• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы современного охотничьего собаководства. автор Брагин А.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщение от bam Когда будете создавать федерацию их совета никто спрашивать не будет.Вы же разумный человек.Устав надо выносить не на форум, а на адресное обсуждение учредителей.На учредительной конференции эти больные
никогда присутствовать не будут, а только делегат от региона-учредителя.Если кто-то из них даже проникнет в помещение,где идет конференция,то его немедленно выведут оттуда за шиворот,как щенка и выбросят на улицу
.
Гальперин, а вас (с маленькой буквы) таким же образом отстранили от участия в конференции НКП или вы (с маленькой буквы) не присутствовали на конференции по здоровью?:)


--- Добор поста---

Давайте мы их тоже призовем к правилам форума и будем удалять их откровенный флейм? Как вам такое предложение?
Не надо их призывать следовать правилам.. Как бы я узнал, что я пакостик (Носков), человек без совести и чести (Гальперин), обладаю низким интеллектуальным ресурсом (Гальперин), больной психически (Брагин)... Мне очень важна объективная критика столь уважаемых людей, а то я совсем распоясаюсь:) Я за то, чтобы и впредь сообщения радетелей не модерировали.. Опять же очень полезно было узнать, что оказывается огромный вред отечественной кинологии, наносимый Кассисом, заключается в том, что он продал Гальперину глистастого щеночка на пределе стандарта по росту ..:) также как узнать и то, что сей простой русский собаковладелец, обманутый хитрым арабом, не сдается и обучает тупую французскую животину анонсу... Это вызывает огромное уважение! Думаю, что ему также под силу удлинить традиционно короткое чутье французских собак и даже довести это бедное животное до середины стандарта по росту, назло империалистам ...
 
Я просто хотел успокоить demisa, а то он похоже сильно возбуждается на слово Москва. Могу в профиле поменять, если это как-то облегчит жизнь человеку.

В Москве сырость за окном задолбала, не представляю, как вы там в Питере живете с этим. Может она во всем виновата и на собак также действует?
 
Я просто хотел успокоить demisa, а то он похоже сильно возбуждается на слово Москва. Могу в профиле поменять, если это как-то облегчит жизнь человеку.
Она сначала думала, что Вы из НН.. Потом поправилась.. Просто бытует мнение, в определенных кругах, что в Нижнем Новгороде случилась измена.. И все, кто порочат отечественную кинологию, обязательно должны быть оттуда..:) Хотя в Нижнем все тихо, провинциально и безденежно.. сыро..
 
Что касается ответов требуемых с Носкова, Олег не поддавайтесь этим провокациям ничего им не давайте.Когда будете создавать федерацию их совета никто спрашивать не будет.
Ну,мы не политическое движение,не партия которая для того чтобы бороться за власть вынуждены облизывать любые категории электората.до которых сможет дотянутся.
Мы -это просто группа единомышленников. в основном опытные и состоявшиеся в охоте с легавыми люди,знающие чего нам не хватает в этом деле и как можно достичь искомого общими усилиями.И власть ,в том числе кинологическая нам ни к чему.
Поэтому ,, мы можем пренебречь теми с кем нам не по пути или уже просто противно общаться.
Пусть нас будет всего 15 ...40 .....500,неважно.Свои вопросы мы решим однозначно в любом случае.
И в таком раскладе бы глупым рассказывать о своих планах не единомышленникам, которые способны только пакостить,что уже не раз доказали и не только в виртуальной жизни.
Удовлетворять их нездоровое любопытство.вызванное испугом из-за наших намерений ,тем более высказанное людьми ,которых и на порог не пустишь-глупо.
Кстати и здесь они тему запакостили втроем или вчетвером всего.
Хотя этих людей понять можно.
Не зависимо от того.что ими движет-корысть или маниакальное желание прославится,желание командовать или понтоваться ,болезнь наконец-они в том положении.что могут привлечь к себе внимание только используя черные пиар технологии и действительно чаще всего привлекая к себе людей как в секту-играя на слабости характера.амбициозности,тщеславии или болезненном состоянии.а главное на некомпетентности начинающих и заинтересовавшихся легавыми собаками людей.
При этом нормальные люди попавшие в эту компанию .даже еслии увлекутся спортом с легавыми .со временем будут просто сторонится от этих "основоположников" ФТ в России в силу естественной брезгливости.
Вполне возможно .что со временем это направление собаководства может начать у нас свое развитие заново.но после того как от этой черноты избавится.
Ну .а те кто придет в ФТ по ошибке ,рано или поздно разберутся какие собаки им нужны для охоты.
Все это вопрос времени.пена всегда быстро сходит.
 
