• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ваше личное отношение к Носкову- также понятно. Зачем же загаживать тему?

Я на этом форуме регистрировался не для того, чтобы вы решали проблему моих отношений с Носковым. У меня никаких проблем с этим товарищем нет, а если возникнут, то я сам разберусь с этими проблемами. Тема о проблемах собаководства. Носков говорит тут только о какой-то федерации, которая не будет обладать хоть каким-то ресурсом и полномочиями. Поиграется и бросит, обязательно найдет там тех, с кем не согласен.

Давайте так. Берем паузу и предоставляем Носкову возможность высказаться о федерации и ответить на те вопросы, которых тут были заданы не один. Для многих они представляют интерес, согласитесь. По существу его ответов и продолжим конструктивный диалог, каким образом эта федерация сможет разрешить существующие проблемы охотничьего собаководства.
Вас устраивает такая схема общения? Меня вполне. Но только чтобы без демагогии и непонятных обвинений в адрес отдельных лиц. Есть претензия - обоснуй, но упрекать в том, что человек разводит не "тех" собак и выставляет их на на "тех" состязаниях - это верх идиотизма. Пусть лучше жене указывает и учит её щи варить.

--- Добор поста---

И для справки. У Носкова была лет 5 назад уже попытка зарегистрировать клубик. Не получилось. Не нашел единомышленников. Поэтому имею все основания утверждать, что это очередная демагогия в отношении Федерации.
 
чтобы вы решали проблему моих отношений с Носковым
Не собираюсь решать Ваши проблемы, т. к. они Ваши.

Вас устраивает такая схема общения? Меня вполне
В полне, если не переходит во взаимные обвинения.
Пусть лучше жене указывает и учит её щи варить.
Это же можно и о Вас сказать.
На ресурсе права у всех равные.
 
На ресурсе права у всех равные

Надеюсь.

Ждем ответы на вопросы от Носкова. Можно и не ответы, но доктрину в отношении федерации было бы не лишним опубликовать. А то он уже Устав согласовывает под ковром.
 
Носков!
Жду твоего ответа, как соловей лета!

Модератор, пощади, не удаляй мои сообщения!
 
А расскажите мне, что дуры или неопытные делают, сколько будут тупить и ждать Вас, если Вы случайно свой колокольчик забыли повесить
"Соскучась бездействием, моя собака с неукротимым восторгом принялась обыскивать белую росистую зелень; водяные брызги сыпались из-под ее ног, и по мокрой траве прихотливыми узорами ложилась за ее следом темная полоса тонкой тропы. Вскоре она прихватила "в настоящую" и, красиво рисуясь, солидно провела шагов тридцать, вытянулась, переступила еще шаг, другой и застыла, как мертвая, в одной из тех неподвижно-грациозных поз, на которые даже не охотники с удовольствием засматриваются на картинах, а мы, ружейники, чуть ли не каждый день радуемся на самый оригинал в натуре.
Зашедши под перед, я по обыкновению сам вытоптал птицу. Тяжелый дупель лениво снялся из травы и, керкнув на подъеме, неторопливо, ровно, как по струнке, потянул вдоль луговины... Раздался выстрел, и свернувшийся долгоносик комочком скатился в мокрую траву.
Место было хорошее, настоящее дупелиное, жировое. Смышленый мой пес то карьером носился в кругах, то челноком пробирал площадку, находил и становился -- стрельба шла удачная, без промахов. Не спуская глаз с собаки, Иван восхищался ее работой и вдруг останавливал меня словами: "Гляди-ка, упала, не встает".
Но я знал, что обозначало это падение... Всегда, когда моей Гризетке приходилось при поиске "на всех духах" натыкаться чутьем на дичь, она немедленно падала и крепко залегала на земле, в особенности же мило выполняла она это именно над дупелями и, испытанная не один раз, в таком положении могла оставаться целые часы... А потому (каюсь по совести) мне захотелось побравировать в глазах моего талантливого спутника, и я, притворяясь, что не слышу его указанья, потихоньку начал свертывать папироску, готовясь курить.
-- Да пойдем же скорее к ней, после покуришь...-- уже с нетерпением приступал он ко мне.
-- Ничего, пусть полежит, дождется,-- равнодушно отвечаю я и, преспокойно закуривая, опускаюсь отдохнуть на первую попавшуюся кочку.
Помучив его изрядной паузой, я, наконец, поднялся, и мы неспешно подошли к собаке. В небольшой впадинке между кочами болотца неподвижно лежала она, вытянувшись во всю свою длину, и даже жмурилась от удовольствия... С любовью погладив ее волнистую спину, я тихо промолвил обычныe слова своей команды: "Поди вперед, поди!" Собака тронулась, немного пролезла на брюхе, вытянула и прижала свою голову между передними ногами... и снова замерла -- ни с места...
Во все это время чуткий к делу охоты Вихряй, кажется, дрожал от волнения и сдавленным шепотом приговаривал над собакой:
"Ох, да и сударушка же дорогая! Вот неоценимый-то дружок..."
Из-за ближайшей кочки одновременно снялись пара дупелей и сейчас же под прямым углом раскололись в разные стороны, я сделал дуплет по обоим, и, пока пороховой дым расстилался по мокрой траве, заслоняя для меня результат удара, душевный, всегда невольно крикливый возглас товарища приветствовал мой удачный выстрел."
Н.Г. Бунин, ВИХРЯЙ, Из рассказов охотника-переселенца

