• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде дальнего следования?

А вот в боковой части вагона, третьи полки узкие и собака лежит на боку, а лапы свешиваются)). И при качке, ей не за что ухватиться когтями и она постоянно падает на головы изумлённых пассажиров.
От этого они испытывают больший шок, чем от вопля из-за отдавленной лапы и я прекратил эту практику после второго падения.

Виктор, раз уж Яна "апнула" эту развесёлую тему, спрошу.

А зачем Вы ждали второго эпизода? Херасе, упасть с третьей полки, тут можно костей не собрать. Я бы и первого не дожидался.
 
Grace, хорошо, если на головы или просто на пол. А если, например, на угол нижней полки от "купе", то лично я бы очень не хотел сам так упасть, не говоря о собаке.
 
Erema, после удаления моего поста с ответом вам, ваш становится бессмысленным. Тем не менее, отвечу на него: я не стала бы помещать собаку на верхние (2-ю и, тем более, 3-ю!) полки, только на нижнюю. Единственный раз Собака была со мной на верхней полке (не с краю). Витя ayno написал всё с юмором, чмтать смешно ужасно; только представить (даже ) свою собаку в такой ситуации не хочется. Так что, - только на полу или на нижней полке.
 
Да й уж много переезжено с собаками и человеческий фактор на лицо, сразу можно нутро определить человека.
 
Коллеги, решил поднять эту тему!
В сентябре предстоит мне долгое путешествие по Заполярью.
Добираться будем на поезде СПб-Мурманск. Далее - заброска.
Сначала думал взять свою помощницу.
Но что-то начал сомневаться в правильности решения. Как она перенесёт сутки в поезде, я пока не очень представляю.
Обратно - она будет спокойно ехать, т.к. умотается.
Но собака - гиперактивна. По пути туда - будет тяжко.
Правда мы снимаем весь плацкарт.
 
Последнее редактирование:
где завсегдатаи путешествий на поезде со своими четвероногими друзьями?
Нужны советы/рекомендации!
 
Антон, так умотай её до отъездки, не корми до отъезда. Лично Я так и делал со своим кобелём. Главное, чтобы не гавкала в поезде... Ну, или снотворное.)))
 
так умотай её до отъездки
Тоже думал об этом. Молодая, быстро восстановится.


не корми до отъезда
С ума сойдёт, если рядом кто-то что-то будет жевать, а она - голодная.
Либо чтобы набегалась, плотно покормить (двойную пайку) и выгулять перед отъездом, чтобы побольше поспала.



чтобы не гавкала в поезде
уже купил намордник пластиковый объёмный. В нейлоновом дышать тяжело, он плотный очень.



Ну, или снотворное.)))
Снотворное лучше мне :ck:
 
Вчера видел сюжет про молодого жирафа, отправили морем из Африки в Австралию, за несколько дней до отправки в еду начали давать успокоительное, 5 дней в море перенес нормально:) В вет аптеках есть успокоительные для собак, можно снизить гипер активность на период поездки.
 
Dim, главное чтобы после успокоительного или снотворного охотилась нормально.
 
есть успокоительные для собак
Ну, не сторонник я пичкать химией собаньку.
Чес слово!

Слышал, что отдельные вагоны для пассажиров со зверьём.
Искал на сайте РЖД, но, видимо, плохо искал.
 
Изменения, новые правила, собакам не нужно брать справки, достаточно паспорта..
 
Лидия, что-то не верится... посмотрим..
 
Виктор, Уже просмотрено..
 
[FONT=&quot]16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT][FONT=&quot]домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;[/FONT]
 
Сверху Снизу