в основном опытные и состоявшиеся в охоте с легавыми люди

Ваше рукоположение в опытные и состоявшиеся когда произошло и кем подтверждено ? Вы вечно слова и их смысл мараете . По какому цензу людей будите определять состоялся человек или не состоялся на охоте? Какой доход простым охотником надо иметь, для того чтобы облобызать Вашу руку для того чтобы Вы соизволили обратить на них внимание? О проблемах пора вам уже начать говорить. Про Российских производителей, про российские линии начните рассказывать. Почему у собак стиль и охотничья страсть осутствует, и где Вы кто 30 -40 лет в породе прячите от всех своих стильных рабочих собак. Вы же великий знаток, вот и расскажите о породе. Про Анжу и Атоса дяди Вити всё уже слышали. Не хотите про Российских собак, расскажите про английских привозных сук. Почему отдали им предпочтение, а не взяли Рязанские или "Старомосковкие" крови? Чем вам родная Российская кровинушка не мила? 40 лет в породе, а прикупили английских кровей собачек. Хоть из ваших рассказов о них узнаем, порадуемся. Увидеть в поле их врядли сможем, их Вы решили показывать только для избранных. А может и показывать Вам и нечего. Все блеф и мания величия? Может барин то- голый?
 
Для начала еще было бы неплохо заручиться поддержкой тех, за кого радеют..

Какие заводы!!! Почёта, похвал, признания публики, величия хочется.
Чего ж вас так плющит, что люди хотят оъедениться в федерацию?

demis, Вас что смущает, что у меня в профиле указано Москва?
Не разделяю участников по месту проживания(без разницы). Указала место проживания, чтобы указать именно какой Александр.
 
Удовлетворять их нездоровое любопытство.вызванное испугом из-за наших намерений ,
Только если за вас испуг, не надорвались бы от ноши такой:)
Вообще, такая речь понятна в личку, а на публику это если не позерство, то уж речь для броневика это точно...:)
Все это вопрос времени.пена всегда быстро сходит.
Тут о времени и о своем месте в истории, кроме Вас и Брагина никто не думает... Вроде, никто из тех, кто над Вами потешается, в вечность не собирался.:) Сойдет, как пена, и ладно:)
Вы-то с чего решили задержаться? Есть что оставить потомкам? Записки в интернете, о том как я судил о взлетах и падениях Голливуда, не смотря их фильмов... :)
 
Олег Фридрихович, вы только при регистрации своего клуба не забывайте о нормах действующего законодательства "Об общественных объединениях" и постарайтесь соблюсти законный порядок и регистрацию этого объединения. А то знаете ли, найдутся желающие по судам вашего Каца потаскать, процедура очень неприятная, отнимает много времени, сил и средств. Вам если потребуется помощь при создании - так вы маякните, поможем, опыт есть. Дело ведь общее в Федерации делать будем - отечественное охотничье собаководство спасать от врагов. Надеюсь, в целях и задачах Устава Федерации будет ясно очерчен круг врагов, в защите от которых нуждается сегодня суровый отечественный охотник-легашатник.
 
Чего ж вас так плющит, что люди хотят оъедениться в федерацию?
Да как же Вам не понять, что это все смешно.. Прямо комедия какая-то.. И чего Вы повторяетесь, я же Вам ответил, что меня колбасит, а не плющит.. А вот важность и значимость Носкова и Брагина именно плющит.. В этот раз хоть не трите, чтобы не переспрашивать:)
 
Не разделяю участников по месту проживания(без разницы). Указала место проживания, чтобы указать именно какой Александр.

Я только сейчас обратил внимание, что вы не мужского пола. Извините. Не люблю лазить в профилях и выискивать там какую-то секретную информацию. Я вообще на них не смотрю. Впредь буду относиться к вам и вашим словам соответственно.

П.С. А вы разве еще не набрались жизненного опыта и не уяснили для себя, что лучше не лезть в мужской спор? Не дети всёж, найдем пути разрешения разногласий без женской помощи.