Вот такая дура, Гальперин... Могла оставаться целые часы!!! Это тот Бунин, который один раз в своей жизни наблюдал анонс и оставил его поэтическое описание...:)
 
Форум "Питерский охотник" читают тысячи заинтересованых людей.Хочу ознакомить форумчан с мнением сибирских охотников из Новосибирска, опубликованых на форуме " Охота и собаководство Сибири". Итак: 16.12.2011 г. отвечает Sever. "Пес Барбос писал:Вы в самом деле считаете их больными?Или это шутка? (насколько я помню эксперт Sever являлся врачом психиатором).
На этот вопрос видимо мне придется отвечать, поскольку я самый компентентный.Попробую,не желая никого обижать,отмечу, что в оскорбительном поведении Мацокина и его сторонников многое представляется ненормальным.Для того,чтобы решить вопрос об его психическом состоянии нужно разграничить грубое,хамское поведение малообразованого и плохо воспитаного человека и проявлении собственно болезни.Однако личность Мацокина так несимпатична, что заниматься ее диагностикой неинтересно.Отмечу только, что есть серьезные основания сомневаться в его психической полноценности.Более всего подобные особенности свойственны таким заболеваниям, как психическая и параиноидная шизофрения. Высказывания и поведение этого человека дают веские основания для подобных предположений.Я бы предложил оставить все эти признаки на уровне подозрений, поскольку ,повторяю, копаться в его личности неинтересно, а во-вторых потому что мне например все равно,хулиган он или сумасшедший.Иметь с ним дело никак нельзя в любом случае.К сожалению, это трудно бывает понять его оппонентам.Любой диалог с Мацокиным-заведомо обреченное занятие.
Продуктивный диалог невозможен, а хамская, оскорбительная малокомпетентная болтовня Мацокиных бессмысленна.
Может возникнуть вопрос о том как подобный человек приобретает сторонников.На самом деле противоречия здесь нет, т.к. известны т.н.индуцированые( наведеные кем-то) психические состояния.Демонстрируемая такой личностью убежденность, даже при отсутствии достоверных доказательств способна в значительной мере "передаваться" сторонникам.Стоит правда отметить, что влияние подобных "проповедников" чаще попадают люди незрелые, с низким интеллектом или слабым типом нервной системы.Отношения между ними складываются подобно отношениям в секте.
Второй пост в этом же форуме сибиряков. Пишет "Охотник".Итак: Обсуждение статьи Брагина он уже перевел на все обсуждение по фильд-трайлам,затем рассуждал о легавых, а потом видимо в голове что-то щелкнуло и начал высказываться по гончим?-спросите вы ,-и конечно угадали, там тоже все не так.И еще вопрос,-кто лучший спец по гончим в России? Пора уже знать ответ,-конечно Мацокин!Ура ему.!
Вот Вам, уважаемые форумчане ответы сибиряков по поводу личности Мацокина и его команды сектантов.А сибиряков в России всегда уважали.
Хочу высказать свое мнение .Всем давно стало ясно кто такие мацокины.Не ввязывайтесь с этими людьми в полемику.Врач психиатор из Новосибирска всем все правильно обосновал.Будете им отвечать-сами превратитесь в их подобие.Будьте выше этого,не опускайтесь ниже плинтуса в бесполезных спорах с неадекватными людьми.Обсуждайте лучше другие проблемы в указаной теме.Их много.А модераторы знают свое дело.Что касается ответов требуемых с Носкова, Олег не поддавайтесь этим провокациям ничего им не давайте.Когда будете создавать федерацию их совета никто спрашивать не будет.Вы же разумный человек.Устав надо выносить не на форум, а на адресное обсуждение учредителей.На учредительной конференции эти больные
никогда присутствовать не будут, а только делегат от региона-учредителя.Если кто-то из них даже проникнет в помещение,где идет конференция,то его немедленно выведут оттуда за шиворот,как щенка и выбросят на улицу.Им надеятся на базар не надо.Так и будет.У вас есть богатейший опыт проведения таких мероприятий, это НКП "Немецкий дратхаар".Спросите у Голика.Я ведь тоже являюсь учредителем этой организации и она работает с 1995 года и очень успешно.и целый ряд других организаций, в т.ч. Ассоциация "Дратхаар", ныне "Дойч-дратхаар", которая создавалась в Чебоксарах.
При создании должны присутствовать только единомышленники, а не провокаторы.Шацилло Вам скажет то же самое.
По поводу оскорбительных выпадов против Гальперина я выскажусь в следующем посте, в котором форумчане еще раз поймут полную недееспособность к нормальным дискуссиям г-на Мацокина и его группы.Для этого мне надо найти все факты,цифры и др. материалы.Спасибо за внимание.
 
