• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
взять с собой туда ВСЁ что влезет
Лёша, ты не то слово выделил... не всё, а что влезет! :ah:
Знаю я этого запасливого товарища... как начнёт шуруповёрты бочками грузить... :ag:
Просто этот вопрос тоже надо оговаривать при поиске попутки...
 
Просто этот вопрос тоже надо оговаривать при поиске попутки...
Боюсь договориться не получится... у меня в этот раз, кроме шуруповерта ещё лодка с мотором и две печки на испытания поедут...
 
кроме шуруповерта ещё лодка с мотором и две печки на испытания поедут...
Микроавтобус нужен или Газель грузо-пассажирская, но езда будет тяжёлой... Взвешивай, решай... Но вообще-то это жуть, конечно! Может, Путину жалобу написать на ржд? Он собак любит...
 
Тоже такие мысли были от отчаяния.

Я бы, на вашем месте, потребовал его отставки! Ибо нефиг... В стране , где чинят препятствия на провоз по РЖД братьев наших меньших у власти неправильный президент...)
 
Я бы, на вашем месте, потребовал его отставки!
Это не дальновидно, Леша. Президент - это единственный рычаг управления монополистами, оставшийся у собачников)).
Если его отправить в отставку, то чем тогда РЖД пугать будем?
 
ayno, Витя, а что, неужели Чернуха весит более 20 кг? Кстати, а в вашем поезде нет купе двухместных?
 
а что, неужели Чернуха весит более 20 кг?
нет, она весит 18 кг. Но в клетку на третьей полке она вряд ли поместится.


Кстати, а в вашем поезде нет купе двухместных?
не нашел. Указано что все двухместные заняты.
Кстати провоз собаки в 2-х местном купе проводников - не выход из положения, если едут двое.
Ибо по правилам "количество живых существ в купе не должно превышать количества купленных билетов"
 
Кстати провоз собаки в 2-х местном купе проводников

Я так понимаю, что ты уже забыл то, что я тебе так долго и подробно здесь рассказывал про двухместные купе, которое не имеет никакого отношения к проводникам? :) Что-то с памятью твоей стало......
Но в клетку на третьей полке она вряд ли поместится.

Да никто от тебя не будет требовать посадить её в клетку. Купи один раз на всю жизнь складную конуру и вози её на всякий случай для отмазы.

Витя, ты всё очень усложняешь! Я понимаю, что у тебя вещей на целое купе и тебе гораздо удобнее ехать в плацкарте, где и полок под багаж больше, и билеты дешевле. В конце концов, посади Марину в плацкарт, а сам с Чернухой прокатись в купе с билетом для Чернухи. Просто выбери соседние вагоны. Вам ехать-то меньше суток.
 
Если есть плацкарт где два места нижних, берите его или верх низ, клетку я делал из сетки металл для заливки полов, получилась легкая, но не разборная. размеры длина 75 ширина 35 высота 40 такие размеры получились, в общую сумму укладываетесь 180 см по трем измерениям. Мне на вокзале говорили а точно влезет в клетку, у проводника спросил куда клетку, он только сказал чтоб пассажирам не мешала, поставил под стол и все против ни кто не был. В следующий раз возьму 2 нижних полки и пусть едут лесом.
 
Уроды там что ли сидят, я теперь вообще не выездной, а мне еще щенков отправлять.
 
Попробовал... если бы не значки с собачками, под профилем, то подумал бы что на сайт знакомств попал!
ДИМА, Да ТАМ ОДНИ БАБЫ!!
интересно, с какой целью они ищут попутчиков.

На одну только дорогу потратить придется около 30 тысяч
жёстко.
 
Да ТАМ ОДНИ БАБЫ!!
ой не могу :rotfl:
Виктор! А если до Питера, а отсюда на автобусе? вроде 800р. билет до Петрозаводска стоил...
правда перегружаться не один раз придется, но как вариант экономии...
 
Lelik, Да, я это вариант с пересадками, как то не рассматривал. Узнал только, что от Москвы до Петрозаводска автобусы уже отменены давно.
Надо поглядеть на расписания. Но на эту весну билеты уже куплены. Да и вещей у нас на двоих очень много.. ведь приходится и лодку и мотор с собой везти.
Спасибо, Оля! Буду и этот вариант рассматривать.
 
Да, блин, так вот задумаешься об автомобиле

есть сервисы типа бла-бла-кар. люди едущие в нужном направлении берут попутчиков. Думаю адекватную собаку взять с собой в переноске тоже не откажутся.
по деньгам дешевле даже плацкарта.

--- Добор поста---

Знаю я этого запасливого товарища... как начнёт шуруповёрты бочками грузить...
Просто этот вопрос тоже надо оговаривать при поиске попутки...
Насчет этого слава богу есть транспортные компании, РАТЭК например. за 400 р 30 килограмм из Барнаула до Питера привезли.
Или РГГ. 1800 за отправку ящика 1.4*0.6*0.7 весом 100 кг из Питера до Усинска(!). Деловые Линии, одна из немногих работающих у нас ТК, за тот же самый груз хотели например 16 тысяч, причем до Ухты 4, а Ухта-Усинск уже 12, потому что перегрузка на ЖД.
мне кажется оптимально весь багаж отправить транспортной до востребования, а самому на машине.
Раньше можно было по ЖД отправить, пока ЖД благополучно не прикрыла багажные, чтобы дико на этом сэкономить.

--- Добор поста---

Но на эту весну билеты уже куплены.

до отправления их всегда можно вернуть, удерживается вроде только цена каждой плацкарты, 180 р за место.
 
ayno, жаль я поздно подсказала.
А в Питере без проблем домчу от жд вокзала до автобусного. Машинка у меня конечно маловата, но думаю при желании лодку с мотором можно впихнуть :9:
 
Сверху Снизу