• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
Я же написал до этого. Что звонил сказали брать вагон 2Л купе билет только на себя а для собаки билет брать в багажке и клетку и все. Если собака помещается то все гуд, а в двойном взял что верхнее скорей всего не возьмут.

--- Добор поста---

Еще сказали что клетка должна помещатся на место для ручной клади, но она поместится только под стол, поэтому и взял в двойном чтоб меньше мешать, а там где 4 места клетка будет мешать

--- Добор поста---

Вадим не хочу кормить РЖД если есть возможность заплатить только за одно место
 
pasha23, это очень хорошо будет, если верхнее место останется пустым. Они же теперь, вроде как, помечают для остальных покупателей билетов, что в купе едет человек с животным? Если будет такая пометка, то вероятность проехаться одному возрастает)))) Я тоже покупал складную будку для перевозки собаки. Но у меня её даже ни кто не спросил. Так что, я ей не пользовался. Собака просто лежала под столом и проводники не возражали.
 
С одним человеком легче договорится,чем с тремя, клетку разобрать и собаку на полку к себе
 
собака, свернувшись в калачик, занимает гораздо меньше купейного объёма, чем клетка, в которой её предписано возить)))))
Это точно ! Но дубоголовым не объяснить, пока не продемонстрируешь, к примеру, как компактно усядешься со взрослым сеттером - на коленях калачиком - на переднем пассажирском месте в авто.
В метро такое вызывает изумление (Да, в нашем БГ Собаки в метро - не редкость. Легально!)

По поводу двухместного купе для пассажиров: всегда (на моей памяти;)) было, с местами "" 37-38 и - сразу за купе проводников, а не в "тубзиковом" конце))).
С Собакой там не ездила (только однажды - во 2-м купе проводников, арендованном на коммерческой основе, - вот уж - кум(а) министру, зять невестка королю:agg:).

NB! В случае, если Собака планирует ехать на полке, не забудьте взять свою-собачью-простынку, - проводники это очень одобряют! (Это-вполне серьёзно!)

А в пассажирском 2-х местном купе давным-давно перевозили кое-кого в немалом количестве (проводница тогда кому-то сказала:"А там девочка, у ней - птички в клетке, она их с ложечки кормит!":ag:)
Но это были :10: НЕ птички :8:...
 
А ты что, видишь что они различаются??
И все таки они различаются. ЗЛ от ЗУ. Сейчас даже покажу наглядно, чем. :ag:
Но сначала по порядку. Пока только с поезда и свежи воспоминания.
Напомню, что в своем посту выше №99, я на сканах своих билетов показала строчку в одном из них, гласящую, о том, что разрешен провоз животных.
Как оказалось, эта строчка привлекает внимание многих обывателей, совершающих поездки в поездах РЖД. И несобачников в том числе.
Более того - она их заведомо пугает.
Я ехала без собак, поскольку для себя давно решила, что в моем случае, это нереально, и к тому же нереально дорого.
Не успела устроиться, скрючившись в позе "дзю", извлекая из рюкзака под полкой рыльно-мыльные принадлежности, как слышу за спиной вопрос: "Ну и где же ваши собачки?".
Забыв про зубную щетку, с офигительным удивлением разворачиваюсь, смотрю на авторшу вопроса, тетушку пенсионного возраста, подсевшую на свое место, на нижнюю полку напротив, и, как на духу выдаю, что они дома. :ag: Сама же сканирую внешность тетки, пытаясь найти какие-то знакомые черты кого-то из соседей.
Ну не настолько же мы с собаками популярны в народе, чтобы меня буквально по пятой точке люди узнавали. :ag:
Не припоминая среди своих знакомых тетки с такой внешностью, задаю встречный вопрос, собственно с какой стати ее мои собаки интересуют?
Так оказалось, что в билете же написано, что разрешен провоз животных, вот она всю дорогу и переживала, только бы с кошами и с собаками не ехать.
Быть может на моем свитере красноречиво блестели собачьи шерстинки, тут же срисованные бдительной пенсионеркой, и она подумала, что животных под лавкой прячу, - :bk: это уже мои домыслы. Так как впоследствии тетка оказалась беззлобной, но навязчивой болтушкой, подобно акыну. Трындела без умолку обо всем, что видит вокруг, пока с громким храпом не заснула. :ag:
На "боковушках" разместилась студенческая тусовка, и молодая девица, их провожающая, окинув взглядом наш полупустой вагон, также помянула ту самую строчку в билете и в том же контексте, что и тетка: "а где животные? а нету, вот и хорошо".
Ну и главное различие ЗУ от ЗЛ. :ag:
Оба класса этих вагонов в принципе и правда одинаковы, современные, хорошо отапливаются, оснащены парочкой "аэрокосмических туалетов" - в зеркалах и ревущим смывом, но (!) отличие есть и бросается в глаза сразу:
в вагоне класса ЗЛ - полки обшиты материей, а не дерматином, как в ЗУ!
Ну отсюда и вывод, почему в них не дают добро на провоз животных. От шерсти потом не отскрести.
20160125192707.jpg20160125194518.jpg
 
читаю и думаю что на жд только издеватся над собаководами горазды.А реально что то приемлемое сделать кишка тонка и голова слаба
 
в вагоне класса ЗЛ - полки обшиты материей, а не дерматином, как в ЗУ!
В жизни бы не догадался!!
Настолько ценные сведения добыты тобой, Марин! Спасибо))
Я думаю, что даже позвонив в справочную, я этим вопросом поставил бы в тупик отвечающих)), а оно вона как!