Г-н Брагин, этот отрывок с Сибирского форума уже был выложен здесь, Вы повторяетесь.:)
 
Плохо читаете.Это уже другое высказывание,специалиста, к какому Вам необходимо обратиться для серьезного лечения.
 
Старческое. Однозначно.
Про закрытость создания Федерации повеселили. Где же вы будете искать на пост руководителя слабоумного Каца, который не будет из судов вылазить? Интересно, найдется ли такой болван, который полезет в это дерьмо, заведомо идя на нарушение закона?
Это, кстати, вам еще один повод задуматься, почему Носков лично не пойдет на руководящий пост. Ему и звания "Почетный" в этой педерации будет достаточно, или председателем Совета какого-нибудь. Будете там все при почетных должностях, как фальшивые генералы и полковники.
Чтож, будем наблюдать. :)
 
Плохо читаете.Это уже другое высказывание,специалиста, к какому Вам необходимо обратиться для серьезного лечения.
Да нет, хорошо, Вы все же повторяетесь, я хоть и псих, но на память не жалуюсь.. А хотите я Вам еще накидаю ссылочек на высказывания других "специалистов" на мой счет? :)
 
В чем идея создания новых породных федераций. Чем существенно их уставы будут отличаться от устава РФОС. Есть РФОС, есть НКП, есть питомники, есть клубы. Чем конкретно не устраивают Уставы РФОС, НКП. Почитайте внимательно.
Выдержка из Устава 1.2. РФОС является общероссийской общественной организацией, основанной на членстве, созданной на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в настоящем Уставе, координации мероприятий, направленных на развитие охотничьего собаководства России, в соответствии с принципами добровольности, равноправия, самоуправления, гласности и законности.
2.1. Основной целью РФОС является содействие развитию охотничьего собаководства в России и за рубежом, научной, нормативной, практической организации этого направления собаководства.
Думаю, что развитие подразумевает и сохранение отечественных традиций.
Если что-то не нравится в работе Президиума, Бюро Президиума , породных групп - конкретная критика, создание общественного мнения, требования вывода из состава лиц , которые не работают или тормозят работу. Давайте конструктивные предложения.
 
Последнее редактирование:
Про закрытость создания Федерации повеселили.
Да далась Вам эта Федерация, Александр! Это прямо реально не интересно. Ну посмеялись и будет..
 
Плохо читаете.
Вы уж тут Альберт Михайлович лучше мне доверьтесь
Посмотри кто там от РФОС члены Президиума РКФ( СМ. МОЮ СТАТЬЮ) и заправляет всеми делами в РФОС М.Темирова,спустившаяся с гор Карачаево-Черкесии учить нас отечественным российским традициям.

bam в Чувашии как с диким фазаном?
У bam когда несгораемые бонусы закончаться? Bam подскажите как на форуме Читером стать?
 
Старческое. Однозначно.
Про закрытость создания Федерации повеселили. Где же вы будете искать на пост руководителя слабоумного Каца, который не будет из судов вылазить? Интересно, найдется ли такой болван, который полезет в это дерьмо, заведомо идя на нарушение закона?
Это, кстати, вам еще один повод задуматься, почему Носков лично не пойдет на руководящий пост. Ему и звания "Почетный" в этой педерации будет достаточно, или председателем Совета какого-нибудь. Будете там все при почетных должностях, как фальшивые генералы и полковники.


