной анекдот.
 
спасибо всем написавшим. Считаю нужным пояснить, что речь о попадании в коробок с открытого прицела с 200 м, конечно же, не идет. Причем не идет даже теоретически, поскольку открытый прицел не предусмотрен конструктивно. Здесь я просто хотел сказать, что ТАКОЕ оружие позволит это сделать ЛЮБЫМ патроном, именно возможности оружия, а не стрелка. А поскольку бОльшая дистанция не подразумевается, то и смысла заниматься подбором и приобретением более "породистых" боеприпасов смысла нет. Из прошлых практик, на 100 м попадал из положения лежа или с колена в коробок из CZ в кал 243 Win с открытого. Но там патроны не слишком понравились: летом после 3-4 выстрелов к стволу не прикоснуться, да и качество "Кентавра" в этом калибре ниже всякой критики. По крайней мере, было года 3 назад. Насчет же спортивности намеченных оружия и патрона спорить не буду, так ведь и мне к олимпийским вершинам рваться не приходится. Просто хочется что-нибудь более болтовое и спортивноподобное на фоне "Вепрей". А критерия выбора два: нравится-не нравится, по карману-не по карману. Патрон же может и "козий", но достаточно мощный, настильный, негромкий, "неотдачливый" и недорогой, этим и привлекателен
 
Тёзка,позволю себе спрогнозировать дальнейшее развитие событий. За счёт качественного оружия вы достаточно быстро придёте к выводу,что для дальнейшего совершенствования вам нужны уже не "ЛЮБЫЕ" патроны. Прогноз основан на некотором личном опыте.Человеку свойственно стремление забраться повыше.Это как при подъёме в гору.На вершину не собирался,дошел до середины,как следует отдохнул и ..... вершинка то уже ближе и хочется глянуть какой вид оттуда.
 
Если по бумаге, ИМХО, то Remington XR. Нафиг по бумаге тактические стволы?
3. Интересует только спортивный аспект (стрельба из положений лежа с ремнем, с колена и стоя), возможности стрелка. Исследование возможностей оружия путем подбора разных боеприпасов, мешочки-калькуляторы-столы не интересны. Нет для этого ни соответствующих знаний, ни желания
Ничего не понял. Первое, что должен знать стрелок это возможности своего оружия, а выяснить их можно только в определенных условиях, которые максимально исключают ошибки стрелка.
Как Вы собираетесь подбирать и отбирать боеприпас при стрельбе с рук?
Нереально. ИМХО!
Применяться будут барнаульские патроны линейки "Кентавр"
Это вообще не совместимо с выше заявленными приоритетами
 
Последнее редактирование:
планка.jpgмоноблок.jpgRemington XR-100 купил, ибо истекал срок действия лицензии. С сошками Harris затруднений не возникло. Поскольку с оптикой дела не имел (всегда использовал открытые прицелы) и понять визуально разницу в прицелах за 10 и 50 т.р. не смог, для начала купил самый что ни на есть "добротный ширпотреб": Redfield Revolution 3x9-40. По мере накопления опыта можно будет купить что-нибудь покруче. Если будет необходимость. Откровенные затруднения возникли при выборе кронштейна: против ожидания, планка "Weaver Remington 700 short" оказалась неподходящей: задняя пара отверстий располагалась на бОльшем расстоянии. Короче, ее можно использовать, но она будет закреплена на три болта из четырех (думаю, на калибре 223 это не критично), при этом третье считая от дула отверстие на планке придется на четвертое на ресивере, соответственно, задняя часть планки будет выставляться см на 2, не давая поднять рукоять затвора. Можно аккуратно отпилить и подшлифовать. Решение быстрое, но грубое и неэстетичное. Другое: заказать в Штатах у одного из производителей планку именно на это оружие и уже заниматься подбором колец, или же заказать там же моноблок, под дюймовый прицел. По деньгам: 130$ планка плюс пересылка, плюс потом стоимость колец, первый вариант, или, второй вариант, 70$ плюс пересылка обойдется моноблок. Если отвлечься от цен, то какой из трех вариантов будет предпочтительней, и по каким причинам? Возможно, более сведующие пользователи оптики смогут подсказать. В теории есть еще так называемая раздельная планка, т.е. состоящая из двух частей. Конкретно для этой модели в интернете не нашел, но, возможно, какой-то производитель их выпускает. Есть ли у них какие плюсы - минусы? Они в разы дешевле.
 
какой из трех вариантов будет предпочтительней, и по каким причинам?

купите хорошую планку(Найт, Люп, Баджер и тп) и не мучайчесь ни с какими несоответствующими отверстиями, посмотрите на Ганзе, посмотрите на WHT, вклейте ее, потом думайте по кольцам и прицелу.....

оказалась неподходящей: задняя пара отверстий располагалась на бОльшем расстоянии.

значит вам не ту планку пытались всучить
 
Сверху Снизу