• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
Селянин, не сомневаюсь, однако же не понимаю, а где проводникам-то отдыхать??
 
Да и сейчас никакой возможности, типа "проводники зачастую в наших поездах Воркута-Москва отдыхают в вагоне где находится весь персонал" быть не может. В штабном вагоне имеется купе начальника поезда + 1 купе - его резерв, усё.
Есть штабной вагон, а есть вагон купейного типа где проводникам, полиции, слесарям выделяются по 3-4 купе для отдыха
 
Забавно, а если СКНБ (сигнализация контроля нагрева букс) сработает, то они это из "вагона купейного типа" услышат? Ладно, из темы пока-что ушёл.
 
Ещё раз объясняю на рисунках.

Помещение, которое на схеме вагона отмечено значком проводника разделено перегородкой. В левой стороне находится пост дежурного проводника, а в правой стороне купе отдыха проводников. Смотрите рисунок
Без имени-2.jpg

Двухместное пассажирское купе расположено уже в пассажирском отсеке вагона и идёт сразу за купе отдыха проводников.
 
Я сегодня взял билет на 23 февраля,
Покаж)) Неужто прямо место в этом двухместном купе выкупил?
Прямо мир рушится на моих глазах)) Жадности РЖД нет предела, но в данном случае это может быть очень на руку.

--- Добор поста---

Однако всё равно явная несправедливость. Инвалидам можно, а охотникам нельзя..
Собак-поводырей инвалиды имеют право перевозить с собой в вагонах всех типов, при этом собаки должны быть в намордниках, иметь ошейник и находиться у ног своего хозяина.
http://gzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=11&layer_id=4069&id=134644
Значит все таки можно.. но для этого надо блин ослепнуть, как минимум
 
Двухместное пассажирское купе расположено уже в пассажирском отсеке вагона и идёт сразу за купе отдыха проводников.

Я, может, чего и не догоняю, но даже на Вашей картинке за купе отдыха проводников, идёт стандартное четырёхместное купе. Я совсем даун?

--- Добор поста---

Значит все таки можно.. но для этого надо блин ослепнуть, как минимум

Виктор, я эту идею уже толкал. Если ружо не нужно, то ради бога.

Но, наверное, все же ещё доков попросят...
 
может, чего и не догоняю, но даже на Вашей картинке за купе отдыха проводников, идёт стандартное четырёхместное купе. Я совсем даун?
Конечно, не догоняете, а главное, не читаете, что я писал выше. А выше я писал, что на схеме это купе расположено в конце вагона и имеет места № 37 и №38. В реальности же, это купе находится впереди вагона и идёт сразу за купе проводников.
 
Селянин,А-а-а.. Семен Семеныч..
(да у тебя просто картинки дурацкие. Это же надо нос на жопу вагона натянуть).

--- Добор поста---

pasha23, Круто! Убедил на все сто!
Теперь бы ещё не нарваться на какой нибудь специальный запрет провоза собак в двухместных купе))
 
ayno, Это не у меня, это у сайта Туту)))) Я сам, только когда покупал билеты, узнал, что это купе не в конце вагона, а вначале.
 
Селянин,А-а-а.. Семен Семеныч..
(да у тебя просто картинки дурацкие. Это же надо нос на жопу вагона натянуть).

Слелянин, это несколько меняет дело..)))
 
Вот это и проверю 23 февраля
А каким образом проверишь? Ты же без собаки едешь, как я понял?
Если бы ехал с собакой, то выкупил бы два места на свою фамилию.
 
Еду как раз с собакой
 
pasha23, Если собака маленькая, то нормально. И одного места хватит. А если предполагаете, что она будет спать на полу, то я бы всё купе выкупил. С некоторыми соседями бывают неувязки. А тут, когда всё купе взял, едешь, как кум королю и сват министру)))))
 
Сверху Снизу