--- Добор поста---

Кстати и здесь они тему запакостили втроем или вчетвером всего.

А чем вас Ганза перестала устраивать? Там Димка с кнопочкой оберегал вас, тему в чистоте держал - оставлял только то, что вам угодно, остальное по вашей указке удалял. Или вы в поисках электората для своего клубика по интернет-ресурсам двинули?
 
Александр, ну а это уже ущемление по половому признаку. Я вот тоже напремер женского пола и что, мне теперь с Вами и в спор не вступить ?

А спор у Вас здеся обсолютно пустой, словоблудие у Вас у всех . Мацокин прикалывается, а Носков с Брагиным ведутся на это, да и Вы огонь в масло подливаете. Ну хоцаа пожилым людям Федерации, пусть создадут. Их в Московии да в Питере пруд пруди. Одной больше, одной меньше. Кинология от этого лучше не станет. Меня другой вопрос интересует денюжный. А в ентой Федерации руководство за идею работать будет или за зарплату?:ai:
 
Вы вечно слова и смысл путаете. По какому цензу людей будите определять состоявшийся Вы на охоте?
Константин ,Вы настолько забавно выглядите со своими вопросами,что даже неудобно за вас становится..Начав с банальной провокации и индуцированного доноса,пытаться потом делать приличный вид?
Ваше рукоположение в опытные и состоявшиеся когда состоялось ?
Лично я начал охотится с легавой собакой где то с середины 70 г прошлого столетия.примерн тогда получил со своей собакой первый д1 от М.Я.Халеева.а на следующий год под судейством В.В.Курбатова второй д1. Это сколько нибудь танет против ваших 4 лет с легавой в ФТ?
По какому цензу людей будите определять состоявшийся Вы на охоте? Какой доход простым охотником надо иметь,
еще один желающий рака за камень завести:).Это у вас ценз-денег нет на ФТ иди пей пиво(С)
А у нас главное -разделять те ценности .которые провозглашаются при создании федерации,
вносить свой вклад в развитие отечественных популяций охотничьих легавых.а также быть приличным человеком-от хамья будем избавляться всеми существующими способами.Опыт.знание и умение только приветствуется.
для того чтобы облобызать Вашу руку для того чтобы Вы соизволили обратить на них внимание?
А я тут при чем или мое внимание?Я как раз и есть тот самый простой охотник и мой доход тут не причем.И в отличие от Вас шапку Мономаха на себя не примерял,условно говоря только-только родившись(как легашатник).В президенты не стремился и не стремлюсь.Вообще считаю .что такие новоявленные вожди и вождики .со своими интересами.возникшие из ничего и есть самый вред для охотничьего собаководства.
Лучше закон для всех и коллективный разум.
О проблемах пора вам уже начать говорить
Ну,мы проблемы в виде рождения проблемных щенков не прячем и подальше их потихому не сплавляем.
Про Российских производителях, про российские линии начните рассказывать. Почему у собак стиль и охотничья страсть осутствует, и где Вы кто 30 -40 лет в породе их прячте своих стильных рабочих собак.
рассказывать кому?Вам?не смешите.потеря времени.И собак стильных.быстрых и дальночутых с хорошими мозгами мы не прячем,показываем.Захотите посмотрите.У Вас пока ничего подобного нет.
Про Анжу и Атоса дяди Вити всё уже слышали.