Чтож, будем наблюдать. :)
Александр из Москвы, даже если вам не нравится либо не согласны с высказыванием участника обсуждения в теме, прошу убедительно, подбирать выражения для изложения своей мысли.
 
Полностью поддерживаю. Есть РФОС, есть НКП, есть питомники, есть клубы. Чем конкретно не устраивают Уставы РФОС, НКП. Почитайте внимательно.
Ну да...

--- Добор поста---

Александр из НН, даже если вам не нравится либо не согласны с высказыванием участника обсуждения в теме, прошу убедительно, подбирать выражения для изложения своей мысли.
Это как бы Александр не из НН.. Я его и видел-то всего раз и то мельком..

--- Добор поста---

У bam когда несгораемые бонусы закончаться?
Ему можно, он об отечественном собаководстве думает, о народе, а ты Константин думаешь как бы собаководство наше разрушить, о народе не думаешь, покупаешь себе сук итальянских не охотничьих, тебе нельзя говорить плохо, тем более о радетелях..:)
 
В чем идея создания новых породных федераций. Чем существенно их уставы будут отличаться от устава РФОС. Есть РФОС, есть НКП, есть питомники, есть клубы. Чем конкретно не устраивают Уставы РФОС, НКП. Почитайте внимательно.
НКП не входят в РФОС. Они на прямую работают с РКФ. В РФОС может войти любая организация, клуб, общество, заплатившая членский взнос в размере 1500 рублей. Для того чтобы в Члены РКФ вошла новая Федерация, ей нужно внести в членский взнос за 5*1000000 тонн зелени. И каждый год оплачивать членский взнос около 200000 руб. И как ОТ "СОС" будет радеть за рядового охотника? За такие взносы можно пару фур племенных собак любых пород завести в Россию , вместе с натасчиками, судьями и прислугой. Некоторы уже по пояс бронзоветь от собственного величия начинают, пора охотникам за их заботу о них в ножки кланятся и бюсты на родине установить. Для начала разобрались бы в системе РКФ, РФОС и РОРС кто за что отвечает и по каким принципам и чем руководствуется в своей работе , а не вводили людей в заблуждение.
 
Для начала разобрались бы в системе РКФ, РФОС и РОРС кто за что отвечает и по каким принципам и чем руководствуется в своей работе , а не вводили людей в заблуждение.
Для начала еще было бы неплохо заручиться поддержкой тех, за кого радеют.. Я так и не узнал кто этих носковых, брагиных, гальпериных уполномочил радеть?? Брагина я хорошо знаю, его у нас в клубе и в обществе охотников никто всерьез никогда не воспринимал, а Чебоксары - та еще столица кинологической мысли... Может кто- то Носкова уполномочил, Гальперина?? Где эти люди, на которых они ссылаются?? Пусть объявятся, пусть брагины, носковы покажут доверенность на то, что их хоть какой-то охотничий коллектив уполномочил радеть...
И может лучше к собаководству?? Ведь собаководство - это прежде всего заводы!!! Племенные собаки! Тестирование, отбор, подготовка к полевым мероприятиям..

--- Добор поста---

И каждый год оплачивать членский взнос около 200000 руб. И как ОТ "СОС" будет радеть за рядового охотника? За такие взносы можно пару фур племенных собак любых пород завести в Россию , вместе с натасчиками, судьями и прислугой.
Вот тут Гальперин спрашивал за какие заслуги Кассис и почему Кассис.. Мне вот тоже может не все понятно в его действиях и сам он мне может быть непонятен, как непонятен любой инородец, но за одно то, что человек стал приводить сюда ДРУГИХ собак, что позволило устроить сравнение, стал привозить сюда судей мирового уровня, уже только за это ему можно сказать спасибо!!
Можно сказать спасибо и Блохину, что он привез сюда уже немало собак, что тратит и свои средства на организацию полевых мероприятий, привозит также судей, возит заграницу наших ребят смотреть как работают профессиональные натасчики, учиться у них.. А что делают эти носковы, брагины, гальперины???
Кроме интернет радений за виртуального охотника, призывов чтить извращенные нищенские традиции совка, часто противоречащие истинным русским традициям Правильной охоты и их проповедников, купающихся в маразме, ровным счетом ничего! Да еще Носков, как говорит, сколотил маленький круг почитателей себя для распространения в нем при помощи сетевого маркетинга своих собачек и своего величия.. Теперь вот это круг, если это не очередная пуля, возжелал наречь Федерацией Так в добрый путь, но причем здесь отечественное собаководство???
 
