• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

baza0007 (Сергей) написал(а):
Тогда обзавём её самой нарядной нартой.
Да, так пожалуй спокойнее))).
Береженого - бог бережет.
 
Масштабное каслание оленей мимо села Аксарка привело к тому что мной было добыто языков оленьих и сердец,остальное чуть позже.Подготовка к празднику движется в правильном направлении.:ab:
 
Утвердили дату проведения "Дня Оленевода", празднование будет проходить 2 апреля. Так что кто ещё горит желанием, думайте и ориентир заезда 1 апреля.
 
Сергей,
распиши когда окончание праздника

спасибо
пока планирую...
 
городничий (Павел) ,Праздник будет проходить один день! Но зато как:ey: :ck: :eb: Далее на следующий день,выезжаем рыбалку.Понемаю тяжело после праздника будет но всё токи думаю порыбалить щуку от 3кг до 15 кг,будет интересно.Ну а кто не хочет,предлогаю охоту (только надо будет заправить ЯМАХИ).Думаю вас устроит,ну а третий день экскурсия по единственному городу в мире на полярном круге Салехард.Ну вот так.
 
программа принята к сведению

буду стараться подбить свои дела...
спасибо!!!
 
городничий (Павел) , так же пытаюсь всячески отмазаться от всех возможных дел. Да же тулуп из овчины, по случаю прикупил:).
 
Последнее редактирование:
Vasilich (Евгений) ,Ну всё на местного хлопца похож будешь:ag:
 
Я пока тоже пытаюсь планировать приезд к тебе.
Хорошо, что появилась точная дата. Буду пробовать выбить командировку на 2 апреля.
Хорошо бы получилось! Отгуляем праздник, а потом дальше в турне по Ямалу отправлюсь - Яр-Сале хочу захватить, и потом севернее.
 
ayno (Виктор) ,привет! Куда севернее, Сеяха?
 
baza0007 (Сергей),
Сначала на оз. Сохон-То надо будет добраться. Потом на запад, до Байдарацкой.
А если силы и время останутся, то хочу на факторию Мордыяха забраться, через Бованенково. В общем как Бог распорядиться. Боюсь загадывать. :cc:
 
ayno (Виктор) ,Вить! А ты только на 2 число ко мне?
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Вить! А ты только на 2 число ко мне?
Я что, так сильно похож на идиота???
Нет уж, брателло. Раньше чем через 5 дней ты от меня не избавишься))) :ck:
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Далее на следующий день,выезжаем рыбалку.Понемаю тяжело после праздника будет но всё токи думаю порыбалить щуку от 3кг до 15 кг,будет интересно
А надо с собой иметь что либо для сей процедуры? Ну там блесны, ласты ....
 
Vlad Hawk (Влад) ,удочки зимние есть,ну а блёсенки возьмите.На месте на второй день определимся,либо за щукой трофейной к аборигенам или ко мне на базу за 2-3 кг щукой. На выходных у себя на базе в бане меняю самодельную печь на Ермак,идентичная фирме Теплодар.

Добавлено через 5 минут:
ayno (Виктор) ,Вить! да я только рад буду.Хоть с умными людьми пообщаться:ck:.:ag:
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Хоть с умными людьми пообщаться
Ха-ха! Ну, умный я тока в первый день бываю)) И то, трудно до вечера удержаться))

А за щукой наверное лучше ехать не там где крупнее, а там где больше вероятности поймать. Да и на кордон твой поглядеть охота.
Вот только заморозишь ведь по пути... так не хочется молодым пропадать. Далеко ли ехать то?
 
ayno (Виктор) ,да к я вас упакую как надо в дорогу,а ехать 15 км всего то.Ну тогда на базу ко мне,а ловится и там хорошо и у меня рядом.Просто на дальнем кардоне крупная.:ag:
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
да к я вас упакую как надо в дорогу
Ага))) Едет Серёга на базу, а сзади к саням прикручены верёвками бесчувственные гости... Экспедиция, однако! Ценный груз везу!
 
ayno (Виктор) ,:ag: прикидываю,а по дороге будет музыка орать.Пару остановок для так надо сказать:ck: . Да всё путем будет.
 
Ни кто еще билетами не озадачился? В ближайшее время должно появиться расписание на апрель (Москва-Салихард).
 
Сверху Снизу