Смешно.Когда эти собаки выставлялись .то сидели засунув языки подальше или аплодировали..А когда состарились - типа не интересно стало,уже все слышали.:)Не слышали и не видели.просто самонадеянно думаете ,что уже что сами знаете.
Вы же великий знаток, вот и расскажите о породе.
Я не называю себя великим знатоком породы и никогда не называл..Это Вы мне все время приписываете.по видимому в душе так и считаете.
Но я действительно очень хорошо знаю легавых и охоту с ними.Смешно было бы. если бы это было не так.
Не хотите про Российских собак, расскажите про английских привозных сук. Почему отдали им предпочтение,
А вам какое дело.до моих собак?Вы что себя начальником пойнтеров Все Руси считаете,после того как пролезли с помощью вашей могучей .но очень маленькой кучки на пост президента НКП Пойнтер?разве мне нужно перед вами отчитываться.?
а не взяли Рязанские или "Старомосковкие" крови? Чем вам родная Российская кровинушка не мила? 40 лет в породе, а прикупили английских кровей собачек.
Должен Вас расстроить-в наших собаках текут разные крови -английские,ирландские,рязанские,финские и старо-московские ,даже голландские,итальянские и украинские тоже.Вы просто далеки от охотничьих собак и все больше по заграницам шаритесь,а то может быть это и знали..
Но в собачках которыми Вы так гордитесь и которые .что то выигрывают на ФТ.а вы ставите их в пример(.ту же Мамбу ) ведь тоже течет кровь тех же рязанских собак.?Неужто не знали?
Хоть из ваших рассказов о них узнаем, порадуемся. Увидеть в поле их врядли сможем, их Вы решили показываете только для избранных.
Из рассказов не узнаете.Я не планирую общение с вами. А увидеть в поле можете.уж на Горку мы ездим ежегодно .
А вот бегать с состязания на состязание в надежде вымучить результат это не для меня .Я предпочитаю охотится.Надеюсь.что даже выставляя всего один-два раза в сезон мои собаки надеюсь смогут продемонстрировать свой потенциал в поле.
А может и показывать Вам и нечего. Все блеф и мания величия? Может король то голый??
Да думайте .что хотите.мне на соревнование с вами в "достижениях"наплевать
Пс.Эти деятели на дискуссию с аргументами редко идут в последнее время.Просто лезут в любую тему про охотничьих собак и разводят там с ходу ПСИНОСРАЧ,с хамством,инсинуациями и оскорблениями в адрес оппонентов .
наверное для того.что бы не нужную им тему тему закрыли.
Даже тогда когда идут на дискуссию,.пообсуждав и поспорив и поняв .что это читать посторонним людям не нужно и вредно для ФТ,тут же топят в потоках хамства и цитатах приведенных чаще всего не к месту и не по смыслу.А свои такие темы тут же сносят,если они завернут не туда .куда им нужно и не хотелось бы .что бы люди могли прочесть аргументы оппонентов .А через день все начинают с НУЛЯ,повторяя одно и тоже в расчете,что оппонентам просто надоест этот нелепый своей бесконечной повторяемостью спор.
Мусолить все это на своих сайтах скучно-туда кроме них никто не ходит.
А на многих других сайтах их просто банят.как троллей, не званных и не желательных гостей.
Вот и набежали на Питерский охотник- вишь Федерация охотниьих собак их так возбудила.:)
Кстати.мне тоже забавно наблюдать как они пыжатся и пытаются нам помешать делать и поступать так .как мы считаем правильным.Нам то до них дела нет.вот что особенно обидно:)
 