--- Добор поста---

Пришла пора собираться на весеннюю охоту. Вот, полез в тему, освежить сведения по правилам провоза.
И опять в отчаянии бьюсь башкой об стенку!:cg:
Ну ё-моё..

Если без собаки, то нам двоим нужно 2 плацкартных места, ОБЩЕЙ стоимостью 2700 руб.


А если везти собачонку, то придется заплатить в ОБЩЕЙ сложности 16 800 руб.
таким образом, получается что собачий билет стоит 14 тысяч...
 
если везти собачонку, то придется заплатить в ОБЩЕЙ сложности 16 800 руб.
Витя, это всё купе в одну сторону? Жуть какая... Да, блин, так вот задумаешься об автомобиле... У нас теперь, похоже, железнодорожные поездки тоже закончились...
 
Витя, это всё купе в одну сторону?
Да, это стоимость купе, только в одну сторону, до города Кондопога, в Карелию.
Еще и обратно..
На одну только дорогу потратить придется около 30 тысяч, и вся причина то - собачка.
Мне вся землянка, вместе с дорогой, собакой и материалами с продуктами обошлась меньше 6 тыс, если память не изменяет..
А тут одна только железная дорога "на дачу" в 5 раз дороже. Вот уж не думал, что столкнусь с подобной проблемой.
Дожили до монополизма, мля...
 
У нас теперь, похоже, железнодорожные поездки тоже закончились..
Именно, благодаря появлению в доме Рэкса, я стала водителем. :ag: А так бы очень долго решалась, придумывая кучу отговорок. По сути так и есть, без собак вполне удобнее путешествовать на поезде.


а нанять машину на такой маршрут не дешевле будет?
Как нанять не знаю, но подсчитывали, что обычная поездка на своем авто обходится почти вровень с обычной поездкой на поезде. ( В плацкарте).
 
но подсчитывали, что обычная поездка на своем авто обходится почти вровень с обычной поездкой на поезде
Марина, в среднем так. Если ехать вдвоём и ночевать по дороге в мотеле - дороже, если вчетвером и без ночёвки - сильно дешевле. (Расходы на "амортизацию и вероятный ремонт авто после наших путей-дорог не учитываем).
 
Интересно, а нанять машину на такой маршрут не дешевле будет?
Сижу, пялюсь на сайт покупки электронных билетов РЖД и не решаюсь, блин кнопку нажать.
Вообще, стоит обдумать этот выход из положения. Ведь есть же сайт где люди договариваются о попутчиках?
Пойду поищу.
 
Не, затраты на мотель - это отдельная статья. ))) С собаками приходится брать самый дорогой номер, чтобы не отказали. А это, как правило, от 2000 р.
В осеннюю поездку, дай бог не соврать, 6000-7000 р. на бензин ушло "туда-обратно".
 
6000-7000 р. на бензин ушло "туда-обратно".
Ну это вполне "по-божецки". У нас получается немного больше, но и машина слегка "другой категории", да и по лесу мы довольно долго ползаем на пониженной. Но это всё к перевозке собак поездом слабо относится - только как возможная альтернатива... :)
 
Вить, по крайней мере - попробуй.
Попробовал... если бы не значки с собачками, под профилем, то подумал бы что на сайт знакомств попал!
ДИМА, Да ТАМ ОДНИ БАБЫ!!
8ba6cc596223f96d98e3cdb6e886eae7.jpg
693c0753b08c8dda5d8bf1554a29d950.jpg
36a7707df0bb7384d764b4e8fbd59f2c.jpg


--- Добор поста---

Правда какие-то капризные ... то не курить, то собачку не хотят везти ))).
 
ДИМА, Да ТАМ ОДНИ БАБЫ!!
Афигеть! :) Нет, Вить, ты договаривайся, обязательно! Только нас с Иришкой позови, пожалуйста, на ваше отправление полюбоваться...
ХОЧУ увидеть выражение лица гламурной дамочки, когда ты начнёшь её такой же гламурный "Ниссан-Жююк" вот этак вот утрамбовывать :agg::
1~6.jpg


Это Иришка у меня натура с устойчивой психикой, а там и косметичкой могут врезать! :agg:
Что-то мне подсказывает, что надо искать кого-то из грузоперевозчиков, кто мог бы вас взять в кабину как "попутный груз". Покопай интернет, может быть, у них форумы какие-то есть...
 
обычная поездка на своем авто обходится почти вровень с обычной поездкой на поезде
Если поездка на рыбалку. охоту или просто в леса, то только на машине. :ah:
РЖД до места не доставит!:bh: надо с кем-то договариваться:bi:, а это доп.расходы. А авто - возможность взять с собой туда ВСЁ что влезет :bs:и назад все "трофеи"!

--- Добор поста---

вот этак вот утрамбовывать
Да уж:bh:... когда я начинал, у нас с отцом был один абалакавский рюкзак на двоих на неделю:ay:, а сейчас как начинаю собираться :be:
 
Сверху Снизу