• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
Сейчас в поездах есть первый, плацкартный вагон. Там места с маркировкой Ж - животные. Именно первый. Проверяйте свои поезда. Да, и еще, маркировка в остальных вагонах тоже с буквой Ж. Но это женские места обозначаются так. Извините дамы, но вот так у нас. Был бы я Ж я б уж засудил РЖД на много миллионов :)
 
Lelik, Да, я это вариант с пересадками, как то не рассматривал.
...
Надо поглядеть на расписания.
...
Спасибо, Оля! Буду и этот вариант рассматривать.

Если чё - могу и вторую машину подогнать, там от ж/д вокзала до автовокзала - километра два. Ж/д билеты можно сдать, потери будут невелики, как замечено выше. Но нужно согласовать сроки, т.к. охота открыта. На следующие выхи - точно уеду, дальше - пока неопределённо...

Кроме того, как я понял, надо в Кондопогу (до неё нет автобуса), а не в Петрозаводск => встречающим придётся намотать лишнюю соточку км...

Я при этом не совсем въезжаю в суть экономии, если до Питера всё равно придётся за ж/д билет платить. Как мне кажется, будет дешевле тысяч на пять с кучей геморра с пересадками.
 
Последнее редактирование:
если до Питера всё равно придётся за ж/д билет платить. Как мне кажется, будет дешевле тысяч на пять с кучей геморра с пересадками.
Не-не, что ты.. какой смысл брать по тем же самым правилам целиком КУПЕ до Питера? )))

Если уж и пойдет разговор, то только автодорожным сообщением.
Но я, прикинув весь этот геморой с пересадками, перегрузками вещей, и ночным бдением на всех участках ленинградского, потом мурманского шоссе, решил, что это не мой вариант всё же...
 
Сейчас в поездах есть первый, плацкартный вагон. Там места с маркировкой Ж - животные. Именно первый. Проверяйте свои поезда.

Андрей, а как это поподробнее где-нибудь посмотреть? Я посмотрел выборочно разные поезда на сайте продажи билетов ТУТУ и не увидел там таких мест с пометкой "Ж".
 
ayno,
ВиктОр,найди "бомбилу" на FIAT Doblo с дизелем, или подобная, (расход 6л./100 км.) От Москвы до Петрозаводска - 1200км. (75л. диз.топлива, в 2 конца - 150 л. 150х35руб./л = 5250руб.) + 5000 руб. за работу (2 дня).
Итого 10250 руб. Сядите с Мариной и Чернушкой и поедите "как люди".
А вообще, ты ж каждый год ездишь в Карелию, в одно и то же место, уже давно бы договорился с местными о хранении своего походного "шмурдяка" и лодки в т.ч.
Уезжаешь из Карелии, перестирал всю одежду, упаковал и на хранение..., сейчас упаковка и герметичная, и дышащая , и какая хочешь. Весь хлам тоже там оставлять..., за исключением аппаратуры и оружия.
 
От Москвы до Петрозаводска - 1200км. (75л. диз.топлива, в 2 конца - 150 л. 150х35руб./л = 5250руб.) + 5000 руб. за работу (2 дня).

Саша, у нас всё считают иначе. У нас оплату берут с километра. Не знаю, как в Москве, а во Владимире этот таксист запросит 40 рублей с километра. Вот и умножь!
 
у нас всё считают иначе
Вадим, считать можно как хочешь, строить свои "бизнес - планы"...
С КАЖДЫМ вопросом нужно заниматься:
например, убедить, что за два дня в Москве он износит сцепление, ШРУСы, тормозные колодки,КПП - гараздо больше ,чем "сходит на дальняк"...
Выехал из Москвы , "воткнул" 5 -ю передачу и в Петрозаводске выключил... - всё. Ещё и на обратном пути заработает (на оплаченом топливе)...

таксист запросит
Повторюсь, запросить можно всё ,что угодно.
 
Выехал из Москвы , "воткнул" 5 -ю передачу и в Петрозаводске выключил..
По моему Герберт Уэлс назвал Ленина "Кремлевским мечтателем"?
Я даже не представляю, Саня, как бы он назвал тебя, услышав такие мечты)).
Ну что ты, дорогой.. нет счастья на этих наших "дальняках". Сплошная грязь в ночное лобовое стекло, встречный слепящий свет, нервы и фуры,фуры,фуры...
 
ayno,
Рано утром выезжать и всю дорогу солнце будет в спину..., последний участок от Олонца - нормально. Ездил-знаю.
Витя, повторюсь, вопросом нужно заниматься "плотно".
Люди покупают такие машинки - из последних денег..., в надежде и подработать тоже.
 
Рано утром выезжать и всю дорогу солнце будет в спину...

Это всё не про город по умолчанию в направлении на Питер.. Не, сейчас конечно шанс встать в пробку на несколько часов поменьше, чем три года назад, когда это вообще было - как снег зимой. Но всё равно поездки "с ветерком" не получится.
 
на сайте продажи билетов ТУТУ и не увидел там таких мест с пометкой "Ж".
А их там и нет. Брал билеты Екатеринбург-Ижевск-Екатеринбург, поинтересовался у проводника, как на счет животных сейчас. Тот мне и сказал, что есть плацкарт с Ж, зашел в кассу, сдал обычный, взял с Ж, номер вагона не помню, но не первый. Билеты оформлял не имея животного на руках, но сказали, что надо переноску и вет.справку. В итоге щен ехал со мной на полке (но в вагон зашли с корзинкой) а справку проводник даже не спросил. Багажная квитанция оформляется на собаку, её посмотрели в обязательном порядке.
Билеты с Ж надо смотреть на сайте РЖД, там они кстати дешевле.
 
Тот мне и сказал, что есть плацкарт с Ж,

И вот тут я в недоумении. Стал гуглить и обнаружил вот эту информацию https://poezd.ru/text/poleznaya_informaciya/kategorii_vagonov.php

Получается, что опять можно провозить животных в плацкарте????? Набрал наобум привычный уже мне поезд Москва-Северобайкальск и нашёл вагон с маркировкой ЗУ
Именно в этом типе вагонов и разрешается возить животных. На сайте прямо указано что в этом вагоне можно возить животных. Вот сами смотрите:
юююю.jpg
 
Получается, что опять можно провозить животных в плацкарте????? Набрал наобум привычный уже мне поезд Москва-Северобайкальск и нашёл вагон с маркировкой ЗУ

Любопытно, действительно, оф. сайт РЖД подтверждает:
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5499

2Ayno
В фирменной "Арктике" таких вагонов нет, а вот в 92-ом поезде есть такой вагон, №7. На сегодня доступно 12 билетов на ближайшую пятницу. Я бы заинтересовался и уточнил. )))
 
Что-то с вами не то, ребята...
Вы уже по третьему кругу начинаете удивляться)).
Через месяцок опять удивитесь, сделав открытие, что собак можно провозить в плацкарте....
 
Виктор, ага, было уже. Марина излагала, запамятовал. Дык, и чем 92-ой поезд не катит в этом раскладе??
 
Виктор, ты эстет. Там ехать-то... Не в Лабытнанги, чай.. При такой разнице в цене вопроса можно и своё место на верхней полке уступить собаке. ))

И вообще, не думаю, что кто-то столь усердно следит за влезанием клетки на третью полку. Впрочем, у богатых свои причуды.
 
опять удивитесь, сделав открытие, что собак можно провозить в плацкарте....

А я по-моему первый раз удивился?! Я до вчерашнего дня не знал, что правила изменились, и искренне полагал, что на сегодняшний день провоз животных разрешён только в купе.
 
Сверху Снизу