Ведь собаководство - это прежде всего заводы!!! Племенные собаки! Не ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Какие заводы!!! Почёта, похвал, признания публики, величия хочется. В СА были медали " За безупречную службу в ВС СССР" , по простому " За песок". Пора и в современном Российском собаководстве учредить звания : 10 лет в породе, 30 лет в породе, 40 лет в породе. Чуть, что не так сразу " Я пенсионер", "Я сорок лет в породе". ЛООиР чем Вам мешает оценку собак по 81 году проводить?? РОРС, РКФ, РФОС, МООиРы, ЛООиРы, НКП , МПК, спустившиеся с гор- все мешают величайшим пользователят и защитникам русского охотника.
 
Цитата Сообщение от БЛОХИН К Л Посмотреть сообщение
Пора и в современном Российском собаководстве учредить звания : 10 лет в породе, 30 лет в породе, 40 лет в породе. Чуть, что не так сразу " Я пенсионер", "Я сорок лет в породе". ЛООиР чем Вам мешает оценку собак по 81 году проводить??

Смеяться стали над этой оценкой.. Смеяться стали над судьями, вышагивающими от точки до точки в поле, измеряя чутье, кто-то даже рулеткой не брезгует.. Над владельцами, свято верящими что то, что ползает по полю на участках 30 на 30 метров, и есть породная легавая..

Сначала эта была трагедия, потом фарс, а теперь комедия..

Смешны рассуждения судей о стиле, после просмотра роликов с халеевских состязаний, смешны ролики с Горки, где квалифицируются собаки, которые должны сниматься на второй, третьей минуте, где угонку называют пробросом, инерцией.. Смех им мешает..

Седые старцы из важных превратились в смешных, потому что выяснилось, что за ними пустота: ни собак, ни питомников, ни линий, ни учеников, одни слова о былом величии и те неправда.. Кроме учеников одни попугаи, которым чуть ли не всем уже под 60, которые только и знают, что долдонить заученные фразы из святого писания 81 года, якобы несущего спасение отечественному охотнику.. Им мешает смех..
Они бы с удовольствием его запретили, но вот беда, теперь ни черта они не могут запретить... Осталось только скучиться в какой-нибудь организации-федерации и там предаться уважению и почитанию друг друга..

Модератору. Креатив убрал, а жаль:)
 
demis, Вас что смущает, что у меня в профиле указано Москва? Так я не москвич и не был им никогда, временно прикомандирован к Москве и подумываю вернуться на малую родину, поближе к лесам, полям и речкам.
Вы давайте конструктивнее относитесь к сообщениям участников. Я задаю конкретные вопросы, а в ответ демагогия от Гальперина. Я с ним не знаком лично, видел один раз лет 7-8 назад на каких-то межпородных состязаниях, поэтому никаких претензий и конфликтов между нами нет. Тоже самое и с Носковым. Но как я уже отмечал ранее, проходить мимо того, как они дурят читателей форумов я не буду. Я привожу конкретные аргументы, задаю конкретные вопросы, а в ответ либо тишина (так как сказать нечего), либо демагогия на отстраненную тему. Давайте мы их тоже призовем к правилам форума и будем удалять их откровенный флейм? Как вам такое предложение?
Но я вообще за то, чтобы НИЧЕГО из тем не удалялось. Я вообще против всякой модерации и возможности "чистить" свои сообщения. "Псы" в этом вопросе отличный форум, в архивах есть ВСЁ! А то я понимаю, на пенсии времени много, можно будет и томными вечерами почистить за собой под пивко, а потом выскочить и кричать: "Кто? Я?! Я никогда и нигде не утверждал, что правила FCI губительны для легавых, а собаки ФТ не пригодны и не являются охотничьими! Я всегда говорил, что ценить нужно быстрых, стильных, страстных, верных собак!" Даю рупь за сто что это скоро так и будет, потому как уже позывы к этом есть. Давно говорил - покаяться О.Ф. нужно, покаяться и повернуться лицом к кинологии.
А что вы думаете по этому поводу? Дождемся от Носкова доктрину новой Федерации и проекты учредительных документов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу