• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
Но на билете обратно - все по старому)))
Да уж... стал разбираться, начиная с поста № 96, где Игорек правила выложил.
Путем долгой беготни по ссылкам, выяснил, что всё дело в одной лишь буковке!
"Туда" ты ехала в плацкартном вагоне с классом обслуживания 3у
6cfd476fd587dc89ccfc91676a09a1f9.jpg


а обратно - 3л
3bba82059fac94fafc2280baaab5afe2.jpg


А это значит....
ca095e2beee33081f159647ba445d295.jpg
 
в клетке-перевозке с суммой габаритов не более 180 см.

для владельцев мелкой живности послабление существенное.
Но для большинства владельцев охотничьих собак совершенно бесполезное.
Вить, я кактегоричски не согласный! Это ж клетка 50 см шириной 60 высотой и 70 см длиной! Да в такой любую лайку возить можно!
клетку покупать для 1,2 раз не хочется
клетка покупается в качестве "места" для собаки. В ней она прячется от хозяйского гнева и тапка, и никто ее там не накажет! там она спит, там ее дом! И уезжая в поездку, собака сидит в клетке= у себя дома! она не стрессует, она спокойна и довольна. Попробуйте обдумать написанное ;)
С ув.
 
Это ж клетка 50 см шириной 60 высотой и 70 см длиной! Да в такой любую лайку возить можно!

Проблема в том, что клетку этих габаритов в купе поставить некуда. Сама собака, свернувшись в калачик, занимает гораздо меньше купейного объёма, чем клетка, в которой её предписано возить)))))
 
"Туда" ты ехала в плацкартном вагоне с классом обслуживания 3у
Офигеть! Очередной "поклон" РЖД...
Я с трудом эти билеты сегодня через дурной автомат освоила-получила. Причем на один и тот же поезд!!!
О каких-то ЗУ или ЗЛ - без понятия просто, что они вообще существуют и чем-то различаются.
Ибо в моем понимании плацкарт - это плацкарт... со всеми вытекающими:bk:
Это же пардон, надо перед покупкой билета в теме быть, что есть ЗЛ, а круче его только ЗУ.:cc:
 
Конечно)) там же написано в ЗУ - есть услуга перевозки животных:ag: Следовательно - круче... :ag:
Там, наверное, для животных официантка из дристорана, в тележке вкусную кашу собачью прикатывает... :ad:
В Правилах над определением ЗУ знак * стоит.
Видимо различия надо и искать под этоймухой звездочкой. :)

Ну я конечно без собак еду, но думаю, к счастью того вокзала. Иначе от моего гнева праведного в пылу выяснений что есть ЗУ или ЗЛ, вокзал сам бы позвонил в полицию и сообщил о срочной эвакуации, ввиду вероятного подрыва.:ag:
 
Последнее редактирование:
Звонил в РЖД, все узнал. В купе можно перевозить собаку если она помещается в клетку или переноску размер которой не превышает в общей сложности 180 см. Класс этого купе именуется 2Л. Покупаете на себя билет и билет на собаку в багажке. То есть как мне обьяснили там все купе выкупать не надо. Чтоб лучше ехалось и было меньше ссор в 4 местном купе, надо брать место в двойном купе возле проводников, что я и сделал.
 
надо брать место в двойном купе возле проводников, что я и сделал.

а без собаки взять место в двойном купе возле проводников можно? И где будут спать проводники?)
 
И где будут спать проводники?)

Проводники спят в своём купе. А тут речь идёт о двухместном купе рядом с ними. Места обозначены, как №37 и №38. На схеме они в конце вагона, а в жизни прямо за проводниками, т.е. вначале вагона. Билеты продаются в общем порядке.

Вот эти места в четвёртом и девятом вагоне есть.
Безымянный.png
 
Проводники спят в своём купе. А тут речь идёт о двухместном купе рядом с ними.

Да... Давно я не брал в руки карты... в смысле, не ездил по РЖД.))) Раньше, насколько я помню, было служебное купе проводников, где нахадился дежурный проводник ( там спать невозможно, потому как пассажиры тусуются там круглосуточно ), сразу за ним было 2 местное купе, где свободный от смены проводник мог поспать...
 
насколько я помню, было служебное купе проводников, где нахадился дежурный проводник ( там спать невозможно, потому как пассажиры тусуются там круглосуточно ), сразу за ним было 2 местное купе, где свободный от смены проводник мог поспать...

Так и сейчас точно также всё.
 
Caiman, они спят в своём купе. У них два помещения: одно дежурное, другое для отдыха. Вот то помещение, которое по схеме обозначено значком проводника, на самом деле разделено перегородкой. А двухместное купе с местами 37 и 38 - это обычное пассажирское купе.
 
а без собаки взять место в двойном купе возле проводников можно? И где будут спать проводники?)
Можно если есть места, проводники зачастую в наших поездах Воркута-Москва отдыхают в вагоне где находится весь персонал.

--- Добор поста---

Всю жизнь езжу и ни разу не видел, что бы в это 2-х местное купе продавались билеты
Виктор они начали их продавать года 4-5 назад.
 
Вообще в этом двухместном купе ездил только два раза и оба раза не легально и по просьбе самих проводников.
Один раз проводнице было страшно в одиночестве ехать, а второй раз, опять же по просьбе проводников, "конвоировал" здоровенного бугая, который грозился отметелить весь вагон, если нам не позволят продолжать выпивать и говорить за жизнь))). Вот нас тудой обоих и заперли, в эту каталажку, от греха подальше :ag:

--- Добор поста---

Вот эти места в четвёртом и девятом вагоне есть.
Виктор они начали их продавать года 4-5 назад.
А кто-нибудь пробовал в реальности купить эти места?
Я сейчас побегал по сайтам и по всем направлениям эти блатные места уже якобы раскуплены на 1,5 месяца вперёд...
Скорее всего они в продажу не поступают, а продаются лишь по усмотрению самих проводников.
f86667416387a7387ffd1cc946635895.jpg
 
Скорее всего они в продажу не поступают, а продаются лишь по усмотрению самих проводников.

Вить, я ехал в вагоне с таким купе. Заходил в него, смотрел. Это не то купе, в котором спят проводники. Билеты в это купе мне предлагала кассирша на Владимирском вокзале в обычном порядке. К сожалению, я тормознул и не выкупил всё это купе, а взял билет в последнее купе с местом №35. Потом в дороге интересовался у проводника по поводу двухместного купе и он сказал, что это обычные места, билеты на которые продаются без проблем.

Вот фотка, которую я выложил выше, это с сайта Туту поезд Москва-Северобайкальск. Как видишь, места не заняты и продаются.
 
Можно если есть места, проводники зачастую в наших поездах Воркута-Москва отдыхают в вагоне где находится весь персонал.

Не знаю, как сейчас, отвечу, как бывший студент-проводник из 90-х. Двухместное купе было предназначено исключительно для отдыха проводников. Никакая легальная продажа мест в нём была невозможна.

Да и сейчас никакой возможности, типа "проводники зачастую в наших поездах Воркута-Москва отдыхают в вагоне где находится весь персонал" быть не может. В штабном вагоне имеется купе начальника поезда + 1 купе - его резерв, усё.

Вероятность того, что купе для отдыха проводников пустили в продажу, сомнительна. Где им спать-то, в служебке, что-ли? Как это и делалось, когда они продавали свои места. Это очень жёсткое нарушение режима труда и отдыха.
 
А кто-нибудь пробовал в реальности купить эти места?
Я сегодня взял билет на 23 февраля, надо билеты брать хотя бы за 30-35 дней. Очень часто места держат в резерве чуть ли не до самого отправления
 
Сверху Снизу