• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде дальнего следования?

Витя, а как Чернушка восприняла хорька? Мне очень нравятся эти красивые зверьки, может завел бы, но боюсь Данка это не переживет... А с девушками тебе везет: все симпатичные!
 
а как Чернушка восприняла хорька?
Напряжённо восприняла. Она их очень любит душить))
А тут такая обстановка... в общем она поняла, что мы не на охоте. Но я на всякий случай её придерживал.
май 2010 007.jpg
 
С собачками покрупнее более проблематично. Но если пёса спокойна, то она почти никому не мешает ))
Взор голубоглазой собы под юбку голубоюбочной девицы просто убил! Кобель? :9:

а как Чернушка восприняла хорька?
ЧистоКАНФЕТА!
Или как говорится "папуас - папуасу друг, товарищ и корм" :bg:
 
Выкупайте всё купэ! Проводнику"шоколадку"! Ну это если в Тулу,а есла в СНГ или дальше вообще гемор! После ответов на мои вопросы в РЖД,сделал вывод-только на авто...Так и поступаю!
 


--- Добор поста---

Выкупайте всё купэ! Проводнику"шоколадку"!
Ну, если всё купе выкупать, то проводники сами шоколадки собачке носить будут))

кстати один раз, когда мы возвращались с работ из Архангельских краёв, то решили прогулять в дороге всю зарплату.
И в привокзальном ресторане сначала не хотели пускать наших усталых четвероногих помощниц.
Но когда почувствовали, что нам "деньги жгут ляжку", то засуетились и даже спрашивали у меня какие пельмени предпочитает моя собачка, с бульоном или без бульона со сметаной?

А в полностью выкупленном купе, наш гусарский кураж продолжился, и проводница стелила нашим собачкам постельное бельё и мило с ними сусюкалась.
Эх.. были времена... тогда на 100$ можно было так невинно покуралесить...
 
Последнее редактирование:
а чего "как-то"?

Да СЕРЫЙ ты не прав! Твоя сабакен и это твои проблемы как её перевозить и не надо обвинять всех. Закон один и для всех я когда свою вожу то и справку беру и билет.Хотя можно её и под мышкой провести!!!
Айно купе выкупить до Салехарда,

А это проблемы его начальства! Так что не надо путать.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Да СЕРЫЙ ты не прав!
ты темку-то почитай, чудище, прежде чем "прав-неправ" ...

--- Добор поста---

Твоя сабакен и это твои проблемы как её перевозить и не надо обвинять всех.
Кого я обвинил? В чем? Ты поскандалить зашел?
 
Я читал! А вот то что ты советуешь это не провильно!
:eek:
Надо и других думать.
 
Айно купе выкупить до Салехарда,

А это проблемы его начальства! Так что не надо путать.
Вот этого то я и опасаюсь, Семёныч.
У начальства в штате работаю только я, а не собака. И требовать для неё отдельное купе, даже у меня наглости не хватит ((
Тем более создавать проблемы начальству. Это мигом скажется на моей зарплате, только и всего.
А платить 24 тыс. за провоз Чернухи... да это и есть вся моя зарплата, блин!

Вот и приходиться хитрить и изворачиваться. Не из спортивного интересу все эти "ужимки и прыжки".
 
После ответов на мои вопросы в РЖД,сделал вывод-только на авто..
О прошлом годе мой товарищ - казанский орнитолог-сокольник приезжал в Питер, и когда мы пытались взять обратныей билет (середина лета) он попросил у меня моего сокола-балобана, которого я как раз вынашивал.
Идея была что он с соколом на перчатке проймет кассиров в том смысле что это типа САПСАН - лепший кореш и друган скоростного паровоза, который, опережая скорость собственного визга, курсирует ежду столицами.
Однако облом случился - кассирша однозначно заявила что с хищными птицами проезд в поездах всеобщего пользования запрещен и очень вежливо послала его на ....
так что пиаракция "сапсана" сорвалась! :ag:
 
Виктор да понемаю это проблема! но есть правило причём тупые многие по каторым и имеют нас.Как-то раз ехали в вагоне два сабакена спокойные детишки играли с ними но что они ночью разодрались это загадка.так потом остаток ночи весь вагон слушал выеснение хозяев у каго мсабакен дурной! Хотя они сами муда..и.
Да тяжко у нас сабакена перевезти сам знаю!:(
 
тяжко у нас сабакена перевезти сам знаю!
в чем-же тяжесть провоза пекинеса? Купе выкупать не надо, в тамбуре ехать не надо. Справка - полчаса доехать, 5 минут получить. Билет на собакена - свободно.
В чем тяжесть?
Или я туплю...
 
так что пиаракция "сапсана" сорвалась!

Это потому,что у него шеврона "РЖД" не было!!:ag:

--- Добор поста---

Ну, если всё купе выкупать, то проводники сами шоколадки собачке носить будут))
Не Вить!Это я про то,что бы они сообщали где и сколько ПАРОВОЗ стоять будет и дверь обратную от пирона открывали,чтоб собакен пос"""ть спокойно и с комфортом мог!
 
пиаракция "сапсана" сорвалась
вот бедолага то попал (((
Кассирам наплевать на объекты нашего поклонения. ((

А мне пришлось сдавать билеты на азербайджанский поезд Баку-Москва. Меня вовремя предупредили, что не смотря на все билеты и справки с собакой меня туда не посадят. у них свои порядки.
Пришлось пол дня ждать русского, Астраханского поезда.
 
но есть правило причём тупые многие по каторым и имеют нас.
я вот из-за этой темы как раз задумался о тупых правилах...
А какое правило мы бы считали разумным и не тяжким для собак, их владельцев и пассажиров?
Я пока не придумал ((
У кого нибудь есть вариант, который устроил бы всех и не был бы запредельно дорог?
 
Виктор КАК в европе мне вот на пароме понравилось.
 
У кого нибудь есть вариант, который устроил бы всех
При покупке билета, на ЖД вокзале, компьютер обьединяет пассажиров с животными и сажает их вместе.
Приходишь в своё купе, а там ещё собака и две дамы с котами.
То-то будет весело то-то хорошо.:ag:

--- Добор поста---

Игорь! В какой на фиг Европе???
В Чухонке в магазин заходишь куллер стоит с бесплатной водой, а в низу мисочка с проточной водичкой для собачек.
С такой политикой как сейчас в стране происходит.
Скоро мы в тамбурах ездить будем!!! А вы собаки, собаки.

Вот вычатал тут.

Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.
 
  • Like
Реакции: ayno
есть вариант, который устроил бы всех и не был бы запредельно дорог?
отд вольер в багажном вагоне. Для хозяина - там-же рядом место. И не мешаешь никому и с псом рядом.
 
Сверху Снизу