Да как же Вам не понять, что это все смешно.. Прямо комедия какая-то.. И чего Вы повторяетесь, я же Вам ответил, что меня колбасит, а не плющит.. А вот важность и значимость Носкова и Брагина именно плющит.. В этот раз хоть не трите, чтобы не переспрашивать
Андрей, колбасить начинает понятно ж от чего....Выпейте чего успокоительного. Ваши хамские посты буду стирать, если не станете выражать свои мысли удобочитаемо.

--- Добор поста---

Впредь буду относиться к вам и вашим словам соответственно.

П.С. А вы разве еще не набрались жизненного опыта и не уяснили для себя, что лучше не лезть в мужской спор? Не дети всёж, найдем пути разрешения разногласий без женской помощи.
ВАши заблуждения относительно меня ...меня умиляют...
 
Уважаемые пользователи, ваши подколки и подковырки друг друга, мне порядком надоели! Мне в отличии от всех остальных, приходится читать все ваши посты. Если вы не смените тон и манеру общения, то тему закрою и удалю! Больше предупреждать не буду.
 
Уважаемый модератор! Эта группа только и добивается этого,т.к. знает, что поддержки у них, кроме своей секты нет во всей России. Поэтому нужно чтобы старожилы форума высказались,коротко о полном удалении с форума этой хулиганствующей группы.Оскорбления нанесенные Гальперину Мацокиным не входят ни в какие рамки.Что значит сопливый охотник в коротких штанишках? Это хулиганство , рассматриваемое законодательством РФ.
Я обещал дать сведения.О Гальперине: Знаю его с 2002 г. г.Москва,идет Всероссийский сертификатный Чемпионат России континентальных легавых по комплексу(поле,вода,лес),учавствует 15 собак.Экспертная комиссия в составе: А.Брагин-председатель,члены :Г.Казаков,В.Бурцев. Уровень-САСТ. Гальперин выставляет курцхаара Аргус РКФ №1278423 в возрасте 9 м-цев и получает диплом и сертификат 3 степени по полю.
2008 год.Такие же сертификатные состязания САСТ в г.Чебоксары. Гальперин выставляет курцхаара Аргус .Учавствует 25 собак, одна треть из них из Нижегородской области,Аргус получает первое место по комплексу и 2 САСТ( по утке и кров.следу)Экспертная комиссия: А.Брагин,И.Паршин,Н.Егунова Л.Ким.(См. фото и текст на стр.11,12 и обложка журнала "Охотничье собаководство" №9 сентябрь 2008 г.Какой же "сопливый охотник в коротких штанишках Г.Гальперин" ,это выражение Мацокина в одном из своих постов.Позвоните в научную группу" Вальдшнеп" и попросите отчет Гальперина об отстреле им птиц в сезоне 2011 г. За 73 дня охоты( указаны даты) в областях РФ -Нижегородской,Владимирской,Вологодской,Тульской,Ярославской,Ростовской отстреляно птиц из под своих собак: вальдшнепов 26 и на тяге 40,дупеля-75, бекасов-5,коростелей-2,серой куропатки-16, тетеревов-7,уток-28,фазанов-5. " Великому охотнику" Мацокину со своими сотоварищами и во сне не снился такой набор птицы.За всю жизнь не взял этот пустозвон столько птицы, сколько взял за один сезон Гальперин. И если уж сравнивать кто из них в коротких или длинных штанишках,то Мацокин вообще должен быть без штанов или в крайнем случае в плавках типа "бикини".
Вот такая правда жизни.Верить надо только фактам, а не словоблудию. Прошу всех нормальномыслящих форумчан продолжать обсуждение темы по другим имеющимся там вопросам.Например о недавно прошедшем съезде РОРС, на котором о кинологии, кроме упоминания в отчетном докладе Бендерского вообще ничего не говорилось.Так же как и не внесена поправка в Устав РОРС о легитимности кинологической деятельности РОРС.
Или другой вопрос в теме, так же поднятый и Гальпериным, о том что творится в структурах РКФ и РФОС с назначением руководителей и членов комиссий, или о работе и деятельности НКП различных охотничьих пород, а так же открытость принимаемых решений и их информация для общественности,как в РФОС, так и в РКФ.
Вопросов в теме много их надо и обсуждать, а не уходить в тупик и обсуждать ее с хулиганствующей клановой,но малочисленной группировкой.
С уважением ко всем форумчанам автор темы.
 
Ну,мы проблемы в виде рождения проблемных щенков не прячем и подальше их потихому не сплавляем
Угу, свежо предание на верится с трудом.
За что Вы ФТ и НКП невзлюбили. Вы же в деятельности НКП пытались принять активное участие, редакцию устава с НКП "Курцхар" присылали, советы давали, за простых охотников не радели. А когда НКП возобновил свою работу Вы отказали НКП в своей поддержке , даже своими знаниями на официальных сайтах НКП и МПК перестали делиться. Заявления о вступлении в НКП кто Вам помешал и сейчас мешает написать? "Пойнтер-Клубу САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" Свид РКФ-РФОС № 0129 кто мешает работать? Рука ФТ или поклятые буржуи?
Это сколько нибудь танет против ваших 4 лет с легавой в ФТ?
Мне хватило и четырёх лет. Вам 40 лет не хватило, мне до этого какое дело. Мне лично зачем 40 лет каменным истуканам поклонятся и дальше Горки не выбираться. По скорее бы пришли в породу ещё более молодые целеустремленные и амбициозные люди без груза - 40 лет в породе. Условия преобетения, стоимость содержания, выбор щенка, проверка его рабочих качеств из Европы ( Щвеции, Греции, Итали, Франции, Сербии) и.т.д. -кому интересно конечно, могу озвучить для того чтобы ,если человек который решит преобрести породную, стильную собаку, собрал для себя нужную информацию.
 
Да всемы мы кони, один Вы, г-н Носков, из Гаскони:)
А я вот считаю, что когда все до одного, ну хотя бы большая часть собачников, поймут, что только в сравнении можно определить лучшую полевую породную собаку, то тогда не нужны будут все эти пустопорожние разговоры....
Охотники никакими баллами не пользуются, но всегда знают у кого лучше собака. Знают потому, что сравнивают..
А при сравнении баллов собак не видно.. Балльные чемпионы, полевые победители, перводипломники дают почву для раговоров, а при сравнении пустил собак и все на свои места встало.. и чего тут рассказывать, если все все видели.. И обязательно нужна публичность, чтобы кроме судий был суд зрителей, таких же охотников.. И тогда быстро выведут на чистую воду и жуликов, и левых перводипломников, и левых балльных полевых чемпионов... А пока будут судить по баллам, да по рассказам о том, что было где-то когда-то, будет продолжаться это болото... с уважаемыми
 
тему закрою и удалю!

Подождите горячиться. Тут осталась куча вопросов, на которые не поступили ответы от Гальперина и Носкова, ведь они обвинили бездоказательно конкретных людей. Давайте им дадим возможность и обосновать свои обвинения. Кроме того, считаю, что в самый раз в этой теме и сейчас Носкову продекларировать конкретные цели и задачи Федерации. Если это открытое общественное объединение - то это так и должно быть, если это анонимный клуб алкоголиков - то имеют право анонимно регистрировать что угодно. Кроме того, Носков снова стал врать в этой теме про удаление оппонентами сообщений и тем. Это не так. Удалена была одна единственная тема про ФТ, т.к. один из модераторов с болезнью Наполеона побанил всех участников темы. Значит, тема ресурсу не интересна и автор принял самостоятельно решение её удалить. Имеет полное право.
 
Уважаемый модератор!
Посмотри кто там от РФОС члены Президиума РКФ( СМ. МОЮ СТАТЬЮ) и заправляет всеми делами в РФОС М.Темирова,спустившаяся с гор Карачаево-Черкесии учить нас отечественным российским традициям
 
Вы же в деятельности НКП пытались принять активное участие, редакцию устава с НКП "Курцхар" присылали, советы давали, за простых охотников не радели.
жаль мне Вас,Блохин.Живете слухами.Не редакцию с устава НКП Курцхаар ,а НКП Курцхаару давал этот устав написанный лично.который они уже редактировали под себя.Я многим помогаю.не ища выгод.
А в деятельности НКП Пойнтер я ВСЕГДА соглашался принять участие только при условии ,что в положении или уставе этой организации будет оговорена возможность членства каждого владельца пойнтера в России.Этого не было до Вас.не стало и после того.как Вы туда впятером из мкп туда влились.
Я не хочу поддерживать то.что нужно узко корпоративным интересам одной группы(прежнему НКПП) против других узкокорпоративных интересов другой группы из МПК.И не буду поддерживать группу объединившихся членов ранее враждующих групп.против всех кто не разделяет идею ФТ.
Я был готов поддержать.когда обещали провести до прием всех желающих и провести свободные выборы органов управления.
НеКто Музуров это мне обещал.но все осталось как было и Вы как вновь выбранный этой кучкой президент нкпп в том числе.
Но нам никто не мешает в питере.В прошлом году провели монопородку,например.
Мне хватило и четырёх лет. Вам 40 лет не хватило, мне до этого какое дело. Мне лично зачем 40 лет как Вы каменным истуканам поклонятся и дальше Горки не выбираться.
:)Поклоняйтесь кому хотите.но сами по себе.А нас наши живые охотничьи собаки полностью устраивают.
Условия преобетения, стоимость содержания, выбор щенка, проверка его рабочих качест в Европе ( Щвеции, Греции, Итали, Франции, Сербии) и.т.д. -кому интересно конечно, могу озвучить для того чтобы ,если человек который решит преобрести породную, стильную собаку, собрал для себя нужную информацию.
Гарантируете?А примерно на какой по счету повезет-на третьей.десятой или сотой? :(
По скорее бы пришли в породу ещё более молодые целеустремленные и амбициозные люди без груза - 40 лет в породе.
ими легче управлять ?Но вам ведь нужны очень обеспеченные члены?.простым охотникам эти игры просто не по карману.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу